岩倉(山口県)→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:45発→21:374時間52分(乗車3時間46分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,260(乗車券4,840円 特別料金2,420円)
  • 240.3km
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 4
    • 16:47
      周防佐山
    • 16:50
      深溝
    • 16:54
      上嘉川
  • 16:58
  • 17:12

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
  • 13
    • 17:23
      湯田温泉
    • 17:27
      山口(山口県)
    • 17:52
      三谷(山口県)
    • 18:03
      徳佐
    • 18:15
      津和野
    • 18:26
      日原
    • 18:52
      益田
    • 19:10
      三保三隅
    • 19:26
      浜田
    • 19:41
      江津
    • 19:53
      温泉津
    • 20:10
      大田市

自由席2,420

4,510円

  • 20:34
  • 20:36

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:41
  • 21:23

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 4
    • 21:25
      出雲科学館パークタウン前
    • 21:27
      大津町
    • 21:30
      武志
  • 21:31
  • 21:34

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
    • 17:35発→23:035時間28分(乗車4時間10分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:9,700(乗車券7,170円 特別料金2,530円)
    • 325.5km
    • [line]
      [train]JR宇部線・新山口行
    • 4
      • 17:38
        周防佐山
      • 17:41
        深溝
      • 17:45
        上嘉川
    • 17:49
    • 18:06

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ182号・東京行
    • [発] 11番線 / [着] 14番線

    自由席2,530

    2,640円

    • 18:37
    • 18:45

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 19:30
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 19:42
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 21:41
        たたらば壱番地(高速・連絡バス)
      • 22:00
        下熊谷BC(高速・連絡バス)

    4,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:36
    • 22:49

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
    • 4
      • 22:51
        出雲科学館パークタウン前
      • 22:53
        大津町
      • 22:56
        武志
    • 22:57
    • 23:00

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
      • 17:35発→23:035時間28分(乗車4時間28分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:9,700(乗車券7,170円 特別料金2,530円)
      • 325.5km
      • [line]
        [train]JR宇部線・新山口行
      • 4
        • 17:38
          周防佐山
        • 17:41
          深溝
        • 17:45
          上嘉川
      • 17:49
      • 18:01

      [train]

      新山口
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま862号・岡山行
      • [発] 11番線 / [着] 13番線
      • 3
        • 18:22
          徳山
        • 18:35
          新岩国

      自由席2,530

      2,640円

      • 18:50
      • 18:58

      [train]

      広島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
      • [発] 3のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 5
        • 19:30
          広島BC(高速・連絡バス)
        • 19:42
          大塚駅(高速・連絡バス)
        • 21:41
          たたらば壱番地(高速・連絡バス)
        • 22:00
          下熊谷BC(高速・連絡バス)

      4,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 22:36
      • 22:49

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
      • 4
        • 22:51
          出雲科学館パークタウン前
        • 22:53
          大津町
        • 22:56
          武志
      • 22:57
      • 23:00

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内