現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岡崎前→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
岡崎前駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]16:29発→22:42着6時間13分(乗車5時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,590円(乗車券7,510円 特別料金3,080円)
  • 417.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]和歌山バス・91系統・JR和歌山駅東口行
  • 11駅
    • 16:33
      東高校前(和歌山バスグループ)
    • 16:34
      岡崎(和歌山バスグループ)
    • 16:34
      岡崎農協前(和歌山バスグループ)
    • 16:35
      寺内(和歌山バスグループ)
    • 16:37
      井辺(和歌山バスグループ)
    • 16:39
      鳴神住宅前(和歌山バスグループ)
    • 16:41
      秋月(和歌山バスグループ)
    • 16:42
      日前宮前(和歌山バスグループ)
    • 16:43
      向陽高校前(和歌山バスグループ)
    • 16:44
      南太田(和歌山バスグループ)

現金:360円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 16:57発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • 3番線発 / 2番線
  • 22駅
    • 17:00
      紀伊中ノ島
    • 17:03
      六十谷
    • 17:07
      紀伊
    • 17:14
      山中渓
    • 17:17
      和泉鳥取
    • 17:20
      和泉砂川
    • 17:23
      新家
    • 17:26
      長滝
    • 17:32
      日根野
    • 17:35
      熊取
    • 17:40
      東岸和田
    • 17:44
      和泉府中
    • 17:52
    • 17:57
      三国ケ丘(大阪府)
    • 17:59
      堺市
    • 18:11
      天王寺
    • 18:14
      新今宮
    • 18:17
      大正(大阪府)
    • 18:20
      弁天町
    • 18:23
      西九条
    • 18:26
      福島(大阪環状線)
  • 18:28着
  • 18:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード41号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 7駅
    • 18:46
      新大阪
    • 19:10
      京都
    • 19:45
      近江今津
    • 20:07
      敦賀
    • 20:39
      福井(福井県)
    • 21:06
      小松

自由席:1,210円

  • 21:23着
  • 21:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか590号・長野行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 21:49
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,600円

  • 21:57着
  • 22:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:08着
  • 22:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 22:20
      稲荷町(富山県)
    • 22:21
      新庄田中
    • 22:24
      東新庄
    • 22:26
      越中荏原
    • 22:29
      越中三郷
    • 22:32
      越中舟橋
    • 22:35
      寺田(富山県)
    • 22:36
      越中泉
    • 22:38
      相ノ木
    • 22:39
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:26発→22:42着6時間16分(乗車5時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,480円(乗車券7,400円 特別料金3,080円)
  • 417.2km
  • [line]
    [train]わかやま電鉄貴志川線・和歌山行
  • 6駅
    • 16:28
      交通センター前
    • 16:30
      竈山
    • 16:31
      神前(和歌山県)
    • 16:36
      日前宮
    • 16:37
      田中口

現金:250円

  • 16:40着
  • 16:57発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • 3番線発 / 2番線
  • 22駅
    • 17:00
      紀伊中ノ島
    • 17:03
      六十谷
    • 17:07
      紀伊
    • 17:14
      山中渓
    • 17:17
      和泉鳥取
    • 17:20
      和泉砂川
    • 17:23
      新家
    • 17:26
      長滝
    • 17:32
      日根野
    • 17:35
      熊取
    • 17:40
      東岸和田
    • 17:44
      和泉府中
    • 17:52
    • 17:57
      三国ケ丘(大阪府)
    • 17:59
      堺市
    • 18:11
      天王寺
    • 18:14
      新今宮
    • 18:17
      大正(大阪府)
    • 18:20
      弁天町
    • 18:23
      西九条
    • 18:26
      福島(大阪環状線)
  • 18:28着
  • 18:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード41号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 7駅
    • 18:46
      新大阪
    • 19:10
      京都
    • 19:45
      近江今津
    • 20:07
      敦賀
    • 20:39
      福井(福井県)
    • 21:06
      小松

自由席:1,210円

  • 21:23着
  • 21:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか590号・長野行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 21:49
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,600円

  • 21:57着
  • 22:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:08着
  • 22:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 22:20
      稲荷町(富山県)
    • 22:21
      新庄田中
    • 22:24
      東新庄
    • 22:26
      越中荏原
    • 22:29
      越中三郷
    • 22:32
      越中舟橋
    • 22:35
      寺田(富山県)
    • 22:36
      越中泉
    • 22:38
      相ノ木
    • 22:39
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]16:29発→23:04着6時間35分(乗車5時間49分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,290円(乗車券7,870円 特別料金2,420円)
    • 418.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]和歌山バス・91系統・JR和歌山駅東口行
    • 11駅
      • 16:33
        東高校前(和歌山バスグループ)
      • 16:34
        岡崎(和歌山バスグループ)
      • 16:34
        岡崎農協前(和歌山バスグループ)
      • 16:35
        寺内(和歌山バスグループ)
      • 16:37
        井辺(和歌山バスグループ)
      • 16:39
        鳴神住宅前(和歌山バスグループ)
      • 16:41
        秋月(和歌山バスグループ)
      • 16:42
        日前宮前(和歌山バスグループ)
      • 16:43
        向陽高校前(和歌山バスグループ)
      • 16:44
        南太田(和歌山バスグループ)

    現金:360円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:49着
    • 16:57発

    [train]

    和歌山
    • [line]
      [train]JR紀州路快速・京橋行
    • 3番線発 / 2番線
    • 22駅
      • 17:00
        紀伊中ノ島
      • 17:03
        六十谷
      • 17:07
        紀伊
      • 17:14
        山中渓
      • 17:17
        和泉鳥取
      • 17:20
        和泉砂川
      • 17:23
        新家
      • 17:26
        長滝
      • 17:32
        日根野
      • 17:35
        熊取
      • 17:40
        東岸和田
      • 17:44
        和泉府中
      • 17:52
      • 17:57
        三国ケ丘(大阪府)
      • 17:59
        堺市
      • 18:11
        天王寺
      • 18:14
        新今宮
      • 18:17
        大正(大阪府)
      • 18:20
        弁天町
      • 18:23
        西九条
      • 18:26
        福島(大阪環状線)
    • 18:28着
    • 18:42発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード41号・金沢行
    • 11番線発 / 7番線
    • [!]運転状況/運転状況
    • 7駅
      • 18:46
        新大阪
      • 19:10
        京都
      • 19:45
        近江今津
      • 20:07
        敦賀
      • 20:39
        福井(福井県)
      • 21:06
        小松

    自由席:2,420円

    現金:5,720円

    • 21:23着
    • 21:26発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 6番線発 / 3番線
    • 13駅
      • 21:30
        東金沢
      • 21:33
        森本
      • 21:38
        津幡
      • 21:43
        倶利伽羅
      • 21:49
        石動
      • 21:55
        福岡
      • 21:58
        西高岡
      • 22:02
        高岡やぶなみ
      • 22:05
        高岡
      • 22:09
        越中大門
      • 22:12
        小杉
      • 22:18
        呉羽

    現金:1,240円

    • 22:23着
    • 22:25発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:29着
    • 22:37発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
    • 11駅
      • 22:40
        稲荷町(富山県)
      • 22:41
        新庄田中
      • 22:44
        東新庄
      • 22:46
        越中荏原
      • 22:49
        越中三郷
      • 22:52
        越中舟橋
      • 22:55
        寺田(富山県)
      • 22:56
        越中泉
      • 22:58
        相ノ木
      • 22:59
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。