現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩倉(山口県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]15:05発→21:13着6時間8分(乗車5時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,989円(乗車券13,389円 特別料金7,600円)
  • 1074.2km
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 4駅
    • 15:07
      周防佐山
    • 15:10
      深溝
    • 15:15
      上嘉川
  • 15:19着
  • 15:29発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ40号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 16:01
      広島
    • 16:37
      岡山
    • 17:10
      新神戸
    • 17:24
      新大阪
    • 17:39
      京都
    • 18:14
      名古屋
    • 19:35
      新横浜

自由席:7,600円

  • 19:46着
  • 20:00発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 20:05
      新橋
    • 20:12
      東京
    • 20:15
      新日本橋
    • 20:17
      馬喰町
    • 20:22
      錦糸町
    • 20:27
      新小岩
    • 20:35
      市川
    • 20:42
      船橋
    • 20:46
      津田沼

現金:13,200円

  • 20:53着
  • 20:55発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:57着
  • 21:00発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 21:02
      小仲台町(京成バス)
    • 21:03
      女子高校(京成バス)
    • 21:04
      園生団地入口(京成バス)
    • 21:05
      園生交差点(京成バス)
    • 21:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:08
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]15:05発→21:14着6時間9分(乗車5時間25分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:21,843円(乗車券13,483円 特別料金8,360円)
    • 1079km
    • [line]
      [train]JR宇部線・新山口行
    • 4駅
      • 15:07
        周防佐山
      • 15:10
        深溝
      • 15:15
        上嘉川
    • 15:19着
    • 15:29発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ40号・東京行
    • 11番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 8駅
      • 16:01
        広島
      • 16:37
        岡山
      • 17:10
        新神戸
      • 17:24
        新大阪
      • 17:39
        京都
      • 18:14
        名古屋
      • 19:35
        新横浜

    自由席:7,600円

    • 19:46着
    • 20:00発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 5駅
      • 20:05
        新橋
      • 20:12
        東京
      • 20:15
        新日本橋
      • 20:17
        馬喰町
    • 20:21着
    • 20:28発

    [train]

    錦糸町
    • [line]
      [train]JR特急あずさ50号・千葉行
    • 4番線発 / 9番線
    • 2駅
      • 20:39
        船橋

    特急料金:760円

    現金:13,200円

    • 20:52着
    • 21:05発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 21:07
        千葉公園
      • 21:09
        作草部
      • 21:10
        天台
      • 21:13
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]15:05発→21:25着6時間20分(乗車5時間44分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:21,303円(乗車券13,703円 特別料金7,600円)
    • 1082.9km
    • [line]
      [train]JR宇部線・新山口行
    • 4駅
      • 15:07
        周防佐山
      • 15:10
        深溝
      • 15:15
        上嘉川
    • 15:19着
    • 15:29発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ40号・東京行
    • 11番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 8駅
      • 16:01
        広島
      • 16:37
        岡山
      • 17:10
        新神戸
      • 17:24
        新大阪
      • 17:39
        京都
      • 18:14
        名古屋
      • 19:35
        新横浜

    自由席:7,600円

    • 19:46着
    • 20:00発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
    • 12駅
      • 20:05
        新橋
      • 20:12
        東京
      • 20:15
        新日本橋
      • 20:17
        馬喰町
      • 20:22
        錦糸町
      • 20:27
        新小岩
      • 20:35
        市川
      • 20:42
        船橋
      • 20:46
        津田沼
      • 20:53
        稲毛
      • 21:01
        千葉

    現金:13,420円

    • 21:05着
    • 21:17発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 21:20
        みつわ台
      • 21:22
        動物公園

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。