現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩井→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 09:21発→17:11着7時間50分(乗車4時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,797円
  • 1208.4km
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 3駅
    • 09:27
      富浦(千葉県)
    • 09:30
      那古船形

237円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

館山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ちばシティバス・南総里見号・千葉みなと駅前行
  • 東口・交番脇のりば
  • 4駅
    • 09:55
      那古健人館(高速・連絡バス)
    • 10:00
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)
    • 10:12
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:40着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:06発→17:11着8時間5分(乗車5時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:50,246円
  • 1181.4km
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 10駅
    • 09:09
      安房勝山
    • 09:14
      保田(千葉県)
    • 09:18
      浜金谷
    • 09:22
      竹岡
    • 09:32
      上総湊
    • 09:37
      佐貫町
    • 09:42
      大貫
    • 09:46
      青堀
    • 10:02
      君津

756円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 東口8のりば
  • 3駅
    • 10:58
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 11:06
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

現金:1,230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 09:06発→17:11着8時間5分(乗車4時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:50,279円
  • 1186.6km
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 9駅
    • 09:09
      安房勝山
    • 09:14
      保田(千葉県)
    • 09:18
      浜金谷
    • 09:22
      竹岡
    • 09:32
      上総湊
    • 09:37
      佐貫町
    • 09:42
      大貫
    • 09:46
      青堀

669円

  • 09:50着
  • 09:52発

[train]

君津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 6のりば
  • 5駅
    • 10:53
      君津市役所(高速・連絡バス)
    • 10:56
      杢師4丁目(高速・連絡バス)
    • 11:03
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 11:07
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)

現金:1,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:40着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。