岩倉(京都府)→本銚子

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
本銚子駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:31発→12:265時間55分(乗車4時間35分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,840(乗車券10,520円 特別料金6,320円)
  • 648.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:38
  • 06:40

[bus]

岩倉駅前/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・24(国際会館駅前−岩倉実相院)・国際会館駅前行
  • 7
    • 06:41
      長谷別れ(京都バス)
    • 06:42
      花園町(京都バス)
    • 06:43
      八幡前(京都バス)
    • 06:44
      岩倉三宅町(京都バス)
    • 06:45
      上高野(京都バス)
    • 06:46
      岩倉大鷺町(京都バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:54
  • 07:02

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・新田辺行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 07:05
      松ケ崎(京都府)
    • 07:07
      北山(京都府)
    • 07:09
      北大路
    • 07:11
      鞍馬口
    • 07:12
      今出川
    • 07:15
      丸太町(京都市営)
    • 07:16
      烏丸御池
    • 07:18
      四条(京都市営)
    • 07:20
      五条(京都市営)

290円

  • 07:22
  • 07:36

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ282号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 16番線
  • 4
    • 08:12
      名古屋
    • 09:33
      新横浜
    • 09:44
      品川

自由席4,960

  • 09:51
  • 10:11

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:19
      錦糸町
    • 10:40
      千葉
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席1,360

9,790円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • 06:31発→12:265時間55分(乗車4時間40分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,860(乗車券10,540円 特別料金6,320円)
  • 648km
  • [line]
    [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
  • 7
    • 06:32
      八幡前(京都府)
    • 06:35
      宝ケ池
    • 06:37
      修学院
    • 06:38
      一乗寺
    • 06:40
      茶山
    • 06:41
      元田中

270円

  • 06:44
  • 06:52

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線準急・中之島行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[7両編成]) / [着] 2番線
  • 6
    • 06:53
      神宮丸太町
    • 07:03
      三条(京都府)
    • 07:04
      祇園四条
    • 07:06
      清水五条
    • 07:08
      七条

270円

  • 07:09
  • 07:14

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / [着] 9番線
  • 07:17
  • 07:30

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ208号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 15番線
  • 4
    • 08:06
      名古屋
    • 09:27
      新横浜
    • 09:39
      品川

自由席4,960

  • 09:45
  • 10:11

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:19
      錦糸町
    • 10:40
      千葉
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席1,360

9,790円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • 06:11発→12:266時間15分(乗車5時間1分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,670(乗車券11,710円 特別料金4,960円)
  • 666.1km
  • [line]
    [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
  • 7
    • 06:12
      八幡前(京都府)
    • 06:15
      宝ケ池
    • 06:17
      修学院
    • 06:18
      一乗寺
    • 06:20
      茶山
    • 06:21
      元田中

270円

  • 06:24
  • 06:33

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[7両編成]) / [着] 2番線
  • 6
    • 06:35
      神宮丸太町
    • 06:37
      三条(京都府)
    • 06:39
      祇園四条
    • 06:40
      清水五条
    • 06:42
      七条

270円

  • 06:44
  • 06:51

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / [着] 9番線
  • 06:53
  • 07:06

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 17番線
  • 4
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席4,960

8,360円

  • 09:18
  • 09:31

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・利根ライナー号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 10:40
      酒々井Pアウトレット(高速・連絡バス)
    • 11:14
      佐原香取(高速・連絡バス)
    • 11:20
      高速小見川工業団地(高速・連絡バス)
    • 11:26
      八都(高速・連絡バス)
    • 11:29
      小見川支所(高速・連絡バス)
    • 11:30
      小見川(高速・連絡バス)
    • 11:38
      東庄(高速・連絡バス)
    • 11:43
      橘(高速・連絡バス)
    • 11:49
      豊里(高速・連絡バス)
    • 11:57
      高速高田(高速・連絡バス)
    • 12:00
      高速銚子四日市場パーキング(高速・連絡バス)
    • 12:03
      高速松岸(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:14
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内