現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩出→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 08:32発→14:33着6時間1分(乗車4時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,830円(乗車券7,200円 特別料金3,630円)
  • 406.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]和歌山バス那賀・特急※岩出図書館経由(岩出樽井線)・樽井駅前行
  • 10駅
    • 08:37
      大宮(和歌山バスグループ)
    • 08:38
      高瀬(和歌山バスグループ)
    • 08:39
      中迫(和歌山バスグループ)
    • 08:40
      荊本(和歌山バスグループ)
    • 08:41
      川尻(和歌山バスグループ)
    • 08:42
      森(和歌山バスグループ)
    • 08:43
      根来(和歌山バスグループ)
    • 08:44
      岩出図書館(和歌山バスグループ)
    • 08:49
      根来さくらの里(和歌山バスグループ)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:06着
  • 09:11発

[train]

和泉砂川
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • 8駅
    • 09:21
      日根野
    • 09:24
      熊取
    • 09:32
      東岸和田
    • 09:37
      和泉府中
    • 09:43
    • 09:48
      三国ケ丘(大阪府)
    • 09:50
      堺市

730円

  • 09:59着
  • 10:08発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 10:10
      動物園前
    • 10:12
      大国町
    • 10:15
      なんば
    • 10:17
      心斎橋
    • 10:19
      本町
    • 10:21
      淀屋橋
    • 10:24
      梅田(地下鉄)
    • 10:26
      中津(地下鉄)
    • 10:29
      西中島南方

280円

  • 10:30着
  • 11:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 22番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 11:15
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:47着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:07発→14:33着6時間26分(乗車5時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,860円(乗車券6,340円 特別料金520円)
  • 365km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・王寺行
  • 13駅
    • 08:11
      下井阪
    • 08:15
      打田
    • 08:18
      紀伊長田
    • 08:23
      粉河
    • 08:27
      名手
    • 08:30
      西笠田
    • 08:35
      笠田
    • 08:38
      大谷(和歌山県)
    • 08:41
      妙寺
    • 08:44
      中飯降
    • 08:48
      高野口
    • 08:52
      紀伊山田

590円

  • 08:55着
  • 09:00発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海特急りんかん6号・難波行
  • 4・5番線発
  • 7駅
    • 09:05
      林間田園都市
    • 09:16
      河内長野
    • 09:20
      金剛
    • 09:30
      堺東
    • 09:36
      天下茶屋
    • 09:39
      新今宮

指定席:520円

700円

  • 09:42着
  • 09:44発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 10:44
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 10:55
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 13:34
      江府IC(高速・連絡バス)
    • 13:42
      溝口IC(高速・連絡バス)
    • 13:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 14:00着
  • 14:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 07:56発→14:33着6時間37分(乗車5時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,550円
  • 368.9km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 6駅
    • 08:01
      船戸
    • 08:04
      紀伊小倉
    • 08:08
      布施屋
    • 08:10
      千旦
    • 08:13
      田井ノ瀬
  • 08:18着
  • 08:22発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 12駅
    • 08:27
      六十谷
    • 08:31
      紀伊
    • 08:41
      和泉砂川
    • 08:51
      日根野
    • 08:57
      熊取
    • 09:02
      東岸和田
    • 09:07
      和泉府中
    • 09:12
    • 09:17
      三国ケ丘(大阪府)
    • 09:20
      堺市
    • 09:29
      天王寺

1,340円

  • 09:31着
  • 09:39発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 4番線発 / 6番線

160円

  • 09:41着
  • 09:43発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 10:44
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 10:55
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 13:34
      江府IC(高速・連絡バス)
    • 13:42
      溝口IC(高速・連絡バス)
    • 13:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 14:00着
  • 14:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。