現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岡山→広島

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:12発→11:47着35分(乗車35分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:5,500円(乗車券3,020円 特別料金2,480円)
  • 161.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • 22番線発 / 12番線

自由席:2,480円

現金:3,020円

ルート2
  • [楽]
  • 12:06発→12:46着40分(乗車40分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:5,500円(乗車券3,020円 特別料金2,480円)
  • 161.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら553号・鹿児島中央行
  • 22番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 12:23
      福山

自由席:2,480円

現金:3,020円

ルート3
  • [安]
  • 11:10発→14:13着3時間3分(乗車2時間50分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:3,020円
  • 161.3km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • 2番線発
  • 18駅
    • 11:14
      北長瀬
    • 11:18
      庭瀬
    • 11:22
      中庄
    • 11:27
      倉敷
    • 11:31
      西阿知
    • 11:36
      新倉敷
    • 11:42
      金光
    • 11:46
      鴨方
    • 11:50
      里庄
    • 11:55
      笠岡
    • 12:01
      大門(広島県)
    • 12:05
      東福山
    • 12:11
      福山
    • 12:17
      備後赤坂
    • 12:22
      松永
    • 12:25
      東尾道
    • 12:32
      尾道
  • 12:40着
  • 12:53発

[train]

糸崎
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 16駅
    • 12:57
      三原
    • 13:05
      本郷(広島県)
    • 13:16
      河内
    • 13:21
      入野(広島県)
    • 13:26
      白市
    • 13:31
      西高屋
    • 13:35
      西条(広島県)
    • 13:38
      寺家
    • 13:43
      八本松
    • 13:53
      瀬野
    • 13:57
      中野東
    • 14:00
      安芸中野
    • 14:04
      海田市
    • 14:07
      向洋
    • 14:09
      天神川

3,020円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。