岡崎前→園

ルート1
  • [早]
  • 07:07発→12:475時間40分(乗車3時間35分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:28,420
  • 477.7km
  • [line]
    [train]わかやま電鉄貴志川線・和歌山行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 6
    • 07:09
      交通センター前
    • 07:11
      竈山
    • 07:12
      神前(和歌山県)
    • 07:17
      日前宮
    • 07:18
      田中口

250円

  • 07:21
  • 07:29

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR直通快速・京橋行
  • [発] 2番線 / [着] 18番線
  • 11
    • 07:34
      六十谷
    • 07:38
      紀伊
    • 07:49
      和泉砂川
    • 07:59
      日根野
    • 08:02
      熊取
    • 08:09
      東岸和田
    • 08:15
      和泉府中
    • 08:21
    • 08:26
      三国ケ丘(大阪府)
    • 08:29
      堺市

870円

  • 08:36
  • 08:38

[train]

天王寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:35
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:36
      富(高速・連絡バス)
    • 11:40
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 07:07発→12:475時間40分(乗車3時間44分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:28,600
  • 483.6km
  • [line]
    [train]わかやま電鉄貴志川線・和歌山行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 6
    • 07:09
      交通センター前
    • 07:11
      竈山
    • 07:12
      神前(和歌山県)
    • 07:17
      日前宮
    • 07:18
      田中口

250円

  • 07:21
  • 07:29

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR直通快速・京橋行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 20
    • 07:34
      六十谷
    • 07:38
      紀伊
    • 07:49
      和泉砂川
    • 07:59
      日根野
    • 08:02
      熊取
    • 08:09
      東岸和田
    • 08:15
      和泉府中
    • 08:21
    • 08:26
      三国ケ丘(大阪府)
    • 08:29
      堺市
    • 08:38
      天王寺
    • 08:41
      新今宮
    • 08:43
      今宮
    • 08:44
      芦原橋
    • 08:47
      大正(大阪府)
    • 08:50
      弁天町
    • 08:53
      西九条
    • 08:55
      野田(大阪環状線)
    • 08:58
      福島(大阪環状線)

1,270円

  • 08:59
  • 09:02

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 09:13
      十三
    • 09:21
      豊中

230円

  • 09:23
  • 09:34

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:44
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:35
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:36
      富(高速・連絡バス)
    • 11:40
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 05:44発→12:477時間3分(乗車6時間6分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,230(乗車券8,490円 特別料金3,740円)
  • 498.4km
  • [line]
    [train]わかやま電鉄貴志川線・和歌山行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 6
    • 05:46
      交通センター前
    • 05:48
      竈山
    • 05:50
      神前(和歌山県)
    • 05:53
      日前宮
    • 05:54
      田中口

250円

  • 05:57
  • 06:05

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR直通快速・天王寺行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 20
    • 06:09
      六十谷
    • 06:14
      紀伊
    • 06:25
      和泉砂川
    • 06:30
      日根野
    • 06:33
      熊取
    • 06:38
      東岸和田
    • 06:43
      和泉府中
    • 06:52
    • 06:58
      三国ケ丘(大阪府)
    • 07:01
      堺市
    • 07:14
      天王寺
    • 07:16
      新今宮
    • 07:18
      今宮
    • 07:20
      芦原橋
    • 07:22
      大正(大阪府)
    • 07:25
      弁天町
    • 07:28
      西九条
    • 07:30
      野田(大阪環状線)
    • 07:33
      福島(大阪環状線)
  • 07:34
  • 07:43

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 6番線
  • 07:46
  • 08:04

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら547号・鹿児島中央行
  • [発] 22番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 08:17
      新神戸
    • 08:33
      姫路

自由席2,530

  • 08:53
  • 09:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山
    • 11:19
      米子
    • 11:26
      安来
    • 11:42
      松江
    • 11:57
      宍道

自由席1,210

7,700円

  • 12:08
  • 12:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内