現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岡見→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
岡見駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 13:45発→05:46着16時間1分(乗車7時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:21,660円(乗車券14,070円 特別料金7,590円)
  • 825.7km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5駅
    • 13:51
      三保三隅
    • 13:57
      折居
    • 14:02
      周布
    • 14:07
      西浜田

現金:420円

  • 14:14着
  • 14:16発

[train]

浜田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・広島駅新幹線口行
  • 南口・正面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 15:32
      黒川町(高速・連絡バス)
    • 15:47
      金城(高速・連絡バス)
    • 15:55
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 16:00
      重富(高速・連絡バス)
    • 16:11
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 16:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 16:45
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 17:00
      広島北(高速・連絡バス)
    • 17:09
      久地(高速・連絡バス)
    • 17:21
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 17:33
      広島BC(高速・連絡バス)

現金:3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:53着
  • 18:12発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ608号・新大阪行
  • 14番線発 / 20番線
  • 4駅
    • 18:36
      福山
    • 18:53
      岡山
    • 19:25
      新神戸

自由席:4,620円

  • 19:38着
  • 19:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま760号・三島行
  • 24番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:10
      京都

  • 20:29着
  • 20:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ15号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 21:25
      敦賀
    • 21:46
      武生
    • 21:51
      鯖江
    • 22:01
      福井(福井県)
    • 22:11
      芦原温泉
    • 22:22
      加賀温泉
    • 22:31
      小松
    • 22:43
      松任

自由席:1,100円

  • 22:50着
  • 23:37発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ734号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 23:51
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,010円

  • 23:59着
  • 00:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:10着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 13:45発→05:46着16時間1分(乗車8時間12分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:20,810円(乗車券15,090円 特別料金5,720円)
  • 826.5km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5駅
    • 13:51
      三保三隅
    • 13:57
      折居
    • 14:02
      周布
    • 14:07
      西浜田

現金:420円

  • 14:14着
  • 14:16発

[train]

浜田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・広島駅新幹線口行
  • 南口・正面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 15:32
      黒川町(高速・連絡バス)
    • 15:47
      金城(高速・連絡バス)
    • 15:55
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 16:00
      重富(高速・連絡バス)
    • 16:11
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 16:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 16:45
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 17:00
      広島北(高速・連絡バス)
    • 17:09
      久地(高速・連絡バス)
    • 17:21
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 17:33
      広島BC(高速・連絡バス)

現金:3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:53着
  • 18:12発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ608号・新大阪行
  • 14番線発 / 20番線
  • 4駅
    • 18:36
      福山
    • 18:53
      岡山
    • 19:25
      新神戸

自由席:4,620円

  • 19:38着
  • 19:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま760号・三島行
  • 24番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:10
      京都

  • 20:29着
  • 20:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ15号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 21:25
      敦賀
    • 21:46
      武生
    • 21:51
      鯖江
    • 22:01
      福井(福井県)
    • 22:11
      芦原温泉
    • 22:22
      加賀温泉
    • 22:31
      小松
    • 22:43
      松任

自由席:1,100円

現金:9,790円

  • 22:50着
  • 23:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 3番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 23:04
      東金沢
    • 23:08
      森本
    • 23:13
      津幡
    • 23:18
      倶利伽羅
    • 23:24
      石動
    • 23:30
      福岡
    • 23:33
      西高岡
    • 23:37
      高岡やぶなみ
    • 23:40
      高岡
    • 23:44
      越中大門
    • 23:47
      小杉
    • 23:53
      呉羽

1,240円

  • 23:58着
  • 00:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:04着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 17:22発→06:30着13時間8分(乗車11時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,930円(乗車券16,760円 特別料金4,170円)
  • 853km
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 5駅
    • 17:28
      三保三隅
    • 17:34
      折居
    • 17:39
      周布
    • 17:44
      西浜田

現金:420円

  • 17:50着
  • 17:52発

[train]

浜田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・広島駅新幹線口行
  • 南口・正面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 18:02
      黒川町(高速・連絡バス)
    • 18:17
      金城(高速・連絡バス)
    • 18:25
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 18:30
      重富(高速・連絡バス)
    • 18:41
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 19:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 19:15
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 19:30
      広島北(高速・連絡バス)
    • 19:39
      久地(高速・連絡バス)
    • 19:51
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 20:03
      広島BC(高速・連絡バス)

現金:3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:23着
  • 20:37発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ76号・名古屋行
  • 14番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 21:13
      岡山
    • 21:45
      新神戸
    • 22:00
      新大阪

自由席:4,170円

現金:6,600円

  • 22:14着
  • 22:16発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。