現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岡本(兵庫県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 15:00発→19:28着4時間28分(乗車3時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,723円(乗車券10,473円 特別料金6,250円)
  • 642.9km
  • [line]
    [train]阪急神戸本線特急・新開地行
  • 1番線発(乗車位置:後[8両編成]) / 1・2番線

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:12着
  • 15:15発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発

210円

  • 15:17着
  • 15:30発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 15:45
      新大阪
    • 16:01
      京都
    • 16:36
      名古屋
    • 17:57
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:08着
  • 18:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス49号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 18:33
      東京

特急料金:1,290円

現金:9,790円

  • 18:59着
  • 19:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:21
      千葉公園
    • 19:22
      作草部
    • 19:24
      天台
    • 19:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 15:01発→19:33着4時間32分(乗車3時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 616.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:09発

[train]

摂津本山
  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 10駅
    • 15:11
      甲南山手
    • 15:14
      芦屋(東海道本線)
    • 15:16
      さくら夙川
    • 15:18
      西宮(JR線)
    • 15:21
      甲子園口
    • 15:24
      立花
    • 15:28
      尼崎(東海道本線)
    • 15:32
      塚本
    • 15:40
      大阪
  • 15:44着
  • 15:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ234号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 16:13
      京都
    • 16:49
      名古屋
    • 18:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:17着
  • 18:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 18:33
      新橋
    • 18:37
      東京
    • 18:39
      新日本橋
    • 18:41
      馬喰町
    • 18:45
      錦糸町
    • 18:50
      新小岩
    • 18:55
      市川
    • 19:01
      船橋
    • 19:04
      津田沼

現金:9,790円

  • 19:11着
  • 19:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:15着
  • 19:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 19:22
      小仲台町(京成バス)
    • 19:23
      女子高校(京成バス)
    • 19:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:25
      園生交差点(京成バス)
    • 19:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 15:00発→19:33着4時間33分(乗車3時間40分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,339円(乗車券10,379円 特別料金4,960円)
    • 638.1km
    • [line]
      [train]阪急神戸本線特急・新開地行
    • 1番線発(乗車位置:後[8両編成]) / 1・2番線

    190円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:12着
    • 15:15発

    [train]

    三宮(神戸市営)
    • [line]
      [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
    • 1番線発

    210円

    • 15:17着
    • 15:30発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
    • 2番線発 / 21・22番線
    • 5駅
      • 15:45
        新大阪
      • 16:01
        京都
      • 16:36
        名古屋
      • 17:57
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 18:08着
    • 18:28発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 18:33
        新橋
      • 18:37
        東京
      • 18:39
        新日本橋
      • 18:41
        馬喰町
      • 18:45
        錦糸町
      • 18:50
        新小岩
      • 18:55
        市川
      • 19:01
        船橋
      • 19:04
        津田沼

    現金:9,790円

    • 19:11着
    • 19:13発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:15着
    • 19:20発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 19:22
        小仲台町(京成バス)
      • 19:23
        女子高校(京成バス)
      • 19:24
        園生団地入口(京成バス)
      • 19:25
        園生交差点(京成バス)
      • 19:26
        穴川十字路(京成バス)
      • 19:28
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。