岡本(栃木県)→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 11:07発→17:196時間12分(乗車3時間16分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:44,402(乗車券41,892円 特別料金2,510円)
  • 959.2km
  • [line]
    [train]JR宇都宮線・宇都宮行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 11:13
  • 11:35

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ134号・東京行
  • [発] 4番線 / [着] 23番線
  • 3
    • 12:00
      大宮(埼玉県)
    • 12:19
      上野

自由席2,510

  • 12:24
  • 12:40

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線

1,980円

  • 12:44
  • 12:50

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 13:03
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:13
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
  • 17:13
  • 17:16

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:07発→17:196時間12分(乗車3時間18分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:44,202(乗車券41,692円 特別料金2,510円)
  • 960.4km
  • [line]
    [train]JR宇都宮線・宇都宮行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 11:13
  • 11:35

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ134号・東京行
  • [発] 4番線 / [着] 23番線
  • 3
    • 12:00
      大宮(埼玉県)
    • 12:19
      上野

自由席2,510

  • 12:24
  • 12:37

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • [発] 10番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 12番線
  • 2
    • 12:40
      新橋

1,980円

  • 12:44
  • 12:55

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 3
    • 13:02
      京急蒲田
    • 13:08
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:17
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
  • 17:13
  • 17:16

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 10:41発→17:196時間38分(乗車4時間1分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:44,152(乗車券42,282円 特別料金1,870円)
  • 961.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]関東自動車・宇都宮駅東口−岡本駅西口・宇都宮駅東口行
  • [発] 情報無し / [着] 4おりば
  • 23
    • 10:46
      保健環境センター前(関東自動車)
    • 10:46
      宇都宮病院東(関東自動車)
    • 10:47
      宇都宮病院前(関東自動車)
    • 10:48
      公園前(関東自動車)
    • 10:48
      公民館前(関東自動車)
    • 10:49
      上野団地(関東自動車)
    • 10:51
      ヨークベニマル前(関東自動車)
    • 10:52
      宇都宮リハビリテーション(関東自動車)
    • 10:52
      御幸ケ原児童公園前(関東自動車)
    • 10:54
      スーパーオータニ前(関東自動車)
    • 10:55
      御幸ケ原元町(関東自動車)
    • 10:55
      御幸ケ原南(関東自動車)
    • 10:57
      中御幸町(関東自動車)
    • 10:57
      南御幸町(関東自動車)
    • 10:58
      東町(関東自動車)
    • 10:58
      今泉新町(関東自動車)
    • 11:00
      今泉町東(関東自動車)
    • 11:01
      今泉町中(関東自動車)
    • 11:02
      大黒天橋(関東自動車)
    • 11:02
      弁才天橋(関東自動車)
    • 11:03
      花蔵院角(関東自動車)
    • 11:05
      宿郷町(関東自動車)

390円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15
  • 11:21

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの272号・東京行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 11:34
      小山

自由席1,870

  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 18
    • 12:11
      さいたま新都心
    • 12:13
      与野
    • 12:16
      北浦和
    • 12:18
      浦和
    • 12:21
      南浦和
    • 12:24
    • 12:27
      西川口
    • 12:30
      川口
    • 12:33
      赤羽
    • 12:36
      東十条
    • 12:38
      王子
    • 12:40
      上中里
    • 12:44
      田端
    • 12:48
      上野
    • 12:51
      秋葉原
    • 12:53
      神田(東京都)
    • 12:55
      東京

1,980円

  • 12:59
  • 13:10

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 13:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:33
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
  • 17:13
  • 17:16

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内