現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岡田(香川県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 05:45発→12:19着6時間34分(乗車3時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:71,570円
  • 1320.1km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
  • 4駅
    • 05:48
      栗熊
    • 05:51
      羽床
    • 05:54
      滝宮

320円

  • 05:56着
  • 05:58発

[train]

綾川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・琴参バス・空港リムジンバス・高松空港行

現金:500円

  • 06:38着
  • 06:40発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:43着
  • 07:35発

[air]

高松空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA532便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:40,190円

  • 08:55着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA315便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 10:25着
  • 10:30発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 11:27着
  • 11:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 11:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:57
      稲荷町(富山県)
    • 11:58
      新庄田中
    • 12:01
      東新庄
    • 12:03
      越中荏原
    • 12:06
      越中三郷
    • 12:09
      越中舟橋
    • 12:12
      寺田(富山県)
    • 12:13
      越中泉
    • 12:15
      相ノ木
    • 12:16
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]05:45発→13:43着7時間58分(乗車6時間6分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:16,070円(乗車券10,460円 特別料金5,610円)
    • 615km
    • [line]
      [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
    • 18駅
      • 05:48
        栗熊
      • 05:51
        羽床
      • 05:54
        滝宮
      • 05:56
        綾川
      • 05:59
      • 06:02
        畑田
      • 06:04
        挿頭丘
      • 06:06
        岡本(香川県)
      • 06:10
        円座
      • 06:13
        一宮
      • 06:15
        空港通り
      • 06:18
        仏生山
      • 06:21
        太田(香川県)
      • 06:24
        三条(香川県)
      • 06:26
        栗林公園
      • 06:30
        瓦町
      • 06:32
        片原町(香川県)

    570円

    • 06:34着
    • 06:36発

    [train]

    高松築港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:44着
    • 06:46発

    [train]

    高松(香川県)
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー8号・岡山行
    • 8番線発 / 8番線
    • [!]運転計画
    • 8駅
      • 07:01
        坂出
      • 07:17
        児島
      • 07:27
        茶屋町
      • 07:30
        早島
      • 07:34
        妹尾
      • 07:39
        備前西市
      • 07:43
        大元
    • 07:46着
    • 07:58発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
    • 23番線発 / 26番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 08:30
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 08:43着
    • 09:17発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード11号・金沢行
    • 4番線発 / 6番線
    • 9駅
      • 09:42
        京都
      • 10:35
        敦賀
      • 10:56
        武生
      • 11:01
        鯖江
      • 11:10
        福井(福井県)
      • 11:21
        芦原温泉
      • 11:32
        加賀温泉
      • 11:40
        小松

    自由席:1,210円

    • 11:58着
    • 12:31発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
    • 11番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 12:45
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:9,340円

    • 12:54着
    • 13:01発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:05着
    • 13:15発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 13:18
        稲荷町(富山県)
      • 13:19
        新庄田中
      • 13:22
        東新庄
      • 13:24
        越中荏原
      • 13:27
        越中三郷
      • 13:30
        越中舟橋
      • 13:33
        寺田(富山県)
      • 13:34
        越中泉
      • 13:36
        相ノ木
      • 13:37
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • [!]05:45発→13:43着7時間58分(乗車6時間43分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:14,670円(乗車券10,930円 特別料金3,740円)
      • 615.8km
      • [line]
        [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
      • 18駅
        • 05:48
          栗熊
        • 05:51
          羽床
        • 05:54
          滝宮
        • 05:56
          綾川
        • 05:59
        • 06:02
          畑田
        • 06:04
          挿頭丘
        • 06:06
          岡本(香川県)
        • 06:10
          円座
        • 06:13
          一宮
        • 06:15
          空港通り
        • 06:18
          仏生山
        • 06:21
          太田(香川県)
        • 06:24
          三条(香川県)
        • 06:26
          栗林公園
        • 06:30
          瓦町
        • 06:32
          片原町(香川県)

      570円

      • 06:34着
      • 06:36発

      [train]

      高松築港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:44着
      • 06:46発

      [train]

      高松(香川県)
      • [line]
        [train]JR快速マリンライナー8号・岡山行
      • 8番線発 / 8番線
      • [!]運転計画
      • 8駅
        • 07:01
          坂出
        • 07:17
          児島
        • 07:27
          茶屋町
        • 07:30
          早島
        • 07:34
          妹尾
        • 07:39
          備前西市
        • 07:43
          大元
      • 07:46着
      • 07:58発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
      • 23番線発 / 26番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 2駅
        • 08:30
          新神戸

      自由席:2,530円

      • 08:43着
      • 09:17発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード11号・金沢行
      • 4番線発 / 6番線
      • 9駅
        • 09:42
          京都
        • 10:35
          敦賀
        • 10:56
          武生
        • 11:01
          鯖江
        • 11:10
          福井(福井県)
        • 11:21
          芦原温泉
        • 11:32
          加賀温泉
        • 11:40
          小松

      自由席:1,210円

      現金:8,570円

      • 11:58着
      • 12:06発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・泊行
      • 5番線発 / 4番線
      • 13駅
        • 12:10
          東金沢
        • 12:13
          森本
        • 12:19
          津幡
        • 12:25
          倶利伽羅
        • 12:31
          石動
        • 12:37
          福岡
        • 12:40
          西高岡
        • 12:43
          高岡やぶなみ
        • 12:48
          高岡
        • 12:52
          越中大門
        • 12:56
          小杉
        • 13:01
          呉羽

      1,240円

      • 13:06着
      • 13:08発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:12着
      • 13:15発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 13:18
          稲荷町(富山県)
        • 13:19
          新庄田中
        • 13:22
          東新庄
        • 13:24
          越中荏原
        • 13:27
          越中三郷
        • 13:30
          越中舟橋
        • 13:33
          寺田(富山県)
        • 13:34
          越中泉
        • 13:36
          相ノ木
        • 13:37
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。