岡見→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • 06:03発→10:504時間47分(乗車3時間51分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:8,890(乗車券6,360円 特別料金2,530円)
  • 316km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 5
    • 06:09
      三保三隅
    • 06:15
      折居
    • 06:20
      周布
    • 06:25
      西浜田

420円

  • 06:32
  • 06:34

[train]

浜田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・広島駅新幹線口行
  • [発] 南口・正面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 06:52
      黒川町(高速・連絡バス)
    • 07:07
      金城(高速・連絡バス)
    • 07:15
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 07:20
      重富(高速・連絡バス)
    • 07:31
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 07:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 08:05
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 08:20
      広島北(高速・連絡バス)
    • 08:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 08:41
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 08:53
      広島BC(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:13
  • 09:22

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 23番線

自由席2,530

  • 09:57
  • 10:14

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 10:19
      北長瀬
    • 10:22
      庭瀬
    • 10:27
      中庄
    • 10:32
      倉敷

2,640円

  • 10:39
  • 10:46

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
    • 06:02発→11:175時間15分(乗車4時間22分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:10,540(乗車券7,140円 特別料金3,400円)
    • 430.7km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 3
      • 06:09
        鎌手
      • 06:15
        石見津田
    • 06:22
    • 06:28

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山口線・新山口行
    • 27
      • 06:33
        本俣賀
      • 06:40
        石見横田
      • 06:45
        東青原
      • 06:50
        青原
      • 06:57
        日原
      • 07:04
        青野山
      • 07:10
        津和野
      • 07:22
        船平山
      • 07:26
        徳佐
      • 07:31
        鍋倉
      • 07:34
        地福
      • 07:38
        名草
      • 07:42
        三谷(山口県)
      • 07:46
        渡川
      • 07:50
        長門峡
      • 07:55
        篠目
      • 08:06
        仁保
      • 08:13
        宮野
      • 08:16
        上山口
      • 08:23
        山口(山口県)
      • 08:27
        湯田温泉
      • 08:31
        矢原
      • 08:39
        大歳
      • 08:43
        仁保津
      • 08:47
        上郷
      • 08:50
        周防下郷
    • 08:52
    • 09:06

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ132号・東京行
    • [発] 11番線 / [着] 23番線
    • 2
      • 09:38
        広島

    自由席3,400

    • 10:15
    • 10:40

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・総社行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 5
      • 10:44
        北長瀬
      • 10:48
        庭瀬
      • 10:52
        中庄
      • 10:58
        倉敷

    6,930円

    • 11:06
    • 11:14

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]井原鉄道・井原行

    210円

    ルート3
      • 06:03発→11:485時間45分(乗車4時間9分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:8,950(乗車券6,420円 特別料金2,530円)
      • 276km
      • [line]
        [train]JR山陰本線・出雲市行
      • 5
        • 06:09
          三保三隅
        • 06:15
          折居
        • 06:20
          周布
        • 06:25
          西浜田

      420円

      • 06:32
      • 06:34

      [train]

      浜田
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・広島駅新幹線口行
      • [発] 南口・正面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 12
        • 06:52
          黒川町(高速・連絡バス)
        • 07:07
          金城(高速・連絡バス)
        • 07:15
          旭IC(高速・連絡バス)
        • 07:20
          重富(高速・連絡バス)
        • 07:31
          瑞穂IC(高速・連絡バス)
        • 07:54
          大朝IC(高速・連絡バス)
        • 08:05
          千代田西(高速・連絡バス)
        • 08:20
          広島北(高速・連絡バス)
        • 08:29
          久地(高速・連絡バス)
        • 08:41
          大塚駅(高速・連絡バス)
        • 08:53
          広島BC(高速・連絡バス)

      3,090円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:13
      • 09:42

      [train]

      広島
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
      • [発] 14番線 / [着] 2番線

      自由席2,530

      • 10:05
      • 10:43

      [train]

      福山
      • [line]
        [train]JR福塩線・府中行
      • 3
        • 10:46
          備後本庄
        • 10:52
          横尾

      1,980円

      • 10:55
      • 11:01

      [train]

      神辺
      • [line]
        [train]井原鉄道・総社行
      • 12
        • 11:04
          湯野
        • 11:07
          御領(広島県)
        • 11:11
          子守唄の里高屋
        • 11:14
          いずえ
        • 11:19
          井原(岡山県)
        • 11:24
          早雲の里荏原
        • 11:28
          小田(岡山県)
        • 11:33
          矢掛
        • 11:37
          三谷(岡山県)
        • 11:41
          備中呉妹
        • 11:45
          吉備真備

      930円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内