現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岡山空港→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:55発→05:40着8時間45分(乗車2時間42分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,620円(乗車券3,420円 特別料金2,200円)
  • 181.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岡電バス・空港リムジンバス・岡山駅前行
  • 2のりば / 西口バスターミナルおりば
  • 2駅
    • 21:23
      岡山大学筋(高速・連絡バス)

現金:780円

  • 21:30着
  • 21:32発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:37着
  • 21:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 23:48着
  • 05:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 05:39
      博労町

2,640円

ルート2
  • [安]
  • 21:35発→07:53着10時間18分(乗車3時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,420円
  • 181.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岡電バス・空港リムジンバス・岡山駅前行
  • 2のりば / 西口バスターミナルおりば
  • 2駅
    • 22:03
      岡山大学筋(高速・連絡バス)

現金:780円

  • 22:10着
  • 22:12発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:17着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:52
      総社
    • 22:57
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:11
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・出雲市行
  • 14駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
  • 07:21着
  • 07:38発

[train]

東山公園(鳥取県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・境港行
  • 3駅
    • 07:48
      米子
    • 07:52
      博労町

2,640円

ルート3
  • [安]
  • 21:45発→09:47着12時間2分(乗車4時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,420円
  • 175.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山駅前行
  • 2のりば / 西口バスターミナルおりば
  • 2駅
    • 22:13
      岡山大学筋(高速・連絡バス)

現金:780円

  • 22:20着
  • 22:22発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:27着
  • 22:56発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR吉備線・総社行
  • 10番線発
  • 9駅
    • 23:00
      備前三門
    • 23:03
      大安寺
    • 23:08
      備前一宮
    • 23:15
      吉備津
    • 23:20
      備中高松
    • 23:24
      足守
    • 23:28
      服部(岡山県)
    • 23:33
      東総社
  • 23:36着
  • 05:55発

[train]

総社
  • [line]
    [train]JR伯備線・西出雲行
  • 26駅
    • 06:00
      豪渓
    • 06:04
      日羽
    • 06:08
      美袋
    • 06:14
      備中広瀬
    • 06:20
      備中高梁
    • 06:25
      木野山
    • 06:30
      備中川面
    • 06:36
      方谷
    • 06:44
      井倉
    • 06:51
      石蟹
    • 06:59
      新見
    • 07:07
      備中神代
    • 07:18
      足立
    • 07:35
      新郷(岡山県)
    • 07:40
      上石見
    • 07:50
      生山
    • 07:58
      上菅
    • 08:04
      黒坂
    • 08:12
      根雨
    • 08:18
      武庫
    • 08:21
      江尾
    • 08:33
      伯耆溝口
    • 08:38
      岸本
    • 08:44
      伯耆大山
    • 08:48
      東山公園(鳥取県)
  • 08:52着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

2,640円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。