現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩倉(京都府)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 07:37発→12:37着5時間0分(乗車3時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,620円(乗車券7,120円 特別料金4,500円)
  • 392.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:44着
  • 07:46発

[bus]

岩倉駅前/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・24(国際会館駅前−岩倉実相院)・国際会館駅前行
  • 7駅
    • 07:47
      長谷別れ(京都バス)
    • 07:48
      花園町(京都バス)
    • 07:49
      八幡前(京都バス)
    • 07:50
      岩倉三宅町(京都バス)
    • 07:51
      上高野(京都バス)
    • 07:52
      岩倉大鷺町(京都バス)

230円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

国際会館駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:01着
  • 08:06発

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 08:08
      松ケ崎(京都府)
    • 08:10
      北山(京都府)
    • 08:12
      北大路
    • 08:14
      鞍馬口
    • 08:16
      今出川
    • 08:18
      丸太町(京都市営)
    • 08:20
      烏丸御池
    • 08:22
      四条(京都市営)
    • 08:23
      五条(京都市営)

290円

  • 08:25着
  • 08:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸

自由席:3,400円

  • 09:46着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:6,600円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:36発→12:37着5時間1分(乗車3時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,640円(乗車券7,140円 特別料金4,500円)
  • 392km
  • [line]
    [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
  • [!]運転情報
  • 7駅
    • 07:37
      八幡前(京都府)
    • 07:40
      宝ケ池
    • 07:42
      修学院
    • 07:43
      一乗寺
    • 07:45
      茶山
    • 07:46
      元田中

270円

  • 07:49着
  • 08:04発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 08:06
      神宮丸太町
    • 08:13
      三条(京都府)
    • 08:14
      祇園四条
    • 08:16
      清水五条
    • 08:18
      七条

270円

  • 08:19着
  • 08:30発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 8番線
  • 08:32着
  • 08:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸

自由席:3,400円

  • 09:46着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:6,600円

ルート3
  • [早]
  • [!]07:12発→12:37着5時間25分(乗車4時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,640円(乗車券7,140円 特別料金4,500円)
  • 392km
  • [line]
    [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
  • [!]運転情報
  • 7駅
    • 07:13
      八幡前(京都府)
    • 07:16
      宝ケ池
    • 07:18
      修学院
    • 07:19
      一乗寺
    • 07:21
      茶山
    • 07:22
      元田中

270円

  • 07:25着
  • 07:33発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線・中之島行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 07:34
      神宮丸太町
    • 07:41
      三条(京都府)
    • 07:42
      祇園四条
    • 07:44
      清水五条
    • 07:46
      七条

270円

  • 07:47着
  • 07:55発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 10番線
  • 07:58着
  • 08:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり535号・広島行
  • 13番線発 / 21番線
  • 6駅
    • 08:44
      新大阪
    • 08:58
      新神戸
    • 09:10
      西明石
    • 09:24
      姫路
    • 09:35
      相生(兵庫県)

自由席:3,400円

  • 09:51着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:6,600円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。