現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岡山空港→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:35発→20:45着5時間10分(乗車2時間51分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,650円(乗車券3,790円 特別料金1,860円)
  • 179.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,150円

  • 16:15着
  • 16:17発

[train]

倉敷駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 18:16発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 4番線発
  • 6駅
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,860円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

2,640円

ルート2
  • [安]
  • 15:35発→21:46着6時間11分(乗車4時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,790円
  • 179.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,150円

  • 16:15着
  • 16:17発

[train]

倉敷駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 16:37発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 4番線発
  • 13駅
    • 16:45
      清音
    • 16:49
      総社
    • 16:54
      豪渓
    • 16:57
      日羽
    • 17:02
      美袋
    • 17:08
      備中広瀬
    • 17:20
      備中高梁
    • 17:25
      木野山
    • 17:30
      備中川面
    • 17:35
      方谷
    • 17:43
      井倉
    • 17:47
      石蟹
  • 17:53着
  • 18:41発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 15駅
    • 18:49
      備中神代
    • 18:57
      足立
    • 19:11
      新郷(岡山県)
    • 19:15
      上石見
    • 19:25
      生山
    • 19:30
      上菅
    • 19:36
      黒坂
    • 20:04
      根雨
    • 20:10
      武庫
    • 20:24
      江尾
    • 20:37
      伯耆溝口
    • 20:42
      岸本
    • 20:48
      伯耆大山
    • 20:52
      東山公園(鳥取県)
  • 20:55着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:45
      博労町

2,640円

ルート3
    • 15:35発→21:46着6時間11分(乗車3時間29分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:5,130円
    • 203.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・倉敷駅前行
    • 3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,150円

    • 16:15着
    • 16:17発

    [train]

    倉敷駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:19着
    • 16:34発

    [train]

    倉敷
    • [line]
      [train]JR山陽本線・備前片上行
    • 3番線発 / 4番線
    • 4駅
      • 16:39
        中庄
      • 16:43
        庭瀬
      • 16:47
        北長瀬

    330円

    • 16:51着
    • 16:53発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 18:45
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 21:03着
    • 21:05発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:10着
    • 21:42発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 21:45
        博労町

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。