現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩出山→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:59発→14:42着5時間43分(乗車4時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,020円(乗車券11,250円 特別料金10,770円)
  • 756.7km
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・小牛田行
  • 5駅
    • 09:02
      西大崎
    • 09:06
      東大崎
    • 09:10
      西古川
    • 09:14
      塚目
  • 09:18着
  • 10:08発

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 10:22
      仙台

指定席:5,150円

  • 11:31着
  • 11:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 12:15
      高崎
    • 12:53
      長野
    • 13:04
      飯山
    • 13:16
      上越妙高
    • 13:29
      糸魚川
    • 13:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:10,670円

  • 13:56着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:16
      稲荷町(富山県)
    • 14:17
      栄町(富山県)
    • 14:18
      不二越
    • 14:20
      大泉(富山県)
    • 14:25
      南富山
    • 14:27
      朝菜町
    • 14:29
      上堀
    • 14:30
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:32
      布市
    • 14:34
      開発
    • 14:37
      月岡(富山県)
    • 14:39
      大庄

580円

ルート2
    • 10:32発→16:38着6時間6分(乗車4時間20分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:22,020円(乗車券11,250円 特別料金10,770円)
    • 756.7km
    • [line]
      [train]JR陸羽東線・小牛田行
    • 5駅
      • 10:36
        西大崎
      • 10:40
        東大崎
      • 10:44
        西古川
      • 10:49
        塚目
    • 10:52着
    • 11:10発

    [train]

    古川
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ52号・東京行
    • 12番線発 / 13番線

    指定席:5,150円

    • 11:23着
    • 11:31発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
    • 13番線発 / 15番線

    • 12:39着
    • 12:49発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 6駅
      • 13:15
        高崎
      • 13:57
        長野
      • 14:16
        上越妙高
      • 14:29
        糸魚川
      • 14:44
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,620円

    現金:10,670円

    • 14:56着
    • 15:03発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:07着
    • 16:06発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 16:09
        稲荷町(富山県)
      • 16:10
        栄町(富山県)
      • 16:11
        不二越
      • 16:13
        大泉(富山県)
      • 16:18
        南富山
      • 16:20
        朝菜町
      • 16:22
        上堀
      • 16:23
        小杉(富山地鉄線)
      • 16:25
        布市
      • 16:27
        開発
      • 16:33
        月岡(富山県)
      • 16:35
        大庄

    580円

    ルート3
      • 10:35発→17:18着6時間43分(乗車4時間51分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:22,990円(乗車券12,220円 特別料金10,770円)
      • 754.7km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・ミヤコーバス・仙台−鳴子線・仙台駅前行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 6駅
        • 10:47
          西大崎農協前(高速・連絡バス)
        • 10:53
          大西団地(高速・連絡バス)
        • 10:55
          新田(宮城県・高速・連絡バス)
        • 11:04
          高速三本木(高速・連絡バス)
        • 11:37
          電力ビル前(高速・連絡バス)

      現金:1,300円

      • 11:40着
      • 11:42発

      [train]

      仙台駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:49着
      • 12:31発

      [train]

      仙台
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
      • 13番線発 / 14番線

      指定席:5,150円

      • 13:39着
      • 13:49発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
      • 18番線発 / 13番線
      • 7駅
        • 14:15
          高崎
        • 14:53
          長野
        • 15:04
          飯山
        • 15:16
          上越妙高
        • 15:29
          糸魚川
        • 15:44
          黒部宇奈月温泉

      自由席:5,620円

      現金:10,340円

      • 15:56着
      • 16:03発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:07着
      • 16:09発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・立山行
      • 15駅
        • 16:12
          稲荷町(富山県)
        • 16:13
          新庄田中
        • 16:16
          東新庄
        • 16:18
          越中荏原
        • 16:21
          越中三郷
        • 16:24
          越中舟橋
        • 16:27
          寺田(富山県)
        • 16:29
          稚子塚
        • 16:30
          田添
        • 16:34
          五百石
        • 16:35
          榎町
        • 16:37
          下段
        • 16:40
          釜ケ淵
        • 16:42
          沢中山
      • 16:46着
      • 17:14発

      [train]

      岩峅寺
      • [line]
        [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
      • 2駅
        • 17:16
          大川寺

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。