岡花→稲荷口

ルート1
  • [早]
  • [!]12:08発→18:386時間30分(乗車5時間21分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,180(乗車券10,460円 特別料金5,720円)
  • 653.3km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 11
    • 12:11
      日下
    • 12:14
      小村神社前
    • 12:17
      波川
    • 12:21
      伊野(土讃線)
    • 12:24
      枝川(土讃線)
    • 12:29
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 12:32
      高知商業前
    • 12:35
      旭(高知県)
    • 12:37
      円行寺口
    • 12:39
      入明
  • 12:42
  • 13:13

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風16号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 8番線
  • 12
    • 13:21
      後免
    • 13:28
      土佐山田
    • 13:47
      大杉
    • 14:05
      大歩危
    • 14:24
      阿波池田
    • 14:48
      琴平
    • 14:53
      善通寺
    • 14:59
      多度津
    • 15:03
      丸亀
    • 15:06
      宇多津
    • 15:20
      児島

自由席1,100

  • 15:41
  • 15:58

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ36号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 14番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 4
    • 16:30
      新神戸
    • 16:45
      新大阪
    • 17:01
      京都

自由席4,620

  • 17:34
  • 17:38

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま742号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 12番線
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 17:52
      三河安城

10,050円

  • 18:04
  • 18:15

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 18:22
  • 18:28

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線急行・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 18:33
      八幡(愛知県)
    • 18:36
      諏訪町

410円

ルート2
    • 13:33発→19:085時間35分(乗車3時間25分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:32,480
    • 626.8km
    • [line]
      [train]JR土讃線・高知行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 11
      • 13:36
        日下
      • 13:40
        小村神社前
      • 13:43
        波川
      • 13:46
        伊野(土讃線)
      • 13:48
        枝川(土讃線)
      • 13:56
        朝倉(高知県・土讃線)
      • 13:58
        高知商業前
      • 14:02
        旭(高知県)
      • 14:04
        円行寺口
      • 14:07
        入明

    360円

    • 14:09
    • 14:11

    [train]

    高知
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
    • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    740円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:00
    • 16:00

    [air]

    高知空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ346便

    29,500円

    • 17:00
    • 17:10

    [train]

    名古屋空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋駅行
    • [発] 2のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4
      • 17:27
        あいち航空ミュージアム(高速・連絡バス)
      • 17:30
        三菱重工南(高速・連絡バス)
      • 17:31
        豊山幸田(高速・連絡バス)

    600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]名古屋市営名城線左回り・金山方面
    • [発] 3番線 / [着] 2番線
    • 4
      • 17:54
        矢場町
      • 17:56
        上前津
      • 17:58
        東別院

    210円

    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
    • [発] 3・4番線 / [着] 6番線
    • 2
      • 18:10
        神宮前
    • 18:23
    • 18:28

    [train]

    知立
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線急行・豊川稲荷行
    • [発] 6番線 / [着] 1番線
    • 8
      • 18:32
        新安城
      • 18:39
        東岡崎
      • 18:43
        美合
      • 18:49
        本宿(愛知県)
      • 18:58
        国府(愛知県)
      • 19:03
        八幡(愛知県)
      • 19:06
        諏訪町

    1,070円

    ルート3
      • 13:33発→19:085時間35分(乗車3時間25分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:37,530
      • 626.8km
      • [line]
        [train]JR土讃線・高知行
      • [発] 情報無し / [着] 2番線
      • 11
        • 13:36
          日下
        • 13:40
          小村神社前
        • 13:43
          波川
        • 13:46
          伊野(土讃線)
        • 13:48
          枝川(土讃線)
        • 13:56
          朝倉(高知県・土讃線)
        • 13:58
          高知商業前
        • 14:02
          旭(高知県)
        • 14:04
          円行寺口
        • 14:07
          入明

      360円

      • 14:09
      • 14:11

      [train]

      高知
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
      • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      740円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:00
      • 16:00

      [air]

      高知空港

      34,550円

      • 17:00
      • 17:10

      [train]

      名古屋空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋駅行
      • [発] 2のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4
        • 17:27
          あいち航空ミュージアム(高速・連絡バス)
        • 17:30
          三菱重工南(高速・連絡バス)
        • 17:31
          豊山幸田(高速・連絡バス)

      600円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]名古屋市営名城線左回り・金山方面
      • [発] 3番線 / [着] 2番線
      • 4
        • 17:54
          矢場町
        • 17:56
          上前津
        • 17:58
          東別院

      210円

      • [line]
        [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
      • [発] 3・4番線 / [着] 6番線
      • 2
        • 18:10
          神宮前
      • 18:23
      • 18:28

      [train]

      知立
      • [line]
        [train]名鉄名古屋本線急行・豊川稲荷行
      • [発] 6番線 / [着] 1番線
      • 8
        • 18:32
          新安城
        • 18:39
          東岡崎
        • 18:43
          美合
        • 18:49
          本宿(愛知県)
        • 18:58
          国府(愛知県)
        • 19:03
          八幡(愛知県)
        • 19:06
          諏訪町

      1,070円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内