現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩倉(京都府)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
岩倉(京都府)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:31発→10:59着4時間28分(乗車3時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,320円(乗車券6,240円 特別料金3,080円)
  • 309.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:38着
  • 06:40発

[bus]

岩倉駅前/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・24(国際会館駅前−岩倉実相院)・国際会館駅前行
  • 7駅
    • 06:41
      長谷別れ(京都バス)
    • 06:42
      花園町(京都バス)
    • 06:43
      八幡前(京都バス)
    • 06:44
      岩倉三宅町(京都バス)
    • 06:45
      上高野(京都バス)
    • 06:46
      岩倉大鷺町(京都バス)

230円

  • 06:48着
  • 06:50発

[train]

国際会館駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:54着
  • 07:02発

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 07:04
      松ケ崎(京都府)
    • 07:06
      北山(京都府)
    • 07:08
      北大路
    • 07:10
      鞍馬口
    • 07:12
      今出川
    • 07:14
      丸太町(京都市営)
    • 07:16
      烏丸御池
    • 07:18
      四条(京都市営)
    • 07:19
      五条(京都市営)

290円

  • 07:21着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:22発→10:59着4時間37分(乗車3時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,030円(乗車券5,950円 特別料金3,080円)
  • 310.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:29着
  • 06:31発

[bus]

岩倉駅前/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・45(岩倉村松−京都駅前)・京都駅前行
  • 40駅
    • 06:32
      長谷別れ(京都バス)
    • 06:33
      花園町(京都バス)
    • 06:34
      八幡前(京都バス)
    • 06:35
      岩倉三宅町(京都バス)
    • 06:36
      上高野(京都バス)
    • 06:37
      岩倉大鷺町(京都バス)
    • 06:39
      国際会館駅前(京都バス)
    • 06:41
      宝ケ池通(京都バス)
    • 06:41
      長代南橋(京都バス)
    • 06:42
      幡枝(京都バス)
    • 06:44
      円通寺道(京都バス)
    • 06:44
      自動車教習所前(京都バス)
    • 06:45
      京都ヴィラ前(京都バス)
    • 06:46
      博愛会病院前(京都バス)
    • 06:46
      狭間町(京都バス)
    • 06:47
      深泥池(京都バス)
    • 06:47
      畔勝町(京都バス)
    • 06:48
      上賀茂榊田町(京都バス)
    • 06:49
      北山駅前(京都バス)
    • 06:50
      野々神町(京都バス)
    • 06:50
      神殿町(京都バス)
    • 06:51
      北園町(京都バス)
    • 06:52
      洛北高校正門前(京都バス)
    • 06:53
      洛北高校前(京都バス)
    • 06:54
      府立大学前(京都バス)
    • 06:55
      植物園前(京都バス)
    • 06:56
      烏丸北大路(京都バス)
    • 06:58
      烏丸鞍馬口(京都バス)
    • 06:59
      烏丸中学前(京都バス)
    • 07:01
      烏丸今出川(京都バス)
    • 07:03
      烏丸下長者町(京都バス)
    • 07:05
      烏丸丸太町(京都バス)
    • 07:06
      烏丸二条(京都バス)
    • 07:07
      烏丸御池(京都バス)
    • 07:09
      烏丸三条(京都バス)
    • 07:12
      四条烏丸(京都バス)
    • 07:13
      烏丸松原(京都バス)
    • 07:15
      烏丸五条(京都バス)
    • 07:17
      烏丸七条(京都バス)

230円

  • 07:21着
  • 07:23発

[train]

京都駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:26着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 06:09発→10:59着4時間50分(乗車3時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,340円(乗車券6,260円 特別料金3,080円)
  • 308.8km
  • [line]
    [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
  • 7駅
    • 06:10
      八幡前(京都府)
    • 06:13
      宝ケ池
    • 06:15
      修学院
    • 06:16
      一乗寺
    • 06:18
      茶山
    • 06:19
      元田中

270円

  • 06:22着
  • 06:32発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線通勤準急・淀屋橋行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 06:34
      神宮丸太町
    • 06:40
      三条(京都府)
    • 06:42
      祇園四条
    • 06:43
      清水五条
    • 06:45
      七条

270円

  • 06:47着
  • 07:05発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]) / 9番線
  • 07:07着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。