岩倉(京都府)→周布

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
周布駅

ルート1
  • [早]
  • 09:13発→15:596時間46分(乗車4時間49分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,110(乗車券10,550円 特別料金5,560円)
  • 651.1km
  • [line]
    [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
  • 7
    • 09:14
      八幡前(京都府)
    • 09:17
      宝ケ池
    • 09:19
      修学院
    • 09:20
      一乗寺
    • 09:22
      茶山
    • 09:23
      元田中

270円

  • 09:26
  • 09:34

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[7両編成]) / [着] 2番線
  • 6
    • 09:35
      神宮丸太町
    • 09:41
      三条(京都府)
    • 09:42
      祇園四条
    • 09:44
      清水五条
    • 09:46
      七条

270円

  • 09:47
  • 09:51

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / [着] 9番線
  • 09:53
  • 10:07

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 12番線
  • 5
    • 10:23
      新大阪
    • 10:36
      新神戸
    • 11:09
      岡山
    • 11:45
      広島

自由席4,960

  • 12:16
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 7
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原

自由席600

  • 14:36
  • 15:22

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 15:30
      石見津田
    • 15:36
      鎌手
    • 15:42
      岡見
    • 15:48
      三保三隅
    • 15:54
      折居

10,010円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:55発→15:597時間4分(乗車4時間50分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,090(乗車券10,530円 特別料金5,560円)
  • 651.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02
  • 09:04

[bus]

岩倉駅前/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・26(国際会館駅前−岩倉村松・花園町経由)・国際会館駅前行
  • 7
    • 09:05
      長谷別れ(京都バス)
    • 09:06
      花園町(京都バス)
    • 09:07
      八幡前(京都バス)
    • 09:08
      岩倉三宅町(京都バス)
    • 09:09
      上高野(京都バス)
    • 09:10
      岩倉大鷺町(京都バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19
  • 09:26

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線急行・近鉄奈良行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 09:29
      松ケ崎(京都府)
    • 09:31
      北山(京都府)
    • 09:33
      北大路
    • 09:35
      鞍馬口
    • 09:36
      今出川
    • 09:39
      丸太町(京都市営)
    • 09:40
      烏丸御池
    • 09:42
      四条(京都市営)
    • 09:44
      五条(京都市営)

290円

  • 09:46
  • 10:07

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 12番線
  • 5
    • 10:23
      新大阪
    • 10:36
      新神戸
    • 11:09
      岡山
    • 11:45
      広島

自由席4,960

  • 12:16
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 7
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原

自由席600

  • 14:36
  • 15:22

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 15:30
      石見津田
    • 15:36
      鎌手
    • 15:42
      岡見
    • 15:48
      三保三隅
    • 15:54
      折居

10,010円

ルート3
  • [早]
  • 06:31発→15:599時間28分(乗車4時間51分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:16,110(乗車券10,550円 特別料金5,560円)
  • 651.1km
  • [line]
    [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
  • 7
    • 06:32
      八幡前(京都府)
    • 06:35
      宝ケ池
    • 06:37
      修学院
    • 06:38
      一乗寺
    • 06:40
      茶山
    • 06:41
      元田中

270円

  • 06:44
  • 07:00

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線・淀屋橋行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[7両編成]) / [着] 2番線
  • 6
    • 07:02
      神宮丸太町
    • 07:08
      三条(京都府)
    • 07:09
      祇園四条
    • 07:11
      清水五条
    • 07:13
      七条

270円

  • 07:14
  • 07:22

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / [着] 9番線
  • 07:24
  • 07:38

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま761号・新大阪行
  • [発] 14番線 / [着] 27番線

自由席4,960

  • 07:51
  • 10:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら551号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 12番線
  • 5
    • 10:19
      新神戸
    • 10:52
      岡山
    • 11:08
      福山
    • 11:32
      広島

  • 12:03
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 7
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原

自由席600

  • 14:36
  • 15:22

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 15:30
      石見津田
    • 15:36
      鎌手
    • 15:42
      岡見
    • 15:48
      三保三隅
    • 15:54
      折居

10,010円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内