現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩出山→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 22:07発→07:06着8時間59分(乗車7時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,560円(乗車券7,060円 特別料金2,500円)
  • 490.4km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・小牛田行
  • 5駅
    • 22:11
      西大崎
    • 22:14
      東大崎
    • 22:18
      西古川
    • 22:22
      塚目
  • 22:26着
  • 22:48発

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ96号・仙台行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:2,500円

  • 23:01着
  • 23:20発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR東北本線・白石行
  • 5番線発

現金:1,170円

  • 23:25着
  • 23:27発

[train]

長町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス東北・ドリーム仙台新宿横浜号・横浜駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:5,000円

  • 05:08着
  • 05:10発

[train]

王子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:15着
  • 05:17発

[train]

王子
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • 4駅
    • 05:19
      上中里
    • 05:22
      田端
    • 05:24
      西日暮里

157円

  • 05:26着
  • 05:49発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 36駅
    • 05:51
      新三河島
    • 05:52
      町屋(京成線)
    • 05:55
      千住大橋
    • 05:57
      京成関屋
    • 05:59
      堀切菖蒲園
    • 06:00
      お花茶屋
    • 06:03
      青砥
    • 06:08
      京成高砂
    • 06:10
      京成小岩
    • 06:12
      江戸川
    • 06:13
      国府台
    • 06:15
      市川真間
    • 06:16
      菅野
    • 06:18
      京成八幡
    • 06:19
      鬼越
    • 06:20
      京成中山
    • 06:22
      東中山
    • 06:23
      京成西船
    • 06:25
      海神
    • 06:27
      京成船橋
    • 06:29
      大神宮下
    • 06:31
      船橋競馬場
    • 06:32
      谷津
    • 06:35
      京成津田沼
    • 06:38
      京成大久保
    • 06:40
      実籾
    • 06:44
      八千代台
    • 06:46
      京成大和田
    • 06:48
      勝田台
    • 06:50
      志津
    • 06:52
      ユーカリが丘
    • 06:54
      京成臼井
    • 07:00
      京成佐倉
    • 07:02
      大佐倉
    • 07:04
      京成酒々井

733円

ルート2
    • 22:07発→08:40着10時間33分(乗車8時間16分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:10,372円(乗車券7,872円 特別料金2,500円)
    • 509.1km
    • [line]
      [train]JR陸羽東線・小牛田行
    • 5駅
      • 22:11
        西大崎
      • 22:14
        東大崎
      • 22:18
        西古川
      • 22:22
        塚目
    • 22:26着
    • 22:48発

    [train]

    古川
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ96号・仙台行
    • 12番線発 / 13番線

    指定席:2,500円

    • 23:01着
    • 23:20発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR東北本線・白石行
    • 5番線発

    現金:1,170円

    • 23:25着
    • 23:27発

    [train]

    長町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ドリーム仙台東京成田号・成田空港第1ターミナル行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:5,000円

    • [line]
      [bus]連絡バス・JRバス関東・TYO−NRT・成田空港第1ターミナル行
    • 八重洲南口7・8のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 07:42
        成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:57着
    • 08:13発

    [train]

    空港第2ビル(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・西馬込行
    • 3番線発
    • 08:20着
    • 08:35発

    [train]

    京成成田
    • [line]
      [train]京成本線通勤特急・西馬込行
    • 2駅
      • 08:38
        公津の杜

    402円

    ルート3
      • 22:07発→08:45着10時間38分(乗車8時間59分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:10,072円(乗車券7,572円 特別料金2,500円)
      • 515.6km
      • [line]
        [train]JR陸羽東線・小牛田行
      • 5駅
        • 22:11
          西大崎
        • 22:14
          東大崎
        • 22:18
          西古川
        • 22:22
          塚目
      • 22:26着
      • 22:48発

      [train]

      古川
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ96号・仙台行
      • 12番線発 / 13番線

      指定席:2,500円

      • 23:01着
      • 23:20発

      [train]

      仙台
      • [line]
        [train]JR東北本線・白石行
      • 5番線発

      現金:1,170円

      • 23:25着
      • 23:27発

      [train]

      長町
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・ドリーム仙台東京成田号・成田空港第1ターミナル行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4駅
        • 06:20
          東京駅前(高速・連絡バス)
        • 07:00
          TDL(高速・連絡バス)
        • 08:00
          成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:6,000円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:17着
      • 08:30発

      [train]

      空港第2ビル(鉄道)
      • [line]
        [train]京成本線快速・西馬込行
      • 3番線発 / 1・2番線
      • 3駅
        • 08:40
          京成成田
        • 08:43
          公津の杜

      402円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。