現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩出→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 14:27発→20:37着6時間10分(乗車5時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,629円(乗車券10,669円 特別料金4,960円)
  • 667.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]和歌山バス那賀・特急※近畿大学経由(岩出樽井線)・樽井駅前行
  • 19駅
    • 14:32
      大宮(和歌山バスグループ)
    • 14:33
      高瀬(和歌山バスグループ)
    • 14:34
      中迫(和歌山バスグループ)
    • 14:35
      荊本(和歌山バスグループ)
    • 14:36
      川尻(和歌山バスグループ)
    • 14:37
      森(和歌山バスグループ)
    • 14:38
      根来(和歌山バスグループ)
    • 14:39
      桜台(和歌山バスグループ)
    • 14:39
      野上野西(和歌山バスグループ)
    • 14:40
      野上野(和歌山バスグループ)
    • 14:40
      北大池(和歌山バスグループ)
    • 14:41
      東坂本(和歌山バスグループ)
    • 14:43
      西三谷(和歌山バスグループ)
    • 14:50
      近畿大学(和歌山バスグループ)
    • 14:51
      緑花センター前(和歌山バスグループ)
    • 14:52
      根来寺(和歌山バスグループ)
    • 14:53
      ねごろ歴史の丘(和歌山バスグループ)
    • 14:57
      根来さくらの里(和歌山バスグループ)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:14着
  • 15:21発

[train]

和泉砂川
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • 16駅
    • 15:24
      新家
    • 15:26
      長滝
    • 15:33
      日根野
    • 15:36
      熊取
    • 15:41
      東岸和田
    • 15:49
      和泉府中
    • 15:55
    • 16:00
      三国ケ丘(大阪府)
    • 16:02
      堺市
    • 16:11
      天王寺
    • 16:13
      新今宮
    • 16:17
      大正(大阪府)
    • 16:20
      弁天町
    • 16:23
      西九条
    • 16:26
      福島(大阪環状線)
  • 16:28着
  • 16:38発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・米原行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 16:42着
  • 16:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ240号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 17:13
      京都
    • 17:49
      名古屋
    • 19:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:17着
  • 19:31発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:36
      新橋
    • 19:40
      東京
    • 19:43
      新日本橋
    • 19:45
      馬喰町
    • 19:49
      錦糸町
    • 19:54
      新小岩
    • 19:59
      市川
    • 20:05
      船橋
    • 20:09
      津田沼

現金:10,010円

  • 20:17着
  • 20:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:24発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:26
      小仲台町(京成バス)
    • 20:27
      女子高校(京成バス)
    • 20:28
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:29
      園生交差点(京成バス)
    • 20:30
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:32
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 14:27発→20:37着6時間10分(乗車5時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,089円(乗車券11,129円 特別料金4,960円)
  • 664km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]和歌山バス那賀・特急※近畿大学経由(岩出樽井線)・樽井駅前行
  • 19駅
    • 14:32
      大宮(和歌山バスグループ)
    • 14:33
      高瀬(和歌山バスグループ)
    • 14:34
      中迫(和歌山バスグループ)
    • 14:35
      荊本(和歌山バスグループ)
    • 14:36
      川尻(和歌山バスグループ)
    • 14:37
      森(和歌山バスグループ)
    • 14:38
      根来(和歌山バスグループ)
    • 14:39
      桜台(和歌山バスグループ)
    • 14:39
      野上野西(和歌山バスグループ)
    • 14:40
      野上野(和歌山バスグループ)
    • 14:40
      北大池(和歌山バスグループ)
    • 14:41
      東坂本(和歌山バスグループ)
    • 14:43
      西三谷(和歌山バスグループ)
    • 14:50
      近畿大学(和歌山バスグループ)
    • 14:51
      緑花センター前(和歌山バスグループ)
    • 14:52
      根来寺(和歌山バスグループ)
    • 14:53
      ねごろ歴史の丘(和歌山バスグループ)
    • 14:57
      根来さくらの里(和歌山バスグループ)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:14着
  • 15:21発

[train]

和泉砂川
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • 10駅
    • 15:24
      新家
    • 15:26
      長滝
    • 15:33
      日根野
    • 15:36
      熊取
    • 15:41
      東岸和田
    • 15:49
      和泉府中
    • 15:55
    • 16:00
      三国ケ丘(大阪府)
    • 16:02
      堺市

730円

  • 16:10着
  • 16:19発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 16:21
      動物園前
    • 16:23
      大国町
    • 16:26
      なんば
    • 16:28
      心斎橋
    • 16:30
      本町
    • 16:33
      淀屋橋
    • 16:36
      梅田(地下鉄)
    • 16:38
      中津(地下鉄)
    • 16:41
      西中島南方

280円

  • 16:43着
  • 16:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ240号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 17:13
      京都
    • 17:49
      名古屋
    • 19:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:17着
  • 19:31発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:36
      新橋
    • 19:40
      東京
    • 19:43
      新日本橋
    • 19:45
      馬喰町
    • 19:49
      錦糸町
    • 19:54
      新小岩
    • 19:59
      市川
    • 20:05
      船橋
    • 20:09
      津田沼

現金:9,460円

  • 20:17着
  • 20:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:24発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:26
      小仲台町(京成バス)
    • 20:27
      女子高校(京成バス)
    • 20:28
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:29
      園生交差点(京成バス)
    • 20:30
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:32
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 14:27発→20:40着6時間13分(乗車5時間11分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,723円(乗車券10,763円 特別料金4,960円)
    • 672.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]和歌山バス那賀・特急※近畿大学経由(岩出樽井線)・樽井駅前行
    • 19駅
      • 14:32
        大宮(和歌山バスグループ)
      • 14:33
        高瀬(和歌山バスグループ)
      • 14:34
        中迫(和歌山バスグループ)
      • 14:35
        荊本(和歌山バスグループ)
      • 14:36
        川尻(和歌山バスグループ)
      • 14:37
        森(和歌山バスグループ)
      • 14:38
        根来(和歌山バスグループ)
      • 14:39
        桜台(和歌山バスグループ)
      • 14:39
        野上野西(和歌山バスグループ)
      • 14:40
        野上野(和歌山バスグループ)
      • 14:40
        北大池(和歌山バスグループ)
      • 14:41
        東坂本(和歌山バスグループ)
      • 14:43
        西三谷(和歌山バスグループ)
      • 14:50
        近畿大学(和歌山バスグループ)
      • 14:51
        緑花センター前(和歌山バスグループ)
      • 14:52
        根来寺(和歌山バスグループ)
      • 14:53
        ねごろ歴史の丘(和歌山バスグループ)
      • 14:57
        根来さくらの里(和歌山バスグループ)

    470円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:14着
    • 15:21発

    [train]

    和泉砂川
    • [line]
      [train]JR紀州路快速・京橋行
    • 16駅
      • 15:24
        新家
      • 15:26
        長滝
      • 15:33
        日根野
      • 15:36
        熊取
      • 15:41
        東岸和田
      • 15:49
        和泉府中
      • 15:55
      • 16:00
        三国ケ丘(大阪府)
      • 16:02
        堺市
      • 16:11
        天王寺
      • 16:13
        新今宮
      • 16:17
        大正(大阪府)
      • 16:20
        弁天町
      • 16:23
        西九条
      • 16:26
        福島(大阪環状線)
    • 16:28着
    • 16:38発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線快速・米原行
    • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 16:42着
    • 16:57発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ240号・東京行
    • 27番線発 / 21・22番線
    • 4駅
      • 17:13
        京都
      • 17:49
        名古屋
      • 19:07
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 19:17着
    • 19:31発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 8番線
    • 11駅
      • 19:36
        新橋
      • 19:40
        東京
      • 19:43
        新日本橋
      • 19:45
        馬喰町
      • 19:49
        錦糸町
      • 19:54
        新小岩
      • 19:59
        市川
      • 20:05
        船橋
      • 20:09
        津田沼
      • 20:17
        稲毛

    現金:10,010円

    • 20:21着
    • 20:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 20:33
        千葉公園
      • 20:35
        作草部
      • 20:36
        天台
      • 20:39
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ