現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩倉(京都府)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]00:08発→10:06着9時間58分(乗車3時間24分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:14,599円(乗車券9,639円 特別料金4,960円)
  • 564.2km
  • [line]
    [train]叡山電鉄鞍馬線・修学院行
  • [!]運転情報
  • 3駅
    • 00:09
      八幡前(京都府)
    • 00:12
      宝ケ池
  • 00:14着
  • 05:11発

[train]

修学院
  • [line]
    [train]叡山電鉄叡山本線・出町柳行
  • [!]運転情報
  • 4駅
    • 05:12
      一乗寺
    • 05:14
      茶山
    • 05:15
      元田中

270円

  • 05:18着
  • 05:41発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線・中之島行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 05:42
      神宮丸太町
    • 05:45
      三条(京都府)
    • 05:46
      祇園四条
    • 05:48
      清水五条
    • 05:49
      七条

270円

  • 05:51着
  • 06:22発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 9番線
  • 06:25着
  • 06:38発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 07:13
      名古屋
    • 08:33
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:43着
  • 09:01発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:06
      新橋
    • 09:09
      東京
    • 09:12
      新日本橋
    • 09:14
      馬喰町
    • 09:18
      錦糸町
    • 09:22
      新小岩
    • 09:27
      市川
    • 09:33
      船橋
    • 09:37
      津田沼

現金:8,910円

  • 09:44着
  • 09:46発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:48着
  • 09:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 09:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:56
      放医研正門(京成バス)
    • 09:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]00:04発→10:06着10時間2分(乗車3時間24分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:14,599円(乗車券9,639円 特別料金4,960円)
  • 564.2km
  • [line]
    [train]叡山電鉄鞍馬線・修学院行
  • 注記豪雨災害の影響により運休や時刻変更等の場合があります
  • [!]運転情報
  • 3駅
    • 00:05
      八幡前(京都府)
    • 00:08
      宝ケ池
  • 00:10着
  • 05:11発

[train]

修学院
  • [line]
    [train]叡山電鉄叡山本線・出町柳行
  • [!]運転情報
  • 4駅
    • 05:12
      一乗寺
    • 05:14
      茶山
    • 05:15
      元田中

270円

  • 05:18着
  • 05:41発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線・中之島行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 05:42
      神宮丸太町
    • 05:45
      三条(京都府)
    • 05:46
      祇園四条
    • 05:48
      清水五条
    • 05:49
      七条

270円

  • 05:51着
  • 06:22発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 9番線
  • 06:25着
  • 06:38発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 07:13
      名古屋
    • 08:33
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:43着
  • 09:01発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:06
      新橋
    • 09:09
      東京
    • 09:12
      新日本橋
    • 09:14
      馬喰町
    • 09:18
      錦糸町
    • 09:22
      新小岩
    • 09:27
      市川
    • 09:33
      船橋
    • 09:37
      津田沼

現金:8,910円

  • 09:44着
  • 09:46発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:48着
  • 09:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 09:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:56
      放医研正門(京成バス)
    • 09:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]00:08発→10:16着10時間8分(乗車3時間27分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:14,693円(乗車券9,733円 特別料金4,960円)
    • 568.9km
    • [line]
      [train]叡山電鉄鞍馬線・修学院行
    • [!]運転情報
    • 3駅
      • 00:09
        八幡前(京都府)
      • 00:12
        宝ケ池
    • 00:14着
    • 05:11発

    [train]

    修学院
    • [line]
      [train]叡山電鉄叡山本線・出町柳行
    • [!]運転情報
    • 4駅
      • 05:12
        一乗寺
      • 05:14
        茶山
      • 05:15
        元田中

    270円

    • 05:18着
    • 05:41発

    [train]

    出町柳
    • [line]
      [train]京阪本線・中之島行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
    • 6駅
      • 05:42
        神宮丸太町
      • 05:45
        三条(京都府)
      • 05:46
        祇園四条
      • 05:48
        清水五条
      • 05:49
        七条

    270円

    • 05:51着
    • 06:22発

    [train]

    東福寺
    • [line]
      [train]JR奈良線・京都行
    • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 9番線
    • 06:25着
    • 06:38発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • 3駅
      • 07:13
        名古屋
      • 08:33
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 08:43着
    • 09:01発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 09:06
        新橋
      • 09:09
        東京
      • 09:12
        新日本橋
      • 09:14
        馬喰町
      • 09:18
        錦糸町
      • 09:22
        新小岩
      • 09:27
        市川
      • 09:33
        船橋
      • 09:37
        津田沼
      • 09:44
        稲毛

    現金:8,910円

    • 09:48着
    • 10:07発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:09
        千葉公園
      • 10:10
        作草部
      • 10:12
        天台
      • 10:14
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ