現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岡見→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:31発→15:29着3時間58分(乗車3時間39分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:3,080円
  • 175.6km
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 24駅
    • 11:37
      三保三隅
    • 11:43
      折居
    • 11:52
      西浜田
    • 12:00
      浜田
    • 12:04
      下府
    • 12:11
      波子
    • 12:18
      都野津
    • 12:23
      江津
    • 12:38
      温泉津
    • 12:47
      仁万
    • 12:59
      大田市
    • 13:34
      出雲市
    • 13:40
      直江
    • 13:49
      荘原
    • 13:57
      宍道
    • 14:02
      来待
    • 14:08
      玉造温泉
    • 14:13
      乃木
    • 14:31
      松江
    • 14:39
      東松江(島根県)
    • 14:43
      揖屋
    • 14:53
      荒島
    • 14:59
      安来
  • 15:08着
  • 15:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,080円

ルート2
    • 11:31発→17:01着5時間30分(乗車4時間54分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:4,070円
    • 213.8km
    • [line]
      [train]JR快速アクアライナー・米子行
    • 24駅
      • 11:37
        三保三隅
      • 11:43
        折居
      • 11:52
        西浜田
      • 12:00
        浜田
      • 12:04
        下府
      • 12:11
        波子
      • 12:18
        都野津
      • 12:23
        江津
      • 12:38
        温泉津
      • 12:47
        仁万
      • 12:59
        大田市
      • 13:34
        出雲市
      • 13:40
        直江
      • 13:49
        荘原
      • 13:57
        宍道
      • 14:02
        来待
      • 14:08
        玉造温泉
      • 14:13
        乃木
      • 14:31
        松江
      • 14:39
        東松江(島根県)
      • 14:43
        揖屋
      • 14:53
        荒島
      • 14:59
        安来

    現金:3,080円

    • 15:08着
    • 15:10発

    [train]

    米子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・接続バス・七類港行
    • 駅前バスターミナル7のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 15:55
        米子空港(高速・連絡バス)

    現金:660円

    • 16:07着
    • 16:09発

    [train]

    境港駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:11着
    • 16:21発

    [train]

    境港
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 14駅
      • 16:23
        馬場崎町
      • 16:26
        上道(鳥取県)
      • 16:28
        余子
      • 16:30
        高松町
      • 16:33
        中浜
      • 16:36
        米子空港(鉄道)
      • 16:39
        大篠津町
      • 16:41
        和田浜
      • 16:48
        弓ケ浜
      • 16:51
        河崎口
      • 16:54
        三本松口
      • 16:57
        後藤
      • 17:00
        富士見町(鳥取県)

    330円

    ルート3
      • 11:31発→17:01着5時間30分(乗車3時間55分)
      • 乗換:2回
      • [priic]IC優先:3,880円
      • 180.3km
      • [line]
        [train]JR快速アクアライナー・米子行
      • 19駅
        • 11:37
          三保三隅
        • 11:43
          折居
        • 11:52
          西浜田
        • 12:00
          浜田
        • 12:04
          下府
        • 12:11
          波子
        • 12:18
          都野津
        • 12:23
          江津
        • 12:38
          温泉津
        • 12:47
          仁万
        • 12:59
          大田市
        • 13:34
          出雲市
        • 13:40
          直江
        • 13:49
          荘原
        • 13:57
          宍道
        • 14:02
          来待
        • 14:08
          玉造温泉
        • 14:13
          乃木

      現金:2,640円

      • 14:16着
      • 14:18発

      [train]

      松江
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
      • 北口9のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,000円

      • 16:15着
      • 16:17発

      [train]

      米子空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:25着
      • 16:36発

      [train]

      米子空港(鉄道)
      • [line]
        [train]JR境線・米子行
      • 8駅
        • 16:39
          大篠津町
        • 16:41
          和田浜
        • 16:48
          弓ケ浜
        • 16:51
          河崎口
        • 16:54
          三本松口
        • 16:57
          後藤
        • 17:00
          富士見町(鳥取県)

      240円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。