現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩代清水→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:56発→19:40着4時間44分(乗車3時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,430円(乗車券10,550円 特別料金9,880円)
  • 621.8km
  • [line]
    [train]福島交通飯坂線・福島行
  • 3駅
    • 14:59
      美術館図書館前
    • 15:01
      曽根田

180円

  • 15:03着
  • 15:16発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ144号・東京行
  • 14番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 15:30
      郡山(福島県)
    • 15:58
      宇都宮

自由席:3,530円

  • 16:22着
  • 16:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 17:48
      長野

指定席:6,350円

現金:9,790円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:14
      稲荷町(富山県)
    • 19:15
      栄町(富山県)
    • 19:16
      不二越
    • 19:18
      大泉(富山県)
    • 19:22
      南富山
    • 19:24
      朝菜町
    • 19:26
      上堀
    • 19:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:29
      布市
    • 19:31
      開発
    • 19:35
      月岡(富山県)
    • 19:37
      大庄

580円

ルート2
    • 14:56発→19:55着4時間59分(乗車3時間37分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:20,430円(乗車券10,550円 特別料金9,880円)
    • 629.1km
    • [line]
      [train]福島交通飯坂線・福島行
    • 3駅
      • 14:59
        美術館図書館前
      • 15:01
        曽根田

    180円

    • 15:03着
    • 15:16発

    [train]

    福島(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ144号・東京行
    • 14番線発 / 14番線
    • 3駅
      • 15:30
        郡山(福島県)
      • 15:58
        宇都宮

    自由席:3,530円

    • 16:22着
    • 16:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 17:48
        長野

    指定席:6,350円

    現金:9,790円

    • 18:34着
    • 18:41発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:45着
    • 19:12発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 19:15
        稲荷町(富山県)
      • 19:16
        新庄田中
      • 19:19
        東新庄
      • 19:21
        越中荏原
      • 19:24
        越中三郷
      • 19:27
        越中舟橋
      • 19:29
        寺田(富山県)
      • 19:31
        稚子塚
      • 19:32
        田添
      • 19:36
        五百石
      • 19:37
        榎町
      • 19:39
        下段
      • 19:42
        釜ケ淵
      • 19:44
        沢中山
    • 19:48着
    • 19:51発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 19:53
        大川寺

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • 15:48発→20:31着4時間43分(乗車3時間32分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:20,530円(乗車券10,650円 特別料金9,880円)
    • 621.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:53着
    • 15:55発

    [bus]

    泉局前/福島交通バス
    • [line]
      [bus]福島交通バス・南沢又経由北沢又・大原綜合病院行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 7駅
      • 15:56
        道下(福島交通バス)
      • 15:57
        工業高校前(福島交通バス)
      • 15:58
        森合(福島交通バス)
      • 16:00
        曽根田(福島交通バス)
      • 16:01
        MAXふくしま(福島交通バス)
      • 16:02
        西町(福島交通バス)

    280円

    • 16:05着
    • 16:07発

    [train]

    福島駅東口/福島交通バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:12着
    • 16:16発

    [train]

    福島(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ146号・東京行
    • 14番線発 / 14番線
    • 3駅
      • 16:30
        郡山(福島県)
      • 16:58
        宇都宮

    自由席:3,530円

    • 17:22着
    • 17:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 18:51
        長野

    指定席:6,350円

    現金:9,790円

    • 19:37着
    • 19:44発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:48着
    • 20:02発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 20:05
        稲荷町(富山県)
      • 20:06
        栄町(富山県)
      • 20:07
        不二越
      • 20:09
        大泉(富山県)
      • 20:14
        南富山
      • 20:16
        朝菜町
      • 20:18
        上堀
      • 20:19
        小杉(富山地鉄線)
      • 20:21
        布市
      • 20:23
        開発
      • 20:26
        月岡(富山県)
      • 20:28
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。