現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岡田(愛媛県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
岡田(愛媛県)駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 06:08発→14:51着8時間43分(乗車5時間38分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:33,550円(乗車券29,740円 特別料金3,810円)
  • 760.6km
  • [line]
    [train]伊予鉄道郡中線・松山市行
  • 5駅
    • 06:11
      鎌田
    • 06:13
      余戸
    • 06:16
      土居田
    • 06:18
      土橋(愛媛県)

270円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

松山市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー4のりば

現金:560円

  • 06:58着
  • 07:00発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 08:00発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1632便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,860円

  • 08:50着
  • 09:05発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 09:22
      蛍池
    • 09:25
      柴原阪大前
    • 09:28
      少路
    • 09:32
      千里中央(大阪モノレール)
    • 09:35
      山田(大阪モノレール)
    • 09:38
      万博記念公園
    • 09:41
      宇野辺
    • 09:45
      南茨木(大阪モノレール)
    • 09:47
      沢良宜
    • 09:49
      摂津
    • 09:53
      南摂津

500円

  • 09:55着
  • 10:05発

[train]

大日
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 10:07
      守口
    • 10:09
      太子橋今市
    • 10:11
      千林大宮
    • 10:13
      関目高殿
    • 10:15
      野江内代
    • 10:17
      都島
    • 10:19
      天神橋筋六丁目
    • 10:21
      中崎町

280円

  • 10:23着
  • 10:25発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:31着
  • 10:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード17号・和倉温泉行
  • 11番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 10:46
      新大阪
    • 11:10
      京都
    • 12:02
      敦賀
    • 12:35
      福井(福井県)
    • 12:45
      芦原温泉
    • 12:56
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 13:20着
  • 13:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき532号・東京行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,600円

現金:5,720円

  • 14:05着
  • 14:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:16着
  • 14:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:27
      稲荷町(富山県)
    • 14:28
      新庄田中
    • 14:31
      東新庄
    • 14:33
      越中荏原
    • 14:36
      越中三郷
    • 14:39
      越中舟橋
    • 14:44
      寺田(富山県)
    • 14:45
      越中泉
    • 14:47
      相ノ木
    • 14:48
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 06:08発→15:15着9時間7分(乗車6時間9分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:32,630円(乗車券30,100円 特別料金2,530円)
    • 761.4km
    • [line]
      [train]伊予鉄道郡中線・松山市行
    • 5駅
      • 06:11
        鎌田
      • 06:13
        余戸
      • 06:16
        土居田
      • 06:18
        土橋(愛媛県)

    270円

    • 06:20着
    • 06:22発

    [train]

    松山市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
    • 駅前ロータリー4のりば

    現金:560円

    • 06:58着
    • 07:00発

    [train]

    松山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:03着
    • 08:00発

    [air]

    松山空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1632便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:21,860円

    • 08:50着
    • 09:05発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
    • 12駅
      • 09:22
        蛍池
      • 09:25
        柴原阪大前
      • 09:28
        少路
      • 09:32
        千里中央(大阪モノレール)
      • 09:35
        山田(大阪モノレール)
      • 09:38
        万博記念公園
      • 09:41
        宇野辺
      • 09:45
        南茨木(大阪モノレール)
      • 09:47
        沢良宜
      • 09:49
        摂津
      • 09:53
        南摂津

    500円

    • 09:55着
    • 10:05発

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
    • 9駅
      • 10:07
        守口
      • 10:09
        太子橋今市
      • 10:11
        千林大宮
      • 10:13
        関目高殿
      • 10:15
        野江内代
      • 10:17
        都島
      • 10:19
        天神橋筋六丁目
      • 10:21
        中崎町

    280円

    • 10:23着
    • 10:25発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:31着
    • 10:42発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード17号・和倉温泉行
    • 11番線発 / 7番線
    • 7駅
      • 10:46
        新大阪
      • 11:10
        京都
      • 12:02
        敦賀
      • 12:35
        福井(福井県)
      • 12:45
        芦原温泉
      • 12:56
        加賀温泉

    自由席:2,420円

    現金:4,840円

    • 13:20着
    • 13:45発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 5番線発 / 5番線
    • 13駅
      • 13:49
        東金沢
      • 13:52
        森本
      • 13:58
        津幡
      • 14:04
        倶利伽羅
      • 14:10
        石動
      • 14:16
        福岡
      • 14:19
        西高岡
      • 14:23
        高岡やぶなみ
      • 14:26
        高岡
      • 14:30
        越中大門
      • 14:33
        小杉
      • 14:39
        呉羽

    現金:1,240円

    • 14:43着
    • 14:45発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:49着
    • 14:56発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
    • 2駅
      • 15:09
        寺田(富山県)

    自由席:110円

    550円

    ルート3
      • 06:08発→15:27着9時間19分(乗車6時間15分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:32,520円(乗車券30,100円 特別料金2,420円)
      • 761.4km
      • [line]
        [train]伊予鉄道郡中線・松山市行
      • 5駅
        • 06:11
          鎌田
        • 06:13
          余戸
        • 06:16
          土居田
        • 06:18
          土橋(愛媛県)

      270円

      • 06:20着
      • 06:22発

      [train]

      松山市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
      • 駅前ロータリー4のりば

      現金:560円

      • 06:58着
      • 07:00発

      [train]

      松山空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:03着
      • 08:00発

      [air]

      松山空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA1632便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:21,860円

      • 08:50着
      • 09:05発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
      • 12駅
        • 09:22
          蛍池
        • 09:25
          柴原阪大前
        • 09:28
          少路
        • 09:32
          千里中央(大阪モノレール)
        • 09:35
          山田(大阪モノレール)
        • 09:38
          万博記念公園
        • 09:41
          宇野辺
        • 09:45
          南茨木(大阪モノレール)
        • 09:47
          沢良宜
        • 09:49
          摂津
        • 09:53
          南摂津

      500円

      • 09:55着
      • 10:05発

      [train]

      大日
      • [line]
        [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
      • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
      • 9駅
        • 10:07
          守口
        • 10:09
          太子橋今市
        • 10:11
          千林大宮
        • 10:13
          関目高殿
        • 10:15
          野江内代
        • 10:17
          都島
        • 10:19
          天神橋筋六丁目
        • 10:21
          中崎町

      280円

      • 10:23着
      • 10:25発

      [train]

      東梅田
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:31着
      • 10:42発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード17号・和倉温泉行
      • 11番線発 / 7番線
      • 7駅
        • 10:46
          新大阪
        • 11:10
          京都
        • 12:02
          敦賀
        • 12:35
          福井(福井県)
        • 12:45
          芦原温泉
        • 12:56
          加賀温泉

      自由席:2,420円

      現金:4,840円

      • 13:20着
      • 13:45発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・泊行
      • 5番線発 / 5番線
      • 13駅
        • 13:49
          東金沢
        • 13:52
          森本
        • 13:58
          津幡
        • 14:04
          倶利伽羅
        • 14:10
          石動
        • 14:16
          福岡
        • 14:19
          西高岡
        • 14:23
          高岡やぶなみ
        • 14:26
          高岡
        • 14:30
          越中大門
        • 14:33
          小杉
        • 14:39
          呉羽

      現金:1,240円

      • 14:43着
      • 14:45発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:49着
      • 15:02発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 15:05
          稲荷町(富山県)
        • 15:06
          新庄田中
        • 15:09
          東新庄
        • 15:11
          越中荏原
        • 15:14
          越中三郷
        • 15:17
          越中舟橋
        • 15:20
          寺田(富山県)
        • 15:21
          越中泉
        • 15:23
          相ノ木
        • 15:24
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。