現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩井→地区センター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
地区センター駅

ルート1
  • [早]
  • 19:29発→22:32着3時間3分(乗車2時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:2,562円
  • 137.8km
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 3駅
    • 19:35
      富浦(千葉県)
    • 19:38
      那古船形

242円

  • 19:42着
  • 19:44発

[train]

館山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ちばシティバス・南総里見号・千葉みなと駅前行
  • 東口・交番脇のりば / 東口21おりば
  • 9駅
    • 20:05
      那古健人館(高速・連絡バス)
    • 20:10
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)
    • 20:22
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 20:37
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 20:47
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 21:27
      蘇我駅(高速・連絡バス)
    • 21:33
      県庁(千葉県・高速・連絡バス)
    • 21:35
      中央二丁目(千葉県・高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • 21:38着
  • 21:40発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 21:47発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 21:48
      新千葉
    • 21:49
      西登戸
    • 21:51
      みどり台
    • 21:53
      京成稲毛
    • 21:56
      検見川
    • 21:58
      京成幕張
    • 22:00
      京成幕張本郷
  • 22:03着
  • 22:07発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 22:11
      京成大久保
    • 22:13
      実籾
    • 22:16
      八千代台
    • 22:18
      京成大和田
    • 22:20
      勝田台
    • 22:22
      志津

440円

  • 22:24着
  • 22:31発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [安]
  • 20:09発→22:52着2時間43分(乗車2時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,982円
  • 103.8km
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • (乗車位置:中/後[8両編成])
  • 20駅
    • 20:13
      安房勝山
    • 20:19
      保田(千葉県)
    • 20:23
      浜金谷
    • 20:28
      竹岡
    • 20:37
      上総湊
    • 20:42
      佐貫町
    • 20:47
      大貫
    • 20:51
      青堀
    • 20:56
      君津
    • 21:03
      木更津
    • 21:07
      巌根
    • 21:11
      袖ケ浦
    • 21:15
      長浦(千葉県)
    • 21:20
      姉ケ崎
    • 21:25
      五井
    • 21:29
      八幡宿
    • 21:31
      浜野
    • 21:41
      蘇我
    • 21:45
      本千葉

1,342円

  • 21:48着
  • 21:52発

[train]

千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:56着
  • 22:01発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 22:02
      新千葉
    • 22:03
      西登戸
    • 22:05
      みどり台
    • 22:07
      京成稲毛
    • 22:10
      検見川
    • 22:12
      京成幕張
    • 22:14
      京成幕張本郷
  • 22:17着
  • 22:31発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 22:37
      八千代台
    • 22:41
      勝田台
    • 22:43
      志津

440円

  • 22:44着
  • 22:51発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
    • 20:09発→22:52着2時間43分(乗車2時間8分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:2,043円
    • 103.2km
    • [line]
      [train]JR内房線・千葉行
    • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
    • 20駅
      • 20:13
        安房勝山
      • 20:19
        保田(千葉県)
      • 20:23
        浜金谷
      • 20:28
        竹岡
      • 20:37
        上総湊
      • 20:42
        佐貫町
      • 20:47
        大貫
      • 20:51
        青堀
      • 20:56
        君津
      • 21:03
        木更津
      • 21:07
        巌根
      • 21:11
        袖ケ浦
      • 21:15
        長浦(千葉県)
      • 21:20
        姉ケ崎
      • 21:25
        五井
      • 21:29
        八幡宿
      • 21:31
        浜野
      • 21:41
        蘇我
      • 21:45
        本千葉
    • 21:48着
    • 21:58発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武線・立川行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
    • 5駅
      • 22:00
        西千葉
      • 22:02
        稲毛
      • 22:05
        新検見川
      • 22:07
        幕張

    1,518円

    • 22:10着
    • 22:12発

    [train]

    幕張本郷
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:13着
    • 22:25発

    [train]

    京成幕張本郷
    • [line]
      [train]京成千葉線・京成津田沼行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
    • 22:28着
    • 22:31発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線通勤特急・芝山千代田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 4駅
      • 22:37
        八千代台
      • 22:41
        勝田台
      • 22:43
        志津

    325円

    • 22:44着
    • 22:51発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。