現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岡山→広島

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:15発→23:55着40分(乗車40分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:5,610円(乗車券3,080円 特別料金2,530円)
  • 161.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ129号・広島行
  • 22番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 23:32
      福山

自由席:2,530円

現金:3,080円

ルート2
  • [楽]
  • 22:37発→23:44着1時間7分(乗車1時間7分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:5,610円(乗車券3,080円 特別料金2,530円)
  • 161.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま767号・広島行
  • 21番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 22:48
      新倉敷
    • 23:00
      福山
    • 23:08
      新尾道
    • 23:22
      三原
    • 23:34
      東広島

自由席:2,530円

現金:3,080円

ルート3
  • [安]
  • 20:51発→23:38着2時間47分(乗車2時間46分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:3,080円
  • 161.3km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • 1番線発
  • 18駅
    • 20:55
      北長瀬
    • 20:59
      庭瀬
    • 21:03
      中庄
    • 21:08
      倉敷
    • 21:12
      西阿知
    • 21:17
      新倉敷
    • 21:23
      金光
    • 21:26
      鴨方
    • 21:30
      里庄
    • 21:35
      笠岡
    • 21:41
      大門(広島県)
    • 21:45
      東福山
    • 21:50
      福山
    • 21:55
      備後赤坂
    • 22:00
      松永
    • 22:03
      東尾道
    • 22:10
      尾道
  • 22:17着
  • 22:18発

[train]

糸崎
  • [line]
    [train]JR山陽本線・広島行
  • 16駅
    • 22:22
      三原
    • 22:30
      本郷(広島県)
    • 22:41
      河内
    • 22:46
      入野(広島県)
    • 22:51
      白市
    • 22:56
      西高屋
    • 23:00
      西条(広島県)
    • 23:03
      寺家
    • 23:07
      八本松
    • 23:18
      瀬野
    • 23:21
      中野東
    • 23:24
      安芸中野
    • 23:28
      海田市
    • 23:31
      向洋
    • 23:34
      天神川

3,080円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。