現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岡本(香川県)→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [!]06:00発→09:46着3時間46分(乗車2時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,970円(乗車券5,440円 特別料金2,530円)
  • 284.9km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
  • 11駅
    • 06:04
      円座
    • 06:06
      一宮
    • 06:09
      空港通り
    • 06:11
      仏生山
    • 06:14
      太田(香川県)
    • 06:16
      伏石
    • 06:18
      三条(香川県)
    • 06:20
      栗林公園
    • 06:23
      瓦町
    • 06:25
      片原町(香川県)

390円

  • 06:28着
  • 06:30発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:38着
  • 06:46発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー8号・岡山行
  • 8番線発 / 8番線
  • 8駅
    • 07:01
      坂出
    • 07:17
      児島
    • 07:27
      茶屋町
    • 07:30
      早島
    • 07:34
      妹尾
    • 07:39
      備前西市
    • 07:43
      大元
  • 07:46着
  • 07:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 23番線発 / 26番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 08:30
      新神戸

自由席:2,530円

現金:4,720円

  • 08:43着
  • 08:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新金岡行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 08:59
      西中島南方
    • 09:02
      中津(地下鉄)
    • 09:04
      梅田(地下鉄)
    • 09:08
      淀屋橋
    • 09:10
      本町
  • 09:11着
  • 09:21発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 09:22
      長堀橋
    • 09:24
      松屋町
    • 09:25
      谷町六丁目
    • 09:28
      玉造
    • 09:30
      森ノ宮
    • 09:32
      大阪ビジネスパーク
    • 09:33
      京橋(大阪府)
    • 09:36
      蒲生四丁目
    • 09:38
      今福鶴見
    • 09:40
      横堤
    • 09:43
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:00発→09:46着3時間46分(乗車2時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:7,870円(乗車券5,340円 特別料金2,530円)
  • 280.4km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
  • 11駅
    • 06:04
      円座
    • 06:06
      一宮
    • 06:09
      空港通り
    • 06:11
      仏生山
    • 06:14
      太田(香川県)
    • 06:16
      伏石
    • 06:18
      三条(香川県)
    • 06:20
      栗林公園
    • 06:23
      瓦町
    • 06:25
      片原町(香川県)

390円

  • 06:28着
  • 06:30発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:38着
  • 06:46発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー8号・岡山行
  • 8番線発 / 8番線
  • 8駅
    • 07:01
      坂出
    • 07:17
      児島
    • 07:27
      茶屋町
    • 07:30
      早島
    • 07:34
      妹尾
    • 07:39
      備前西市
    • 07:43
      大元
  • 07:46着
  • 07:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 23番線発 / 26番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 08:30
      新神戸

自由席:2,530円

  • 08:43着
  • 08:59発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 09:03着
  • 09:09発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 09:12
      天満
    • 09:14
      桜ノ宮

現金:4,720円

  • 09:16着
  • 09:33発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 09:36
      蒲生四丁目
    • 09:38
      今福鶴見
    • 09:40
      横堤
    • 09:43
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • [!]06:00発→10:12着4時間12分(乗車3時間10分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,850円(乗車券5,320円 特別料金2,530円)
    • 280.6km
    • [line]
      [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
    • 11駅
      • 06:04
        円座
      • 06:06
        一宮
      • 06:09
        空港通り
      • 06:11
        仏生山
      • 06:14
        太田(香川県)
      • 06:16
        伏石
      • 06:18
        三条(香川県)
      • 06:20
        栗林公園
      • 06:23
        瓦町
      • 06:25
        片原町(香川県)

    390円

    • 06:28着
    • 06:30発

    [train]

    高松築港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:38着
    • 06:46発

    [train]

    高松(香川県)
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー8号・岡山行
    • 8番線発 / 8番線
    • 8駅
      • 07:01
        坂出
      • 07:17
        児島
      • 07:27
        茶屋町
      • 07:30
        早島
      • 07:34
        妹尾
      • 07:39
        備前西市
      • 07:43
        大元
    • 07:46着
    • 07:58発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
    • 23番線発 / 26番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 08:30
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 08:43着
    • 08:59発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・西明石行
    • 7番線発 / 6番線

    現金:4,720円

    • 09:03着
    • 09:06発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 33駅
      • 09:18
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 09:20
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 09:22
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 09:24
        西天満(大阪シティバス)
      • 09:25
        南森町(大阪シティバス)
      • 09:28
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 09:29
        東天満(大阪シティバス)
      • 09:30
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 09:32
        東野田(大阪シティバス)
      • 09:35
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 09:37
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 09:38
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • 09:39
        地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
      • 09:42
        今福西四丁目(大阪シティバス)
      • 09:43
        鯰江東小学校前(大阪シティバス)
      • 09:44
        今福大橋(大阪シティバス)
      • 09:45
        地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
      • 09:46
        鶴見西口(大阪シティバス)
      • 09:48
        鶴見(大阪シティバス)
      • 09:49
        横堤(大阪シティバス)
      • 09:51
        地下鉄横堤(大阪シティバス)
      • 09:52
        鶴見区役所前(大阪シティバス)
      • 09:53
        諸口(大阪シティバス)
      • 09:54
        東諸口(大阪シティバス)
      • 09:56
        浜(大阪シティバス)
      • 09:58
        安田(大阪シティバス)
      • 10:01
        茨田東小学校前(大阪シティバス)
      • 10:02
        茨田大宮南(大阪シティバス)
      • 10:03
        茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
      • 10:04
        茨田大宮中(大阪シティバス)
      • 10:05
        茨田大宮(大阪シティバス)
      • 10:07
        三ツ島南(大阪シティバス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内