現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩出→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:37発→11:32着5時間55分(乗車4時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,770円(乗車券7,150円 特別料金4,620円)
  • 429.8km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 6駅
    • 05:39
      船戸
    • 05:43
      紀伊小倉
    • 05:46
      布施屋
    • 05:49
      千旦
    • 05:51
      田井ノ瀬
  • 05:57着
  • 06:05発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR特急くろしお4号・新大阪行
  • 1番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 06:20
      和泉砂川
    • 06:25
      日根野
    • 06:37
      和泉府中
    • 07:01
      天王寺

自由席:990円

  • 07:20着
  • 07:51発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ603号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 08:04
      新神戸

自由席:2,530円

  • 08:35着
  • 09:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:37発→11:32着5時間55分(乗車4時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,770円(乗車券7,150円 特別料金4,620円)
  • 429.8km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 6駅
    • 05:39
      船戸
    • 05:43
      紀伊小倉
    • 05:46
      布施屋
    • 05:49
      千旦
    • 05:51
      田井ノ瀬
  • 05:57着
  • 06:05発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR特急くろしお4号・新大阪行
  • 1番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 06:20
      和泉砂川
    • 06:25
      日根野
    • 06:37
      和泉府中
    • 07:01
      天王寺

自由席:990円

  • 07:20着
  • 07:35発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり531号・博多行
  • 22番線発 / 22番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 07:48
      新神戸
    • 08:04
      姫路

自由席:2,530円

  • 08:24着
  • 09:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,150円

ルート3
    • [!]06:32発→12:31着5時間59分(乗車4時間32分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:10,700円(乗車券7,070円 特別料金3,630円)
    • 410km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]和歌山バス那賀・特急※岩出図書館経由(岩出樽井線)・樽井駅前行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 10駅
      • 06:37
        大宮(和歌山バスグループ)
      • 06:38
        高瀬(和歌山バスグループ)
      • 06:39
        中迫(和歌山バスグループ)
      • 06:40
        荊本(和歌山バスグループ)
      • 06:41
        川尻(和歌山バスグループ)
      • 06:42
        森(和歌山バスグループ)
      • 06:43
        根来(和歌山バスグループ)
      • 06:44
        岩出図書館(和歌山バスグループ)
      • 06:49
        根来さくらの里(和歌山バスグループ)

    現金:470円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:06着
    • 07:15発

    [train]

    和泉砂川
    • [line]
      [train]JR紀州路快速・京橋行
    • 14駅
      • 07:21
        日根野
      • 07:24
        熊取
      • 07:29
        東岸和田
      • 07:34
        和泉府中
      • 07:39
      • 07:45
        三国ケ丘(大阪府)
      • 07:47
        堺市
      • 07:59
        天王寺
      • 08:02
        新今宮
      • 08:05
        大正(大阪府)
      • 08:08
        弁天町
      • 08:11
        西九条
      • 08:15
        福島(大阪環状線)
    • 08:17着
    • 08:23発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線快速・米原行
    • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 08:27着
    • 08:41発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
    • 21番線発 / 22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 08:54
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 09:25着
    • 10:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも7号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 10:16
        倉敷
      • 10:40
        備中高梁
      • 11:08
        新見
      • 11:54
        根雨

    自由席:1,100円

    • 12:17着
    • 12:29発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:6,600円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。