現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩倉(京都府)→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:49発→07:40着1時間51分(乗車1時間25分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:980円
  • 60.6km
  • [line]
    [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
  • [!]運転情報
  • 7駅
    • 05:50
      八幡前(京都府)
    • 05:53
      宝ケ池
    • 05:55
      修学院
    • 05:56
      一乗寺
    • 05:58
      茶山
    • 05:59
      元田中

270円

  • 06:02着
  • 06:14発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線急行・淀屋橋行
  • 1番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 16駅
    • 06:16
      神宮丸太町
    • 06:18
      三条(京都府)
    • 06:19
      祇園四条
    • 06:21
      清水五条
    • 06:23
      七条
    • 06:26
      伏見稲荷
    • 06:32
      丹波橋
    • 06:34
      中書島
    • 06:41
      石清水八幡宮
    • 06:47
      樟葉
    • 06:53
      枚方市
    • 06:55
      枚方公園
    • 06:59
      香里園
    • 07:02
      寝屋川市
    • 07:09
      守口市

480円

  • 07:14着
  • 07:28発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:30
      蒲生四丁目
    • 07:33
      今福鶴見
    • 07:35
      横堤
    • 07:37
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • [!]06:05発→08:26着2時間21分(乗車1時間38分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:970円
    • 52.5km
    • [line]
      [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
    • [!]運転情報
    • 7駅
      • 06:06
        八幡前(京都府)
      • 06:09
        宝ケ池
      • 06:11
        修学院
      • 06:12
        一乗寺
      • 06:14
        茶山
      • 06:15
        元田中

    270円

    • 06:18着
    • 06:33発

    [train]

    出町柳
    • [line]
      [train]京阪本線特急・淀屋橋行
    • 2番線発 / 4番線
    • 注記6号車はプレミアムカー
    • 6駅
      • 06:36
        三条(京都府)
      • 06:38
        祇園四条
      • 06:40
        七条
      • 06:48
        丹波橋
      • 06:51
        中書島
    • 07:01着
    • 07:06発

    [train]

    樟葉
    • [line]
      [train]京阪本線区間急行・淀屋橋行
    • 4番線発 / 2番線
    • 10駅
      • 07:09
        牧野(大阪府)
      • 07:12
        御殿山
      • 07:18
        枚方市
      • 07:20
        枚方公園
      • 07:23
        光善寺
      • 07:25
        香里園
      • 07:28
        寝屋川市
      • 07:32
        萱島
      • 07:34
        大和田(大阪府)

    470円

    • 07:36着
    • 07:38発

    [train]

    古川橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:42着
    • 07:54発

    [bus]

    古川橋駅/京阪バス
    • [line]
      [bus]京阪バス・7号(古川橋−地下鉄門真南)・地下鉄門真南行
    • 14駅
      • 07:55
        末広町(京阪バス)
      • 07:56
        古川町(京阪バス)
      • 08:00
        打越町(京阪バス)
      • 08:01
        沖町(京阪バス)
      • 08:02
        北島橋変電所前(京阪バス)
      • 08:03
        市民プラザ前(京阪バス)
      • 08:04
        南部市民センター口(京阪バス)
      • 08:09
        門真団地(京阪バス)
      • 08:10
        門真団地南(京阪バス)
      • 08:11
        西御領(京阪バス)
      • 08:12
        三島団地前(京阪バス)
      • 08:13
        東三島(京阪バス)
      • 08:17
        南三島(京阪バス)

    230円

    • 08:21着
    • 08:23発

    [train]

    地下鉄門真南/京阪バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
    • [楽]
    • [!]05:49発→08:26着2時間37分(乗車2時間0分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:970円
    • 52.5km
    • [line]
      [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
    • [!]運転情報
    • 7駅
      • 05:50
        八幡前(京都府)
      • 05:53
        宝ケ池
      • 05:55
        修学院
      • 05:56
        一乗寺
      • 05:58
        茶山
      • 05:59
        元田中

    270円

    • 06:02着
    • 06:21発

    [train]

    出町柳
    • [line]
      [train]京阪本線・淀屋橋行
    • 1番線発 / 2番線
    • 28駅
      • 06:23
        神宮丸太町
      • 06:29
        三条(京都府)
      • 06:30
        祇園四条
      • 06:32
        清水五条
      • 06:34
        七条
      • 06:35
        東福寺
      • 06:37
        鳥羽街道
      • 06:39
        伏見稲荷
      • 06:41
        龍谷大前深草
      • 06:42
        藤森
      • 06:44
        墨染
      • 06:49
        丹波橋
      • 06:51
        伏見桃山
      • 06:53
        中書島
      • 06:58
      • 07:02
        石清水八幡宮
      • 07:04
        橋本(京都府)
      • 07:11
        樟葉
      • 07:14
        牧野(大阪府)
      • 07:17
        御殿山
      • 07:23
        枚方市
      • 07:25
        枚方公園
      • 07:27
        光善寺
      • 07:30
        香里園
      • 07:33
        寝屋川市
      • 07:37
        萱島
      • 07:39
        大和田(大阪府)

    470円

    • 07:41着
    • 07:43発

    [train]

    古川橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:47着
    • 07:54発

    [bus]

    古川橋駅/京阪バス
    • [line]
      [bus]京阪バス・7号(古川橋−地下鉄門真南)・地下鉄門真南行
    • 14駅
      • 07:55
        末広町(京阪バス)
      • 07:56
        古川町(京阪バス)
      • 08:00
        打越町(京阪バス)
      • 08:01
        沖町(京阪バス)
      • 08:02
        北島橋変電所前(京阪バス)
      • 08:03
        市民プラザ前(京阪バス)
      • 08:04
        南部市民センター口(京阪バス)
      • 08:09
        門真団地(京阪バス)
      • 08:10
        門真団地南(京阪バス)
      • 08:11
        西御領(京阪バス)
      • 08:12
        三島団地前(京阪バス)
      • 08:13
        東三島(京阪バス)
      • 08:17
        南三島(京阪バス)

    230円

    • 08:21着
    • 08:23発

    [train]

    地下鉄門真南/京阪バス
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内