岩出→川辺宿

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
川辺宿駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:17発→09:533時間36分(乗車2時間41分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:8,580(乗車券5,190円 特別料金3,390円)
  • 275.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]和歌山バス那賀・特急(岩出りんくう線)・りんくうタウン駅前行
  • 10
    • 06:22
      大宮(和歌山バスグループ)
    • 06:23
      高瀬(和歌山バスグループ)
    • 06:24
      中迫(和歌山バスグループ)
    • 06:25
      荊本(和歌山バスグループ)
    • 06:26
      川尻(和歌山バスグループ)
    • 06:27
      森(和歌山バスグループ)
    • 06:28
      根来(和歌山バスグループ)
    • 06:29
      岩出図書館(和歌山バスグループ)
    • 06:34
      根来さくらの里(和歌山バスグループ)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:51
  • 07:05

[train]

和泉砂川
  • [line]
    [train]JR特急くろしお6号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 4
    • 07:11
      日根野
    • 07:20
      和泉府中
    • 07:45
      天王寺

指定席860

  • 08:05
  • 08:18

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ79号・博多行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 08:31
      新神戸

自由席2,530

  • 09:02
  • 09:18

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 09:22
      北長瀬
    • 09:26
      庭瀬
    • 09:30
      中庄
    • 09:36
      倉敷

4,510円

  • 09:44
  • 09:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:10発→09:533時間43分(乗車2時間51分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:8,770(乗車券5,380円 特別料金3,390円)
  • 295.5km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • [!]運転見合わせ
  • 6
    • 06:13
      船戸
    • 06:16
      紀伊小倉
    • 06:22
      布施屋
    • 06:24
      千旦
    • 06:27
      田井ノ瀬
  • 06:33
  • 06:50

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR特急くろしお6号・新大阪行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 07:05
      和泉砂川
    • 07:11
      日根野
    • 07:20
      和泉府中
    • 07:45
      天王寺

指定席860

  • 08:05
  • 08:18

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ79号・博多行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 08:31
      新神戸

自由席2,530

  • 09:02
  • 09:18

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 09:22
      北長瀬
    • 09:26
      庭瀬
    • 09:30
      中庄
    • 09:36
      倉敷

5,170円

  • 09:44
  • 09:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:37発→09:534時間16分(乗車2時間48分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:8,770(乗車券5,380円 特別料金3,390円)
  • 295.5km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • [!]運転見合わせ
  • 6
    • 05:39
      船戸
    • 05:43
      紀伊小倉
    • 05:46
      布施屋
    • 05:48
      千旦
    • 05:51
      田井ノ瀬
  • 05:57
  • 06:50

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR特急くろしお6号・新大阪行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 07:05
      和泉砂川
    • 07:11
      日根野
    • 07:20
      和泉府中
    • 07:45
      天王寺

指定席860

  • 08:05
  • 08:18

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ79号・博多行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 08:31
      新神戸

自由席2,530

  • 09:02
  • 09:18

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 09:22
      北長瀬
    • 09:26
      庭瀬
    • 09:30
      中庄
    • 09:36
      倉敷

5,170円

  • 09:44
  • 09:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内