現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩倉(京都府)→上滝

ルート1
  • [早]
  • 16:17発→20:59着4時間42分(乗車3時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,040円(乗車券6,620円 特別料金2,420円)
  • 311.4km
  • [line]
    [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
  • 注記豪雨災害の影響により運休や時刻変更等の場合があります

210円

  • 16:18着
  • 16:20発

[train]

八幡前(京都府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:23着
  • 16:26発

[bus]

岩倉三宅町/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・24(国際会館駅前−岩倉実相院)・国際会館駅前行
  • 3駅
    • 16:27
      上高野(京都バス)
    • 16:28
      岩倉大鷺町(京都バス)

230円

  • 16:31着
  • 16:33発

[train]

国際会館駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:37着
  • 16:39発

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 16:41
      松ケ崎(京都府)
    • 16:43
      北山(京都府)
    • 16:45
      北大路
    • 16:47
      鞍馬口
    • 16:49
      今出川
    • 16:51
      丸太町(京都市営)
    • 16:53
      烏丸御池
    • 16:55
      四条(京都市営)
    • 16:57
      五条(京都市営)

290円

  • 16:58着
  • 17:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード33号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 18:01
      敦賀
    • 18:33
      福井(福井県)
    • 19:00
      小松

自由席:2,420円

現金:4,070円

  • 19:16着
  • 19:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 19:24
      東金沢
    • 19:28
      森本
    • 19:33
      津幡
    • 19:38
      倶利伽羅
    • 19:44
      石動
    • 19:50
      福岡
    • 19:54
      西高岡
    • 19:57
      高岡やぶなみ
    • 20:00
      高岡
    • 20:04
      越中大門
    • 20:08
      小杉
    • 20:13
      呉羽

現金:1,240円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24着
  • 20:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:33
      稲荷町(富山県)
    • 20:34
      栄町(富山県)
    • 20:35
      不二越
    • 20:37
      大泉(富山県)
    • 20:42
      南富山
    • 20:44
      朝菜町
    • 20:46
      上堀
    • 20:47
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:49
      布市
    • 20:51
      開発
    • 20:54
      月岡(富山県)
    • 20:56
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:13発→20:59着4時間46分(乗車4時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,830円(乗車券6,410円 特別料金2,420円)
  • 311.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:20着
  • 16:22発

[bus]

岩倉駅前/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・24(国際会館駅前−岩倉実相院)・国際会館駅前行
  • 7駅
    • 16:23
      長谷別れ(京都バス)
    • 16:24
      花園町(京都バス)
    • 16:25
      八幡前(京都バス)
    • 16:26
      岩倉三宅町(京都バス)
    • 16:27
      上高野(京都バス)
    • 16:28
      岩倉大鷺町(京都バス)

230円

  • 16:31着
  • 16:33発

[train]

国際会館駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:37着
  • 16:39発

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 16:41
      松ケ崎(京都府)
    • 16:43
      北山(京都府)
    • 16:45
      北大路
    • 16:47
      鞍馬口
    • 16:49
      今出川
    • 16:51
      丸太町(京都市営)
    • 16:53
      烏丸御池
    • 16:55
      四条(京都市営)
    • 16:57
      五条(京都市営)

290円

  • 16:58着
  • 17:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード33号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 18:01
      敦賀
    • 18:33
      福井(福井県)
    • 19:00
      小松

自由席:2,420円

現金:4,070円

  • 19:16着
  • 19:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 19:24
      東金沢
    • 19:28
      森本
    • 19:33
      津幡
    • 19:38
      倶利伽羅
    • 19:44
      石動
    • 19:50
      福岡
    • 19:54
      西高岡
    • 19:57
      高岡やぶなみ
    • 20:00
      高岡
    • 20:04
      越中大門
    • 20:08
      小杉
    • 20:13
      呉羽

現金:1,240円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24着
  • 20:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:33
      稲荷町(富山県)
    • 20:34
      栄町(富山県)
    • 20:35
      不二越
    • 20:37
      大泉(富山県)
    • 20:42
      南富山
    • 20:44
      朝菜町
    • 20:46
      上堀
    • 20:47
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:49
      布市
    • 20:51
      開発
    • 20:54
      月岡(富山県)
    • 20:56
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [!]15:57発→20:59着5時間2分(乗車4時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,850円(乗車券6,430円 特別料金2,420円)
  • 311.3km
  • [line]
    [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
  • 注記豪雨災害の影響により運休や時刻変更等の場合があります
  • [!]運転情報
  • 7駅
    • 15:58
      八幡前(京都府)
    • 16:01
      宝ケ池
    • 16:03
      修学院
    • 16:04
      一乗寺
    • 16:06
      茶山
    • 16:07
      元田中

270円

  • 16:10着
  • 16:23発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線・中之島行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 16:24
      神宮丸太町
    • 16:33
      三条(京都府)
    • 16:34
      祇園四条
    • 16:36
      清水五条
    • 16:38
      七条

270円

  • 16:40着
  • 16:52発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]) / 9番線
  • 16:54着
  • 17:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード33号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 18:01
      敦賀
    • 18:33
      福井(福井県)
    • 19:00
      小松

自由席:2,420円

現金:4,070円

  • 19:16着
  • 19:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 19:24
      東金沢
    • 19:28
      森本
    • 19:33
      津幡
    • 19:38
      倶利伽羅
    • 19:44
      石動
    • 19:50
      福岡
    • 19:54
      西高岡
    • 19:57
      高岡やぶなみ
    • 20:00
      高岡
    • 20:04
      越中大門
    • 20:08
      小杉
    • 20:13
      呉羽

現金:1,240円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24着
  • 20:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:33
      稲荷町(富山県)
    • 20:34
      栄町(富山県)
    • 20:35
      不二越
    • 20:37
      大泉(富山県)
    • 20:42
      南富山
    • 20:44
      朝菜町
    • 20:46
      上堀
    • 20:47
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:49
      布市
    • 20:51
      開発
    • 20:54
      月岡(富山県)
    • 20:56
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ