岡部→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
岡部駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 07:07発→12:595時間52分(乗車4時間15分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:41,980
  • 939km
  • [line]
    [train]JR高崎線・上野行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 7番線
  • 18
    • 07:12
      深谷
    • 07:20
      籠原
    • 07:27
      熊谷
    • 07:31
      行田
    • 07:35
      吹上(埼玉県)
    • 07:38
      北鴻巣
    • 07:42
      鴻巣
    • 07:46
      北本
    • 07:51
      桶川
    • 07:53
      北上尾
    • 07:56
      上尾
    • 08:00
      宮原
    • 08:06
      大宮(埼玉県)
    • 08:08
      さいたま新都心
    • 08:13
      浦和
    • 08:21
      赤羽
    • 08:26
      尾久
  • 08:33
  • 08:40

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 7
    • 08:41
      御徒町
    • 08:43
      秋葉原
    • 08:45
      神田(東京都)
    • 08:48
      東京
    • 08:49
      有楽町
    • 08:51
      新橋

1,518円

  • 08:54
  • 09:01

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 09:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 12:46
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:49
      朝日ケ丘
    • 12:52
      長江
    • 12:54
      秋鹿町
    • 12:57
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 06:51発→12:596時間8分(乗車4時間28分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:41,980
  • 939km
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・国府津行
  • [発] 1・2番線 / [着] 6番線
  • 13
    • 06:56
      深谷
    • 07:04
      籠原
    • 07:10
      熊谷
    • 07:14
      行田
    • 07:17
      吹上(埼玉県)
    • 07:21
      北鴻巣
    • 07:25
      鴻巣
    • 07:29
      北本
    • 07:33
      桶川
    • 07:36
      北上尾
    • 07:39
      上尾
    • 07:43
      宮原
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 24
    • 07:56
      さいたま新都心
    • 07:58
      与野
    • 08:01
      北浦和
    • 08:03
      浦和
    • 08:06
      南浦和
    • 08:09
    • 08:12
      西川口
    • 08:14
      川口
    • 08:18
      赤羽
    • 08:20
      東十条
    • 08:23
      王子
    • 08:25
      上中里
    • 08:28
      田端
    • 08:29
      西日暮里
    • 08:31
      日暮里
    • 08:33
      鶯谷
    • 08:35
      上野
    • 08:37
      御徒町
    • 08:39
      秋葉原
    • 08:41
      神田(東京都)
    • 08:43
      東京
    • 08:45
      有楽町
    • 08:47
      新橋

1,518円

  • 08:50
  • 09:01

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 09:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 12:46
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:49
      朝日ケ丘
    • 12:52
      長江
    • 12:54
      秋鹿町
    • 12:57
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 06:51発→12:596時間8分(乗車4時間25分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:41,980
  • 939km
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・国府津行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 14
    • 06:56
      深谷
    • 07:04
      籠原
    • 07:10
      熊谷
    • 07:14
      行田
    • 07:17
      吹上(埼玉県)
    • 07:21
      北鴻巣
    • 07:25
      鴻巣
    • 07:29
      北本
    • 07:33
      桶川
    • 07:36
      北上尾
    • 07:39
      上尾
    • 07:43
      宮原
    • 07:49
      大宮(埼玉県)
  • 07:54
  • 07:58

[train]

浦和
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・鶴見行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 20
    • 08:01
      南浦和
    • 08:04
    • 08:07
      西川口
    • 08:09
      川口
    • 08:13
      赤羽
    • 08:15
      東十条
    • 08:18
      王子
    • 08:20
      上中里
    • 08:23
      田端
    • 08:24
      西日暮里
    • 08:26
      日暮里
    • 08:28
      鶯谷
    • 08:30
      上野
    • 08:32
      御徒町
    • 08:34
      秋葉原
    • 08:36
      神田(東京都)
    • 08:38
      東京
    • 08:40
      有楽町
    • 08:42
      新橋

1,518円

  • 08:45
  • 09:01

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 09:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 12:46
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:49
      朝日ケ丘
    • 12:52
      長江
    • 12:54
      秋鹿町
    • 12:57
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内