岡山駅前→実籾

ルート1
  • [早]
  • 06:00発→10:274時間27分(乗車3時間4分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:42,152
  • 756.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岡電バス・空港リムジンバス・岡山空港行
  • [発] 西口バスターミナル21のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 06:13
      スポーツセンター前(高速・連絡バス)
    • 06:14
      岡山大学筋(高速・連絡バス)

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45
  • 07:10

[air]

岡山空港

40,220円

  • 08:25
  • 08:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 08:53
      新整備場
    • 08:56
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:58
      天空橋
    • 09:00
      整備場
    • 09:03
      昭和島
    • 09:04
      流通センター
    • 09:06
      大井競馬場前
    • 09:10
      天王洲アイル

492円

  • 09:15
  • 09:19

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]都営浅草線快速・京成佐倉行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 21
    • 09:33
      新橋
    • 09:35
      東銀座
    • 09:37
      宝町(東京都)
    • 09:39
      日本橋(東京都)
    • 09:41
      人形町
    • 09:43
      東日本橋
    • 09:44
      浅草橋
    • 09:46
      蔵前
    • 09:48
      浅草
    • 09:49
      本所吾妻橋
    • 09:52
      押上
    • 09:58
      青砥
    • 10:01
      京成高砂
    • 10:04
      京成小岩
    • 10:08
      京成八幡
    • 10:11
      東中山
    • 10:15
      京成船橋
    • 10:18
      船橋競馬場
    • 10:22
      京成津田沼
    • 10:25
      京成大久保

660円

ルート2
  • [早]
  • 06:00発→10:274時間27分(乗車3時間4分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:42,288
  • 756.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岡電バス・空港リムジンバス・岡山空港行
  • [発] 西口バスターミナル21のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 06:13
      スポーツセンター前(高速・連絡バス)
    • 06:14
      岡山大学筋(高速・連絡バス)

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45
  • 07:10

[air]

岡山空港

40,220円

  • 08:25
  • 08:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 08:53
      新整備場
    • 08:56
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:58
      天空橋
    • 09:00
      整備場
    • 09:03
      昭和島
    • 09:04
      流通センター
    • 09:06
      大井競馬場前
    • 09:10
      天王洲アイル

492円

  • 09:15
  • 09:22

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 5番線

136円

  • 09:24
  • 09:33

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線快速・京成佐倉行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 20
    • 09:35
      東銀座
    • 09:37
      宝町(東京都)
    • 09:39
      日本橋(東京都)
    • 09:41
      人形町
    • 09:43
      東日本橋
    • 09:44
      浅草橋
    • 09:46
      蔵前
    • 09:48
      浅草
    • 09:49
      本所吾妻橋
    • 09:52
      押上
    • 09:58
      青砥
    • 10:01
      京成高砂
    • 10:04
      京成小岩
    • 10:08
      京成八幡
    • 10:11
      東中山
    • 10:15
      京成船橋
    • 10:18
      船橋競馬場
    • 10:22
      京成津田沼
    • 10:25
      京成大久保

660円

ルート3
    • 06:00発→10:364時間36分(乗車3時間12分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:44,645
    • 757.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・岡電バス・空港リムジンバス・岡山空港行
    • [発] 西口バスターミナル21のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 06:13
        スポーツセンター前(高速・連絡バス)
      • 06:14
        岡山大学筋(高速・連絡バス)

    780円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:45
    • 07:10

    [air]

    岡山空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA652便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    42,870円

    • 08:25
    • 08:48

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・青砥行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 3番線
    • 29
      • 09:06
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 09:08
        天空橋
      • 09:09
        穴守稲荷
      • 09:11
        大鳥居
      • 09:14
        糀谷
      • 09:16
        京急蒲田
      • 09:19
        平和島
      • 09:22
        立会川
      • 09:25
        青物横丁
      • 09:29
        品川
      • 09:32
        泉岳寺
      • 09:35
        三田(東京都)
      • 09:37
        大門(東京都)
      • 09:39
        新橋
      • 09:41
        東銀座
      • 09:43
        宝町(東京都)
      • 09:45
        日本橋(東京都)
      • 09:47
        人形町
      • 09:49
        東日本橋
      • 09:50
        浅草橋
      • 09:52
        蔵前
      • 09:54
        浅草
      • 09:55
        本所吾妻橋
      • 09:58
        押上
      • 10:00
        京成曳舟
      • 10:01
        八広
      • 10:03
        四ツ木
      • 10:04
        京成立石
    • 10:06
    • 10:09

    [train]

    青砥
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
    • 4
      • 10:12
        京成高砂
      • 10:18
        京成八幡
      • 10:24
        京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線・京成臼井行
    • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
    • 2
      • 10:34
        京成大久保

    995円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内