現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩出→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:23発→16:32着5時間9分(乗車4時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,770円(乗車券7,150円 特別料金4,620円)
  • 430.3km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 6駅
    • 11:26
      船戸
    • 11:29
      紀伊小倉
    • 11:32
      布施屋
    • 11:35
      千旦
    • 11:38
      田井ノ瀬
  • 11:44着
  • 11:50発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR特急くろしお16号・新大阪行
  • 1番線発 / 1番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 12:35
      天王寺

自由席:990円

  • 12:50着
  • 13:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 13:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 13:50着
  • 14:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:15
      倉敷
    • 14:39
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:19着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:7,150円

ルート2
    • 12:14発→18:08着5時間54分(乗車3時間45分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:26,780円(乗車券25,790円 特別料金990円)
    • 509.4km
    • [line]
      [train]JR和歌山線・和歌山行
    • 6駅
      • 12:17
        船戸
      • 12:20
        紀伊小倉
      • 12:24
        布施屋
      • 12:27
        千旦
      • 12:30
        田井ノ瀬
    • 12:36着
    • 12:49発

    [train]

    和歌山
    • [line]
      [train]JR特急くろしお18号・新大阪行
    • 1番線発 / 18番線
    • 2駅
      • 13:08
        日根野

    自由席:990円

    現金:1,340円

    • 13:33着
    • 13:35発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

    現金:650円

    • 14:30着
    • 14:32発

    [train]

    伊丹空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:39着
    • 15:20発

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    現金:22,160円

    • 16:10着
    • 16:15発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:59着
    • 17:18発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 17:24
        東松江(島根県)
      • 17:37
        揖屋
      • 17:43
        荒島
      • 17:49
        安来
    • 17:58着
    • 18:04発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 18:07
        博労町

    590円

    ルート3
      • 12:14発→18:08着5時間54分(乗車4時間2分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:26,390円(乗車券25,870円 特別料金520円)
      • 507.5km
      • [line]
        [train]JR和歌山線・奈良行
      • 13駅
        • 12:17
          下井阪
        • 12:20
          打田
        • 12:24
          紀伊長田
        • 12:27
          粉河
        • 12:30
          名手
        • 12:33
          西笠田
        • 12:37
          笠田
        • 12:40
          大谷(和歌山県)
        • 12:44
          妙寺
        • 12:47
          中飯降
        • 12:51
          高野口
        • 12:54
          紀伊山田

      現金:590円

      • 12:58着
      • 13:05発

      [train]

      橋本(和歌山県)
      • [line]
        [train]南海特急こうや4号・難波行
      • 4・5番線発(乗車位置:中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 2番線
      • 6駅
        • 13:10
          林間田園都市
        • 13:21
          河内長野
        • 13:25
          金剛
        • 13:35
          堺東
        • 13:41
          天下茶屋

      指定席:520円

      700円

      • 13:43着
      • 13:51発

      [train]

      新今宮
      • [line]
        [train]JR大阪環状線内回り・天王寺・鶴橋方面
      • 1番線発 / 11番線

      130円

      • 13:52着
      • 13:54発

      [train]

      天王寺
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

      現金:650円

      • 14:30着
      • 14:32発

      [train]

      伊丹空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:39着
      • 15:20発

      [air]

      伊丹空港(大阪)

      現金:22,160円

      • 16:10着
      • 16:15発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:59着
      • 17:18発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR山陰本線・米子行
      • 5駅
        • 17:24
          東松江(島根県)
        • 17:37
          揖屋
        • 17:43
          荒島
        • 17:49
          安来
      • 17:58着
      • 18:04発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 18:07
          博労町

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。