現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩倉(京都府)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 23:23発→09:47着10時間24分(乗車4時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:10,770円(乗車券7,140円 特別料金3,630円)
  • 392km
  • [line]
    [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
  • 7駅
    • 23:24
      八幡前(京都府)
    • 23:27
      宝ケ池
    • 23:29
      修学院
    • 23:30
      一乗寺
    • 23:32
      茶山
    • 23:33
      元田中

270円

  • 23:36着
  • 23:44発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線・寝屋川市行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 23:46
      神宮丸太町
    • 23:48
      三条(京都府)
    • 23:49
      祇園四条
    • 23:51
      清水五条
    • 23:53
      七条

270円

  • 23:55着
  • 00:09発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]) / 9番線
  • 00:12着
  • 05:02発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線・加古川行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 7番線
  • 15駅
    • 05:05
      西大路
    • 05:08
      桂川(京都府)
    • 05:10
      向日町
    • 05:14
      長岡京
    • 05:17
      山崎(京都府)
    • 05:20
      島本
    • 05:24
      高槻
    • 05:27
      摂津富田
    • 05:30
      JR総持寺
    • 05:32
      茨木
    • 05:35
      千里丘
    • 05:37
      岸辺
    • 05:40
      吹田(東海道本線)
    • 05:43
      東淀川
  • 05:45着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:6,600円

ルート2
  • [早]
  • [!]23:23発→09:47着10時間24分(乗車3時間8分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:26,590円(乗車券25,830円 特別料金760円)
  • 471.5km
  • [line]
    [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
  • 7駅
    • 23:24
      八幡前(京都府)
    • 23:27
      宝ケ池
    • 23:29
      修学院
    • 23:30
      一乗寺
    • 23:32
      茶山
    • 23:33
      元田中

270円

  • 23:36着
  • 23:44発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線・寝屋川市行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 23:46
      神宮丸太町
    • 23:48
      三条(京都府)
    • 23:49
      祇園四条
    • 23:51
      清水五条
    • 23:53
      七条

270円

  • 23:55着
  • 00:09発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発 / 9番線

150円

  • 00:12着
  • 00:14発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 八条口G3のりば

現金:1,340円

  • 06:30着
  • 06:32発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39着
  • 07:10発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 08:00着
  • 08:05発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 08:57発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 09:13
      安来

自由席:760円

  • 09:20着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 22:33発→09:47着11時間14分(乗車3時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,620円(乗車券7,120円 特別料金4,500円)
  • 392.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:40着
  • 22:42発

[bus]

岩倉駅前/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・26(国際会館駅前−岩倉村松・花園町経由)・国際会館駅前行
  • 7駅
    • 22:43
      長谷別れ(京都バス)
    • 22:44
      花園町(京都バス)
    • 22:45
      八幡前(京都バス)
    • 22:45
      岩倉三宅町(京都バス)
    • 22:46
      上高野(京都バス)
    • 22:47
      岩倉大鷺町(京都バス)

230円

  • 22:49着
  • 22:51発

[train]

国際会館駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:55着
  • 22:57発

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 22:59
      松ケ崎(京都府)
    • 23:01
      北山(京都府)
    • 23:03
      北大路
    • 23:05
      鞍馬口
    • 23:07
      今出川
    • 23:09
      丸太町(京都市営)
    • 23:11
      烏丸御池
    • 23:12
      四条(京都市営)
    • 23:14
      五条(京都市営)

290円

  • 23:16着
  • 23:32発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ265号・新大阪行
  • 13番線発 / 25番線

自由席:870円

  • 23:45着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:6,600円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。