現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岡田(香川県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]05:53発→13:38着7時間45分(乗車5時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,940円(乗車券10,460円 特別料金6,480円)
  • 615km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
  • 19駅
    • 05:56
      栗熊
    • 05:59
      羽床
    • 06:02
      滝宮
    • 06:04
      綾川
    • 06:07
    • 06:11
      畑田
    • 06:12
      挿頭丘
    • 06:15
      岡本(香川県)
    • 06:19
      円座
    • 06:21
      一宮
    • 06:24
      空港通り
    • 06:26
      仏生山
    • 06:29
      太田(香川県)
    • 06:31
      伏石
    • 06:33
      三条(香川県)
    • 06:35
      栗林公園
    • 06:38
      瓦町
    • 06:40
      片原町(香川県)

570円

  • 06:43着
  • 06:45発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53着
  • 07:08発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー10号・岡山行
  • 8番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 07:23
      坂出
    • 07:39
      児島
    • 07:43
      上の町
    • 07:47
      木見
    • 07:50
      植松
    • 07:54
      茶屋町
    • 07:58
      早島
    • 08:02
      妹尾
    • 08:08
      備前西市
    • 08:12
      大元
  • 08:15着
  • 08:37発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • [!]列車遅延/運転状況
  • 3駅
    • 09:10
      新神戸
    • 09:24
      新大阪

自由席:3,400円

  • 09:38着
  • 10:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,340円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 13:16
      稲荷町(富山県)
    • 13:17
      新庄田中
    • 13:20
      東新庄
    • 13:22
      越中荏原
    • 13:25
      越中三郷
    • 13:28
      越中舟橋
    • 13:31
      寺田(富山県)
    • 13:32
      越中泉
    • 13:34
      相ノ木
    • 13:35
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:53発→13:38着7時間45分(乗車6時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,070円(乗車券10,460円 特別料金5,610円)
  • 615km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
  • 19駅
    • 05:56
      栗熊
    • 05:59
      羽床
    • 06:02
      滝宮
    • 06:04
      綾川
    • 06:07
    • 06:11
      畑田
    • 06:12
      挿頭丘
    • 06:15
      岡本(香川県)
    • 06:19
      円座
    • 06:21
      一宮
    • 06:24
      空港通り
    • 06:26
      仏生山
    • 06:29
      太田(香川県)
    • 06:31
      伏石
    • 06:33
      三条(香川県)
    • 06:35
      栗林公園
    • 06:38
      瓦町
    • 06:40
      片原町(香川県)

570円

  • 06:43着
  • 06:45発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53着
  • 07:08発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー10号・岡山行
  • 8番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 07:23
      坂出
    • 07:39
      児島
    • 07:43
      上の町
    • 07:47
      木見
    • 07:50
      植松
    • 07:54
      茶屋町
    • 07:58
      早島
    • 08:02
      妹尾
    • 08:08
      備前西市
    • 08:12
      大元
  • 08:15着
  • 08:37発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
  • 23番線発 / 27番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 09:10
      新神戸

自由席:2,530円

  • 09:22着
  • 09:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 10:09
      京都
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,340円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 13:16
      稲荷町(富山県)
    • 13:17
      新庄田中
    • 13:20
      東新庄
    • 13:22
      越中荏原
    • 13:25
      越中三郷
    • 13:28
      越中舟橋
    • 13:31
      寺田(富山県)
    • 13:32
      越中泉
    • 13:34
      相ノ木
    • 13:35
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]07:20発→14:33着7時間13分(乗車5時間13分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:16,630円(乗車券10,260円 特別料金6,370円)
    • 599.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:21着
    • 07:23発

    [bus]

    琴電岡田駅/琴参バス
    • [line]
      [bus]琴参バス・岡田線(坂出営業所−ニューレオマワールド)・坂出営業所行
    • 30駅
      • 07:25
        岡田中央(琴参バス)
      • 07:26
        岡田小学校前(琴参バス)
      • 07:27
        下土居(琴参バス)
      • 07:28
        遠田(琴参バス)
      • 07:29
        切池(琴参バス)
      • 07:30
        四反地(琴参バス)
      • 07:31
        吉馴病院前(琴参バス)
      • 07:32
        島田(琴参バス)
      • 07:33
        河原(琴参バス)
      • 07:34
        山の谷(琴参バス)
      • 07:35
        北岡(琴参バス)
      • 07:36
        三本松(琴参バス)
      • 07:37
        三の池(琴参バス)
      • 07:39
        川津(琴参バス)
      • 07:39
        永井整形外科前(琴参バス)
      • 07:40
        六反地(琴参バス)
      • 07:40
        川津公民館前(琴参バス)
      • 07:41
        堀口医院前(琴参バス)
      • 07:42
        連尺(琴参バス)
      • 07:43
        山正電化前(琴参バス)
      • 07:44
        西山(琴参バス)
      • 07:45
        福江(琴参バス)
      • 07:46
        新浜(琴参バス)
      • 07:47
        富士見町(琴参バス)
      • 07:48
        中通町(琴参バス)
      • 07:48
        市立病院(琴参バス)
      • 07:49
        港町(琴参バス)
      • 07:50
        元町・京町三丁目(琴参バス)
      • 07:51
        元町・京町(琴参バス)

    現金:650円

    • 07:53着
    • 07:55発

    [train]

    坂出駅前/琴参バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:57着
    • 08:03発

    [train]

    坂出
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー12号・岡山行
    • 5駅
      • 08:21
        児島
      • 08:30
        茶屋町
      • 08:34
        早島
      • 08:38
        妹尾
    • 08:45着
    • 08:58発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
    • 23番線発 / 26番線
    • [!]列車遅延
    • 2駅
      • 09:30
        新神戸

    自由席:3,400円

    • 09:43着
    • 09:54発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま716号・東京行
    • 24番線発 / 12番線
    • [!]運転状況
    • 2駅
      • 10:10
        京都

    • 10:29着
    • 10:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ5号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 11:25
        敦賀
      • 11:46
        武生
      • 11:51
        鯖江
      • 12:00
        福井(福井県)
      • 12:11
        芦原温泉
      • 12:22
        加賀温泉
      • 12:31
        小松

    自由席:1,100円

    • 12:48着
    • 13:28発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
    • 13番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 13:42
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:9,060円

    • 13:51着
    • 13:58発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:02着
    • 14:07発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 14:10
        稲荷町(富山県)
      • 14:11
        新庄田中
      • 14:14
        東新庄
      • 14:16
        越中荏原
      • 14:19
        越中三郷
      • 14:22
        越中舟橋
      • 14:24
        寺田(富山県)
      • 14:25
        越中泉
      • 14:27
        相ノ木
      • 14:28
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。