現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岡山空港→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:25発→12:56着3時間31分(乗車2時間51分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:42,068円
  • 763.3km
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA654便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:40,790円

  • 10:45着
  • 11:08発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 11:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:29
      京急蒲田
    • 11:37
      品川
    • 11:40
      泉岳寺
    • 11:42
      三田(東京都)
    • 11:45
      大門(東京都)
    • 11:47
      新橋
    • 11:51
      日本橋(東京都)
    • 11:54
      東日本橋
    • 11:57
      浅草
    • 12:00
      押上
  • 12:06着
  • 12:10発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 12:13
      京成高砂
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 07:05発→12:56着5時間51分(乗車4時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,872円(乗車券11,942円 特別料金5,930円)
  • 805.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岡電バス・空港リムジンバス・岡山駅前行
  • 2のりば / 西口バスターミナルおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:780円

  • 07:40着
  • 07:42発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:47着
  • 07:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 23番線発 / 19番線
  • 7駅
    • 08:30
      新神戸
    • 08:45
      新大阪
    • 09:01
      京都
    • 09:36
      名古屋
    • 10:58
      新横浜
    • 11:09
      品川

自由席:5,930円

  • 11:15着
  • 11:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 11:38
      新日本橋
    • 11:40
      馬喰町
    • 11:44
      錦糸町
    • 11:49
      新小岩
    • 11:54
      市川

現金:10,670円

  • 12:00着
  • 12:02発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07着
  • 12:25発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 07:05発→12:56着5時間51分(乗車4時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,872円(乗車券11,942円 特別料金5,930円)
  • 805.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岡電バス・空港リムジンバス・岡山駅前行
  • 2のりば / 西口バスターミナルおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:780円

  • 07:40着
  • 07:42発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:47着
  • 07:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 6駅
    • 08:30
      新神戸
    • 08:45
      新大阪
    • 09:01
      京都
    • 09:36
      名古屋
    • 10:58
      新横浜

自由席:5,930円

  • 11:08着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:38
      新橋
    • 11:42
      東京
    • 11:44
      新日本橋
    • 11:46
      馬喰町
    • 11:50
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川

現金:10,670円

  • 12:06着
  • 12:08発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:13着
  • 12:25発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内