現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩倉(山口県)→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]06:55発→11:38着4時間43分(乗車3時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,650円(乗車券7,150円 特別料金4,500円)
  • 463km
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 4駅
    • 06:58
      周防佐山
    • 07:03
      深溝
    • 07:07
      上嘉川
  • 07:11着
  • 07:40発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
  • 11番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 08:11
      広島
    • 08:36
      福山

自由席:3,400円

  • 08:52着
  • 09:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,150円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:02発→11:38着5時間36分(乗車3時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,650円(乗車券7,150円 特別料金4,500円)
  • 463km
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 4駅
    • 06:04
      周防佐山
    • 06:08
      深溝
    • 06:13
      上嘉川
  • 06:17着
  • 07:14発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 11番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 07:46
      広島

自由席:3,400円

  • 08:21着
  • 09:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,150円

ルート3
    • [!]07:25発→12:35着5時間10分(乗車4時間2分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:12,550円(乗車券9,150円 特別料金3,400円)
    • 455.6km
    • [line]
      [train]JR宇部線・新山口行
    • 4駅
      • 07:27
        周防佐山
      • 07:33
        深溝
      • 07:38
        上嘉川
    • 07:42着
    • 08:06発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ134号・東京行
    • 11番線発 / 23番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 08:38
        広島

    自由席:3,400円

    現金:5,500円

    • 09:15着
    • 09:21発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 09:45
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 12:03着
    • 12:05発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:10着
    • 12:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。