現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩井→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:05発→06:08着11時間3分(乗車10時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,962円
  • 540.1km
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 9駅
    • 19:08
      安房勝山
    • 19:12
      保田(千葉県)
    • 19:21
      浜金谷
    • 19:26
      竹岡
    • 19:35
      上総湊
    • 19:40
      佐貫町
    • 19:45
      大貫
    • 19:50
      青堀

682円

  • 19:53着
  • 19:55発

[train]

君津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・東京−君津線・東京駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 20:14
      君津市役所(高速・連絡バス)
    • 20:17
      杢師4丁目(高速・連絡バス)
    • 20:25
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 20:29
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 20:47
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

現金:1,500円

  • 21:32着
  • 21:34発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・平成エンタープライズ・VIPライナー・金沢駅前行
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 22:40
      バスタ新宿(高速・連絡バス)

現金:3,200円

  • 05:15着
  • 05:17発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22着
  • 05:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:42
      稲荷町(富山県)
    • 05:43
      栄町(富山県)
    • 05:44
      不二越
    • 05:46
      大泉(富山県)
    • 05:51
      南富山
    • 05:53
      朝菜町
    • 05:55
      上堀
    • 05:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:58
      布市
    • 06:00
      開発
    • 06:03
      月岡(富山県)
    • 06:05
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 18:09発→06:08着11時間59分(乗車4時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,500円(乗車券8,940円 特別料金6,560円)
  • 523.6km
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 9駅
    • 18:12
      安房勝山
    • 18:16
      保田(千葉県)
    • 18:24
      浜金谷
    • 18:28
      竹岡
    • 18:34
      上総湊
    • 18:39
      佐貫町
    • 18:44
      大貫
    • 18:50
      青堀
  • 18:54着
  • 18:56発

[train]

君津
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 11駅
    • 19:03
      木更津
    • 19:07
      巌根
    • 19:10
      袖ケ浦
    • 19:14
      長浦(千葉県)
    • 19:19
      姉ケ崎
    • 19:24
      五井
    • 19:28
      八幡宿
    • 19:31
      浜野
    • 19:36
      蘇我
    • 19:40
      本千葉
  • 19:42着
  • 19:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・久里浜行
  • 6番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武1番線
  • 9駅
    • 19:59
      稲毛
    • 20:06
      津田沼
    • 20:09
      船橋
    • 20:18
      市川
    • 20:23
      新小岩
    • 20:28
      錦糸町
    • 20:32
      馬喰町
    • 20:34
      新日本橋
  • 20:36着
  • 21:04発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 21:10
      上野
    • 21:29
      大宮(埼玉県)
    • 22:27
      長野

指定席:6,560円

現金:8,360円

  • 23:14着
  • 23:21発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 05:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:42
      稲荷町(富山県)
    • 05:43
      栄町(富山県)
    • 05:44
      不二越
    • 05:46
      大泉(富山県)
    • 05:51
      南富山
    • 05:53
      朝菜町
    • 05:55
      上堀
    • 05:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:58
      布市
    • 06:00
      開発
    • 06:03
      月岡(富山県)
    • 06:05
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 18:09発→06:08着11時間59分(乗車4時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,500円(乗車券8,940円 特別料金6,560円)
  • 523.6km
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 9駅
    • 18:12
      安房勝山
    • 18:16
      保田(千葉県)
    • 18:24
      浜金谷
    • 18:28
      竹岡
    • 18:34
      上総湊
    • 18:39
      佐貫町
    • 18:44
      大貫
    • 18:50
      青堀
  • 18:54着
  • 18:56発

[train]

君津
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 9駅
    • 19:03
      木更津
    • 19:07
      巌根
    • 19:10
      袖ケ浦
    • 19:14
      長浦(千葉県)
    • 19:19
      姉ケ崎
    • 19:24
      五井
    • 19:28
      八幡宿
    • 19:31
      浜野
  • 19:34着
  • 19:40発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 16駅
    • 19:44
      千葉みなと
    • 19:48
      稲毛海岸
    • 19:50
      検見川浜
    • 19:53
      海浜幕張
    • 19:57
      新習志野
    • 19:59
      南船橋
    • 20:03
      二俣新町
    • 20:06
      市川塩浜
    • 20:09
      新浦安
    • 20:12
      舞浜
    • 20:15
      葛西臨海公園
    • 20:19
      新木場
    • 20:21
      潮見
    • 20:25
      越中島
    • 20:27
      八丁堀(東京都)
  • 20:29着
  • 21:04発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 21:10
      上野
    • 21:29
      大宮(埼玉県)
    • 22:27
      長野

指定席:6,560円

現金:8,360円

  • 23:14着
  • 23:21発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 05:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:42
      稲荷町(富山県)
    • 05:43
      栄町(富山県)
    • 05:44
      不二越
    • 05:46
      大泉(富山県)
    • 05:51
      南富山
    • 05:53
      朝菜町
    • 05:55
      上堀
    • 05:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:58
      布市
    • 06:00
      開発
    • 06:03
      月岡(富山県)
    • 06:05
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内