現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩倉(愛知県)→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:51発→16:29着4時間38分(乗車4時間18分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,240円
  • 270km
  • [line]
    [train]名鉄犬山線特急・豊橋行

360円

  • 12:02着
  • 12:04発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,300円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 15:59発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:02
      稲荷町(富山県)
    • 16:03
      栄町(富山県)
    • 16:04
      不二越
    • 16:06
      大泉(富山県)
    • 16:11
      南富山
    • 16:13
      朝菜町
    • 16:15
      上堀
    • 16:16
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:18
      布市
    • 16:20
      開発
    • 16:24
      月岡(富山県)
    • 16:26
      大庄

580円

ルート2
    • 12:35発→17:21着4時間46分(乗車4時間9分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:7,260円(乗車券5,060円 特別料金2,200円)
    • 240.6km
    • [line]
      [train]名鉄犬山線快速特急・新鵜沼行
    • 5駅
      • 12:40
        江南(愛知県)
      • 12:43
        柏森
      • 12:48
        犬山
      • 12:51
        犬山遊園

    410円

    • 12:52着
    • 12:54発

    [train]

    新鵜沼
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:59着
    • 13:03発

    [train]

    鵜沼
    • [line]
      [train]JR高山本線・多治見行
    • 1番線発 / 4番線
    • 2駅
      • 13:09
        坂祝
    • 13:14着
    • 13:28発

    [train]

    美濃太田
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビューひだ11号・富山行
    • 3番線発 / 2番線
    • 6駅
      • 14:25
        下呂
      • 15:12
        高山
      • 15:26
        飛騨古川
      • 16:03
        猪谷
      • 16:22
        越中八尾

    自由席:2,200円

    現金:4,070円

    • 16:39着
    • 16:41発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:45着
    • 16:51発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 16:54
        稲荷町(富山県)
      • 16:55
        栄町(富山県)
      • 16:56
        不二越
      • 16:58
        大泉(富山県)
      • 17:03
        南富山
      • 17:05
        朝菜町
      • 17:07
        上堀
      • 17:08
        小杉(富山地鉄線)
      • 17:10
        布市
      • 17:12
        開発
      • 17:16
        月岡(富山県)
      • 17:18
        大庄

    580円

    ルート3
      • 12:26発→17:21着4時間55分(乗車4時間33分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:7,530円(乗車券5,330円 特別料金2,200円)
      • 248.6km
      • [line]
        [train]名鉄犬山線準急・新可児行
      • 14駅
        • 12:28
          石仏
        • 12:31
          布袋
        • 12:34
          江南(愛知県)
        • 12:37
          柏森
        • 12:40
          扶桑
        • 12:41
          木津用水
        • 12:44
          犬山口
        • 12:51
          犬山
        • 12:54
          富岡前
        • 12:56
          善師野
        • 13:01
          西可児
        • 13:04
          可児川
        • 13:07
          日本ライン今渡

      680円

      • 13:10着
      • 13:12発

      [train]

      新可児
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:13着
      • 13:15発

      [train]

      可児
      • [line]
        [train]JR太多線・岐阜行
      • 2番線発 / 1番線
      • 2駅
        • 13:19
          美濃川合
      • 13:23着
      • 13:28発

      [train]

      美濃太田
      • [line]
        [train]JR特急ワイドビューひだ11号・富山行
      • 3番線発 / 2番線
      • 6駅
        • 14:25
          下呂
        • 15:12
          高山
        • 15:26
          飛騨古川
        • 16:03
          猪谷
        • 16:22
          越中八尾

      自由席:2,200円

      現金:4,070円

      • 16:39着
      • 16:41発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:45着
      • 16:51発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 16:54
          稲荷町(富山県)
        • 16:55
          栄町(富山県)
        • 16:56
          不二越
        • 16:58
          大泉(富山県)
        • 17:03
          南富山
        • 17:05
          朝菜町
        • 17:07
          上堀
        • 17:08
          小杉(富山地鉄線)
        • 17:10
          布市
        • 17:12
          開発
        • 17:16
          月岡(富山県)
        • 17:18
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内