現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岡見→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 11:31発→20:20着8時間49分(乗車5時間50分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,373円
  • 1023.3km
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 4駅
    • 11:37
      三保三隅
    • 11:43
      折居
    • 11:52
      西浜田

現金:420円

  • 11:58着
  • 12:00発

[train]

浜田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・広島駅新幹線口行
  • 南口・正面のりば / 到着ホームおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 13:02
      黒川町(高速・連絡バス)
    • 13:17
      金城(高速・連絡バス)
    • 13:25
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 13:30
      重富(高速・連絡バス)
    • 13:41
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 14:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 14:15
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 14:30
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:39
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:51
      大塚駅(高速・連絡バス)

現金:3,090円

  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:30
      中筋駅(高速・連絡バス)

現金:1,370円

  • 16:10着
  • 16:12発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15着
  • 17:05発

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA682便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:41,790円

  • 18:30着
  • 18:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 19:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:41着
  • 19:45発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 19:48
      検見川浜
    • 19:50
      稲毛海岸

168円

  • 19:54着
  • 20:06発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 20:08
      市役所前(千葉県)
    • 20:11
      千葉
    • 20:13
      千葉公園
    • 20:15
      作草部
    • 20:16
      天台
    • 20:19
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 11:31発→20:30着8時間59分(乗車6時間4分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:48,353円
    • 1030.6km
    • [line]
      [train]JR快速アクアライナー・米子行
    • 4駅
      • 11:37
        三保三隅
      • 11:43
        折居
      • 11:52
        西浜田

    現金:420円

    • 11:58着
    • 12:00発

    [train]

    浜田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・広島駅新幹線口行
    • 南口・正面のりば / 到着ホームおりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 11駅
      • 13:02
        黒川町(高速・連絡バス)
      • 13:17
        金城(高速・連絡バス)
      • 13:25
        旭IC(高速・連絡バス)
      • 13:30
        重富(高速・連絡バス)
      • 13:41
        瑞穂IC(高速・連絡バス)
      • 14:04
        大朝IC(高速・連絡バス)
      • 14:15
        千代田西(高速・連絡バス)
      • 14:30
        広島北(高速・連絡バス)
      • 14:39
        久地(高速・連絡バス)
      • 14:51
        大塚駅(高速・連絡バス)

    現金:3,090円

    • [line]
      [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
    • 2のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 15:30
        中筋駅(高速・連絡バス)

    現金:1,370円

    • 16:10着
    • 16:12発

    [train]

    広島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:15着
    • 17:05発

    [air]

    広島空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA682便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:41,790円

    • 18:30着
    • 18:50発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 1階15のりば / 西口25おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 19:05
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 19:37
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 19:42
        幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
      • 19:46
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 19:50
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 19:57
        幸町第三(高速・連絡バス)
      • 19:59
        千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 20:05着
    • 20:07発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:10着
    • 20:21発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 20:23
        千葉公園
      • 20:25
        作草部
      • 20:26
        天台
      • 20:29
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 11:31発→20:30着8時間59分(乗車6時間3分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:48,405円
      • 1030.8km
      • [line]
        [train]JR快速アクアライナー・米子行
      • 4駅
        • 11:37
          三保三隅
        • 11:43
          折居
        • 11:52
          西浜田

      現金:420円

      • 11:58着
      • 12:00発

      [train]

      浜田
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・広島駅新幹線口行
      • 南口・正面のりば / 到着ホームおりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 11駅
        • 13:02
          黒川町(高速・連絡バス)
        • 13:17
          金城(高速・連絡バス)
        • 13:25
          旭IC(高速・連絡バス)
        • 13:30
          重富(高速・連絡バス)
        • 13:41
          瑞穂IC(高速・連絡バス)
        • 14:04
          大朝IC(高速・連絡バス)
        • 14:15
          千代田西(高速・連絡バス)
        • 14:30
          広島北(高速・連絡バス)
        • 14:39
          久地(高速・連絡バス)
        • 14:51
          大塚駅(高速・連絡バス)

      現金:3,090円

      • [line]
        [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
      • 2のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 15:30
          中筋駅(高速・連絡バス)

      現金:1,370円

      • 16:10着
      • 16:12発

      [train]

      広島空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:15着
      • 17:05発

      [air]

      広島空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA682便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:41,790円

      • 18:30着
      • 18:50発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 1階15のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 7駅
        • 19:05
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
        • 19:37
          海浜幕張駅(高速・連絡バス)
        • 19:42
          幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
        • 19:46
          検見川浜駅前(高速・連絡バス)
        • 19:50
          稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
        • 19:57
          幸町第三(高速・連絡バス)

      現金:1,400円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:05着
      • 20:16発

      [train]

      千葉みなと
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 7駅
        • 20:18
          市役所前(千葉県)
        • 20:21
          千葉
        • 20:23
          千葉公園
        • 20:25
          作草部
        • 20:26
          天台
        • 20:29
          穴川(千葉県)

      335円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。