現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩倉(山口県)→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:27発→19:10着5時間43分(乗車3時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:38,713円
  • 1010.1km
  • [line]
    [train]JR宇部線・宇部行
  • 6駅
    • 13:32
      阿知須
    • 13:36
      岐波
    • 13:40
      丸尾
    • 13:45
      床波
    • 13:48
      常盤(山口県)

現金:240円

  • 13:51着
  • 13:53発

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:01着
  • 15:15発

[air]

山口宇部空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー14便
  • 航空券+宿泊

現金:36,790円

  • 16:55着
  • 17:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 18:01
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)
    • 18:05
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 18:08
      ホテルニューオータニ幕張(高速・連絡バス)
    • 18:09
      ホテルフランクス(高速・連絡バス)
    • 18:10
      ホテルザ・マンハッタン(高速・連絡バス)
    • 18:11
      ホテルグリーンタワー幕張(高速・連絡バス)
    • 18:14
      アパホテル東京ベイ幕張(高速・連絡バス)
    • 18:19
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 18:23
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 18:27
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 18:45着
  • 18:47発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50着
  • 19:01発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:03
      千葉公園
    • 19:05
      作草部
    • 19:06
      天台
    • 19:09
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:27発→19:10着5時間43分(乗車3時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:47,813円
  • 1010.1km
  • [line]
    [train]JR宇部線・宇部行
  • 6駅
    • 13:32
      阿知須
    • 13:36
      岐波
    • 13:40
      丸尾
    • 13:45
      床波
    • 13:48
      常盤(山口県)

現金:240円

  • 13:51着
  • 13:53発

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:01着
  • 15:15発

[air]

山口宇部空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3814便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,890円

  • 16:55着
  • 17:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 18:01
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)
    • 18:05
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 18:08
      ホテルニューオータニ幕張(高速・連絡バス)
    • 18:09
      ホテルフランクス(高速・連絡バス)
    • 18:10
      ホテルザ・マンハッタン(高速・連絡バス)
    • 18:11
      ホテルグリーンタワー幕張(高速・連絡バス)
    • 18:14
      アパホテル東京ベイ幕張(高速・連絡バス)
    • 18:19
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 18:23
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 18:27
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 18:45着
  • 18:47発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50着
  • 19:01発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:03
      千葉公園
    • 19:05
      作草部
    • 19:06
      天台
    • 19:09
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 13:27発→19:15着5時間48分(乗車3時間24分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:38,237円
    • 1008.4km
    • [line]
      [train]JR宇部線・宇部行
    • 6駅
      • 13:32
        阿知須
      • 13:36
        岐波
      • 13:40
        丸尾
      • 13:45
        床波
      • 13:48
        常盤(山口県)

    現金:240円

    • 13:51着
    • 13:53発

    [train]

    草江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:01着
    • 15:15発

    [air]

    山口宇部空港
    • [line]
      [air]スターフライヤー14便
    • 航空券+宿泊

    現金:36,790円

    • 16:55着
    • 17:18発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・印西牧の原行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 17:35
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 17:36
        天空橋
      • 17:37
        穴守稲荷
      • 17:39
        大鳥居
      • 17:41
        糀谷
      • 17:44
        京急蒲田
      • 17:47
        平和島
      • 17:49
        立会川
      • 17:52
        青物横丁

    292円

    • 17:56着
    • 18:05発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 14番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 18:10
        新橋
      • 18:15
        東京
      • 18:17
        新日本橋
      • 18:19
        馬喰町
      • 18:23
        錦糸町
      • 18:28
        新小岩
      • 18:33
        市川
      • 18:40
        船橋
      • 18:44
        津田沼

    726円

    • 18:51着
    • 18:53発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:55着
    • 19:02発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 19:04
        小仲台町(京成バス)
      • 19:05
        女子高校(京成バス)
      • 19:06
        園生団地入口(京成バス)
      • 19:07
        園生交差点(京成バス)
      • 19:08
        穴川十字路(京成バス)
      • 19:10
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。