岩倉(京都府)→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:00発→10:234時間23分(乗車3時間12分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:14,060(乗車券9,100円 特別料金4,960円)
  • 552.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07
  • 06:09

[bus]

岩倉駅前/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・26(国際会館駅前−岩倉村松・花園町経由)・国際会館駅前行
  • 7
    • 06:10
      長谷別れ(京都バス)
    • 06:11
      花園町(京都バス)
    • 06:12
      八幡前(京都バス)
    • 06:13
      岩倉三宅町(京都バス)
    • 06:14
      上高野(京都バス)
    • 06:15
      岩倉大鷺町(京都バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23
  • 06:35

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 06:37
      松ケ崎(京都府)
    • 06:39
      北山(京都府)
    • 06:41
      北大路
    • 06:43
      鞍馬口
    • 06:45
      今出川
    • 06:47
      丸太町(京都市営)
    • 06:49
      烏丸御池
    • 06:50
      四条(京都市営)
    • 06:52
      五条(京都市営)

290円

  • 06:54
  • 07:12

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ206号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 19番線
  • 4
    • 07:48
      名古屋
    • 09:07
      新横浜
    • 09:18
      品川

自由席4,960

  • 09:24
  • 09:50

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・新習志野行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 09:53
      八丁堀(東京都)
    • 09:55
      越中島
    • 09:58
      潮見
    • 10:00
      新木場
    • 10:04
      葛西臨海公園
    • 10:07
      舞浜
    • 10:13
      新浦安
    • 10:16
      市川塩浜
    • 10:20
      二俣新町

8,580円

ルート2
  • [早]
  • 05:58発→10:234時間25分(乗車3時間17分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,030(乗車券9,070円 特別料金4,960円)
  • 551.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:05
  • 06:07

[bus]

岩倉駅前/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・41(岩倉村松−四条河原町)・四条河原町行
  • [発] 情報無し / [着] Aおりば
  • 24
    • 06:08
      長谷別れ(京都バス)
    • 06:09
      花園町(京都バス)
    • 06:10
      八幡前(京都バス)
    • 06:11
      岩倉三宅町(京都バス)
    • 06:14
      花園橋(京都バス)
    • 06:15
      宝ケ池(京都バス)
    • 06:16
      平八前(京都バス)
    • 06:17
      修学院駅前(京都バス)
    • 06:17
      大城田町(京都バス)
    • 06:18
      高野泉町(京都バス)
    • 06:19
      高野玉岡町(京都バス)
    • 06:19
      赤の宮(京都バス)
    • 06:20
      高野車庫(京都バス)
    • 06:21
      高野橋東詰(京都バス)
    • 06:22
      蓼倉橋(京都バス)
    • 06:23
      清水町(京都バス)
    • 06:24
      御蔭橋(京都バス)
    • 06:26
      出町柳駅前(京都バス)
    • 06:28
      河原町今出川(京都バス)
    • 06:29
      府立医大病院前(京都バス)
    • 06:30
      荒神口(京都バス)
    • 06:31
      河原町丸太町(京都バス)
    • 06:33
      京都市役所前(京都バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京都市営東西線・太秦天神川行
  • [発] 1番線(乗車位置:後[4両編成]・中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 06:40
  • 06:49

[train]

烏丸御池
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 06:50
      四条(京都市営)
    • 06:52
      五条(京都市営)

260円

  • 06:54
  • 07:12

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ206号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 19番線
  • 4
    • 07:48
      名古屋
    • 09:07
      新横浜
    • 09:18
      品川

自由席4,960

  • 09:24
  • 09:50

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・新習志野行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 09:53
      八丁堀(東京都)
    • 09:55
      越中島
    • 09:58
      潮見
    • 10:00
      新木場
    • 10:04
      葛西臨海公園
    • 10:07
      舞浜
    • 10:13
      新浦安
    • 10:16
      市川塩浜
    • 10:20
      二俣新町

8,580円

ルート3
  • [早]
  • 05:51発→10:234時間32分(乗車3時間12分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,080(乗車券9,120円 特別料金4,960円)
  • 551.7km
  • [line]
    [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
  • 7
    • 05:52
      八幡前(京都府)
    • 05:55
      宝ケ池
    • 05:57
      修学院
    • 05:58
      一乗寺
    • 06:00
      茶山
    • 06:01
      元田中

270円

  • 06:04
  • 06:13

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線通勤準急・淀屋橋行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[7両編成]) / [着] 2番線
  • 6
    • 06:15
      神宮丸太町
    • 06:17
      三条(京都府)
    • 06:18
      祇園四条
    • 06:20
      清水五条
    • 06:22
      七条

270円

  • 06:24
  • 06:44

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / [着] 9番線
  • 06:47
  • 07:06

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 17番線
  • 4
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席4,960

  • 09:18
  • 09:50

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・新習志野行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 09:53
      八丁堀(東京都)
    • 09:55
      越中島
    • 09:58
      潮見
    • 10:00
      新木場
    • 10:04
      葛西臨海公園
    • 10:07
      舞浜
    • 10:13
      新浦安
    • 10:16
      市川塩浜
    • 10:20
      二俣新町

8,580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内