現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩倉(山口県)→博労町

ルート1
  • [早]
  • 06:02発→11:38着5時間36分(乗車4時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,550円(乗車券9,150円 特別料金3,400円)
  • 455.6km
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 4駅
    • 06:04
      周防佐山
    • 06:08
      深溝
    • 06:13
      上嘉川
  • 06:17着
  • 06:37発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり590号・岡山行
  • 11番線発 / 6番線

自由席:3,400円

  • 06:51着
  • 06:59発

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 6番線発 / 23番線
  • 2駅
    • 07:22
      広島

現金:5,500円

  • 07:57着
  • 08:03発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:25
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
    • 07:25発→12:34着5時間9分(乗車3時間38分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:11,650円(乗車券7,150円 特別料金4,500円)
    • 463km
    • [line]
      [train]JR宇部線・新山口行
    • 4駅
      • 07:27
        周防佐山
      • 07:33
        深溝
      • 07:38
        上嘉川
    • 07:42着
    • 08:29発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
    • 11番線発 / 23番線
    • 2駅
      • 09:01
        広島

    自由席:3,400円

    • 09:36着
    • 10:05発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも7号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 10:16
        倉敷
      • 10:40
        備中高梁
      • 11:08
        新見
      • 11:40
        生山
      • 11:54
        根雨

    自由席:1,100円

    • 12:17着
    • 12:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:7,150円

    ルート3
      • 06:55発→12:34着5時間39分(乗車3時間42分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:11,650円(乗車券7,150円 特別料金4,500円)
      • 463km
      • [line]
        [train]JR宇部線・新山口行
      • 4駅
        • 06:58
          周防佐山
        • 07:03
          深溝
        • 07:07
          上嘉川
      • 07:11着
      • 07:40発

      [train]

      新山口
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
      • 11番線発 / 24番線
      • 3駅
        • 08:11
          広島
        • 08:36
          福山

      自由席:3,400円

      • 08:52着
      • 10:05発

      [turn]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも7号・出雲市行
      • 2番線発
      • 6駅
        • 10:16
          倉敷
        • 10:40
          備中高梁
        • 11:08
          新見
        • 11:40
          生山
        • 11:54
          根雨

      自由席:1,100円

      • 12:17着
      • 12:32発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      現金:7,150円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内