現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩出→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 05:37発→07:40着2時間3分(乗車1時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,610円(乗車券1,620円 特別料金990円)
  • 87.8km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 6駅
    • 05:39
      船戸
    • 05:43
      紀伊小倉
    • 05:46
      布施屋
    • 05:49
      千旦
    • 05:52
      田井ノ瀬
  • 05:58着
  • 06:03発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR特急くろしお4号・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 18番線
  • 4駅
    • 06:18
      和泉砂川
    • 06:23
      日根野
    • 06:35
      和泉府中

自由席:990円

1,340円

  • 06:56着
  • 07:06発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 07:08
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 07:09
      谷町九丁目
  • 07:11着
  • 07:20発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 07:22
      玉造
    • 07:24
      森ノ宮
    • 07:26
      大阪ビジネスパーク
    • 07:28
      京橋(大阪府)
    • 07:30
      蒲生四丁目
    • 07:33
      今福鶴見
    • 07:35
      横堤
    • 07:37
      鶴見緑地

280円

ルート2
  • [安]
  • 05:47発→07:52着2時間5分(乗車1時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,480円
  • 68km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]和歌山バス那賀・特急※岩出図書館経由(岩出樽井線)・樽井駅前行
  • 10駅
    • 05:52
      大宮(和歌山バスグループ)
    • 05:53
      高瀬(和歌山バスグループ)
    • 05:54
      中迫(和歌山バスグループ)
    • 05:55
      荊本(和歌山バスグループ)
    • 05:56
      川尻(和歌山バスグループ)
    • 05:57
      森(和歌山バスグループ)
    • 05:58
      根来(和歌山バスグループ)
    • 05:59
      岩出図書館(和歌山バスグループ)
    • 06:04
      根来さくらの里(和歌山バスグループ)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:21着
  • 06:24発

[train]

和泉砂川
  • [line]
    [train]JR直通快速・天王寺行
  • 8駅
    • 06:29
      日根野
    • 06:32
      熊取
    • 06:38
      東岸和田
    • 06:44
      和泉府中
    • 06:53
    • 06:58
      三国ケ丘(大阪府)
    • 07:01
      堺市

730円

  • 07:09着
  • 07:20発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 07:22
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 07:24
      谷町九丁目
  • 07:25着
  • 07:32発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 07:34
      玉造
    • 07:36
      森ノ宮
    • 07:38
      大阪ビジネスパーク
    • 07:40
      京橋(大阪府)
    • 07:42
      蒲生四丁目
    • 07:45
      今福鶴見
    • 07:47
      横堤
    • 07:49
      鶴見緑地

280円

ルート3
    • 05:47発→07:52着2時間5分(乗車1時間39分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,560円
    • 67.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]和歌山バス那賀・特急※岩出図書館経由(岩出樽井線)・樽井駅前行
    • 10駅
      • 05:52
        大宮(和歌山バスグループ)
      • 05:53
        高瀬(和歌山バスグループ)
      • 05:54
        中迫(和歌山バスグループ)
      • 05:55
        荊本(和歌山バスグループ)
      • 05:56
        川尻(和歌山バスグループ)
      • 05:57
        森(和歌山バスグループ)
      • 05:58
        根来(和歌山バスグループ)
      • 05:59
        岩出図書館(和歌山バスグループ)
      • 06:04
        根来さくらの里(和歌山バスグループ)

    470円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:21着
    • 06:24発

    [train]

    和泉砂川
    • [line]
      [train]JR直通快速・天王寺行
    • 8駅
      • 06:29
        日根野
      • 06:32
        熊取
      • 06:38
        東岸和田
      • 06:44
        和泉府中
      • 06:53
      • 06:58
        三国ケ丘(大阪府)
      • 07:01
        堺市
    • 07:09着
    • 07:15発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]JR大阪環状線内回り・鶴橋・京橋方面
    • 12番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 1番線
    • 5駅
      • 07:17
        寺田町
      • 07:19
        桃谷
      • 07:22
        鶴橋
      • 07:24
        玉造

    810円

    • 07:25着
    • 07:36発

    [train]

    森ノ宮
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 7駅
      • 07:38
        大阪ビジネスパーク
      • 07:40
        京橋(大阪府)
      • 07:42
        蒲生四丁目
      • 07:45
        今福鶴見
      • 07:47
        横堤
      • 07:49
        鶴見緑地

    280円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内