現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岡山駅前→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 17:25発→22:12着4時間47分(乗車3時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,660円
  • 767km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岡電バス・空港リムジンバス・岡山空港行
  • 西口バスターミナル21のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 17:38
      スポーツセンター前(岡山県・高速・連絡バス)
    • 17:39
      岡山大学筋(高速・連絡バス)

現金:780円

  • 18:05着
  • 18:07発

[train]

岡山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:10着
  • 18:55発

[air]

岡山空港

現金:37,190円

  • 20:15着
  • 20:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:35着
  • 21:46発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 21:53
      八千代台
    • 21:56
      勝田台
    • 22:06
      京成佐倉
    • 22:08
      大佐倉
    • 22:10
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [安]
  • 17:31発→22:27着4時間56分(乗車4時間21分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:17,092円(乗車券11,162円 特別料金5,930円)
  • 788km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:36着
  • 17:42発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ118号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 18:02
      姫路
    • 18:19
      新神戸
    • 18:33
      新大阪
    • 18:48
      京都
    • 19:23
      名古屋
    • 20:42
      新横浜

自由席:5,930円

  • 20:52着
  • 21:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 21:07
      新橋
    • 21:12
      東京
    • 21:14
      新日本橋
    • 21:16
      馬喰町
    • 21:20
      錦糸町
    • 21:25
      新小岩
    • 21:30
      市川

現金:10,670円

  • 21:36着
  • 21:38発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 21:49発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 21:52
      船橋競馬場
    • 21:56
      京成津田沼
    • 21:59
      京成大久保
    • 22:01
      実籾
    • 22:05
      八千代台
    • 22:07
      京成大和田
    • 22:09
      勝田台
    • 22:11
      志津
    • 22:13
      ユーカリが丘
    • 22:15
      京成臼井
    • 22:21
      京成佐倉
    • 22:23
      大佐倉
    • 22:25
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [楽]
  • 17:31発→22:31着5時間0分(乗車4時間29分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:17,741円(乗車券11,811円 特別料金5,930円)
  • 789.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:36着
  • 17:42発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ118号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 18:02
      姫路
    • 18:19
      新神戸
    • 18:33
      新大阪
    • 18:48
      京都
    • 19:23
      名古屋
    • 20:42
      新横浜

自由席:5,930円

現金:10,670円

  • 20:52着
  • 21:12発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 19駅
    • 21:16
      泉岳寺
    • 21:18
      三田(東京都)
    • 21:21
      大門(東京都)
    • 21:23
      新橋
    • 21:26
      日本橋(東京都)
    • 21:29
      東日本橋
    • 21:33
      浅草
    • 21:37
      押上
    • 21:44
      青砥
    • 21:47
      京成高砂
    • 21:53
      京成八幡
    • 21:59
      京成船橋
    • 22:05
      京成津田沼
    • 22:12
      八千代台
    • 22:15
      勝田台
    • 22:25
      京成佐倉
    • 22:27
      大佐倉
    • 22:29
      京成酒々井

1,141円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内