岩倉(京都府)→田儀

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
田儀駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:24発→07:229時間58分(乗車8時間41分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,140
  • 378km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:31
  • 21:33

[bus]

岩倉駅前/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・24(国際会館駅前−岩倉実相院)・国際会館駅前行
  • 7
    • 21:34
      長谷別れ(京都バス)
    • 21:35
      花園町(京都バス)
    • 21:36
      八幡前(京都バス)
    • 21:36
      岩倉三宅町(京都バス)
    • 21:37
      上高野(京都バス)
    • 21:38
      岩倉大鷺町(京都バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:46
  • 21:53

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 21:55
      松ケ崎(京都府)
    • 21:57
      北山(京都府)
    • 21:59
      北大路
    • 22:01
      鞍馬口
    • 22:03
      今出川
    • 22:05
      丸太町(京都市営)
    • 22:07
      烏丸御池
    • 22:08
      四条(京都市営)
    • 22:10
      五条(京都市営)

290円

  • 22:12
  • 22:14

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・出雲縁結びドリーム京都号・出雲市駅前行
  • [発] 中央口・烏丸JR1〜3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:35
      玉造(高速・連絡バス)
    • 05:44
      宍道(高速・連絡バス)
    • 05:55
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22
  • 06:52

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 06:58
      西出雲
    • 07:01
      出雲神西
    • 07:11
      江南(島根県)
    • 07:18
      小田(島根県)

330円

ルート2
  • [早]
  • 21:24発→07:229時間58分(乗車8時間10分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,930(乗車券7,170円 特別料金760円)
  • 373.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:31
  • 21:33

[bus]

岩倉駅前/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・24(国際会館駅前−岩倉実相院)・国際会館駅前行
  • 7
    • 21:34
      長谷別れ(京都バス)
    • 21:35
      花園町(京都バス)
    • 21:36
      八幡前(京都バス)
    • 21:36
      岩倉三宅町(京都バス)
    • 21:37
      上高野(京都バス)
    • 21:38
      岩倉大鷺町(京都バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:46
  • 21:53

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 21:55
      松ケ崎(京都府)
    • 21:57
      北山(京都府)
    • 21:59
      北大路
    • 22:01
      鞍馬口
    • 22:03
      今出川
    • 22:05
      丸太町(京都市営)
    • 22:07
      烏丸御池
    • 22:08
      四条(京都市営)
    • 22:10
      五条(京都市営)

290円

  • 22:12
  • 22:14

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・出雲縁結びドリーム京都号・出雲市駅前行
  • [発] 中央口・烏丸JR1〜3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

5,660円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:24
  • 06:23

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき1号・新山口行
  • 3
    • 06:28
      玉造温泉
    • 06:36
      宍道

自由席760

  • 06:47
  • 06:52

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 06:58
      西出雲
    • 07:01
      出雲神西
    • 07:11
      江南(島根県)
    • 07:18
      小田(島根県)

990円

ルート3
  • [早]
  • 21:07発→07:2210時間15分(乗車8時間42分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,310
  • 377.4km
  • [line]
    [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
  • 7
    • 21:08
      八幡前(京都府)
    • 21:11
      宝ケ池
    • 21:13
      修学院
    • 21:14
      一乗寺
    • 21:16
      茶山
    • 21:17
      元田中

270円

  • 21:20
  • 21:41

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[7両編成]) / [着] 2番線
  • 6
    • 21:43
      神宮丸太町
    • 21:45
      三条(京都府)
    • 21:47
      祇園四条
    • 21:48
      清水五条
    • 21:50
      七条

270円

  • 21:52
  • 21:59

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • [発] 1番線 / [着] 9番線

150円

  • 22:02
  • 22:04

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・出雲縁結びドリーム京都号・出雲市駅前行
  • [発] 中央口・烏丸JR1〜3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:35
      玉造(高速・連絡バス)
    • 05:44
      宍道(高速・連絡バス)
    • 05:55
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22
  • 06:52

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 06:58
      西出雲
    • 07:01
      出雲神西
    • 07:11
      江南(島根県)
    • 07:18
      小田(島根県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内