現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩ノ下→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:34発→07:39着11時間5分(乗車9時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,830円(乗車券11,960円 特別料金1,870円)
  • 636.2km
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 3駅
    • 20:39
      陸中門崎
    • 20:49
      真滝
  • 20:55着
  • 21:12発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ70号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 21:21
      くりこま高原
    • 21:31
      古川

自由席:1,870円

現金:1,980円

  • 21:45着
  • 21:51発

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・百万石ドリーム政宗号・金沢駅前行
  • 71のりば / 南口1おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:9,400円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 07:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 07:09
      稲荷町(富山県)
    • 07:10
      栄町(富山県)
    • 07:11
      不二越
    • 07:13
      大泉(富山県)
    • 07:18
      南富山
    • 07:20
      朝菜町
    • 07:22
      上堀
    • 07:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:25
      布市
    • 07:27
      開発
    • 07:34
      月岡(富山県)
    • 07:36
      大庄

580円

ルート2
  • [安]
  • 20:34発→08:02着11時間28分(乗車9時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,830円(乗車券11,960円 特別料金1,870円)
  • 643.5km
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 3駅
    • 20:39
      陸中門崎
    • 20:49
      真滝
  • 20:55着
  • 21:12発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ70号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 21:21
      くりこま高原
    • 21:31
      古川

自由席:1,870円

現金:1,980円

  • 21:45着
  • 21:51発

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・百万石ドリーム政宗号・金沢駅前行
  • 71のりば / 南口1おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:9,400円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 07:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 07:07
      稲荷町(富山県)
    • 07:08
      新庄田中
    • 07:11
      東新庄
    • 07:13
      越中荏原
    • 07:17
      越中三郷
    • 07:20
      越中舟橋
    • 07:22
      寺田(富山県)
    • 07:24
      稚子塚
    • 07:25
      田添
    • 07:32
      五百石
    • 07:33
      榎町
    • 07:35
      下段
    • 07:38
      釜ケ淵
    • 07:40
      沢中山
  • 07:49着
  • 07:58発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 08:00
      大川寺

580円

ルート3
  • [楽]
  • 20:34発→09:38着13時間4分(乗車4時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,570円(乗車券11,580円 特別料金10,990円)
  • 808.9km
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 3駅
    • 20:39
      陸中門崎
    • 20:49
      真滝
  • 20:55着
  • 21:12発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ70号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 7駅
    • 21:21
      くりこま高原
    • 21:31
      古川
    • 21:47
      仙台
    • 22:09
      福島(福島県)
    • 22:24
      郡山(福島県)
    • 22:53
      宇都宮

自由席:4,840円

  • 23:18着
  • 06:42発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 07:40
      長野

指定席:6,150円

現金:11,000円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 09:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:11
      稲荷町(富山県)
    • 09:12
      栄町(富山県)
    • 09:13
      不二越
    • 09:15
      大泉(富山県)
    • 09:20
      南富山
    • 09:22
      朝菜町
    • 09:24
      上堀
    • 09:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:27
      布市
    • 09:29
      開発
    • 09:33
      月岡(富山県)
    • 09:35
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。