岡寺→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:27発→05:4113時間14分(乗車5時間49分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,020(乗車券12,060円 特別料金4,960円)
  • 707.6km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線急行・大阪阿部野橋行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 7番線
  • 16:29
  • 16:39

[train]

橿原神宮前
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • [発] 3番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 3番線
  • 17
    • 16:40
      畝傍御陵前
    • 16:43
      八木西口
    • 16:47
      大和八木
    • 16:51
      田原本
    • 16:57
      平端
    • 17:01
      近鉄郡山
    • 17:05
      西ノ京
    • 17:11
      大和西大寺
    • 17:16
      高の原
    • 17:20
      新祝園
    • 17:29
      新田辺
    • 17:37
      大久保(京都府)
    • 17:44
      桃山御陵前
    • 17:46
      近鉄丹波橋
    • 17:49
      竹田(京都府)
    • 17:53
      東寺

920円

  • 17:55
  • 18:13

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ244号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 16番線
  • 4
    • 18:49
      名古屋
    • 20:07
      新横浜
    • 20:18
      品川

自由席4,960

8,360円

  • 20:24
  • 20:37

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 22:07
      大栄(高速・連絡バス)
    • 22:20
      栗源(高速・連絡バス)
    • 22:29
      山田(高速・連絡バス)
    • 22:34
      干潟(高速・連絡バス)
    • 22:40
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 22:46
      旭(高速・連絡バス)
    • 22:49
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 22:53
      海上(高速・連絡バス)
    • 22:57
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 23:03
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 23:07
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 23:10
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 23:14
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 23:18
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 23:20
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:31
  • 05:39

[train]

観音

180円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:27発→05:4113時間14分(乗車5時間54分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,650(乗車券12,690円 特別料金4,960円)
  • 738.9km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線急行・大阪阿部野橋行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 4番線
  • 5
    • 16:31
      橿原神宮前
    • 16:36
      高田市
    • 16:40
      尺土
    • 16:54
      古市(大阪府)

720円

  • 17:12
  • 17:15

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:18
  • 17:21

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 17:23
      動物園前
    • 17:25
      大国町
    • 17:28
      なんば
    • 17:30
      心斎橋
    • 17:32
      本町
    • 17:34
      淀屋橋
    • 17:37
      梅田(地下鉄)
    • 17:39
      中津(地下鉄)
    • 17:42
      西中島南方

280円

  • 17:43
  • 17:57

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ244号・東京行
  • [発] 27番線 / [着] 16番線
  • 5
    • 18:13
      京都
    • 18:49
      名古屋
    • 20:07
      新横浜
    • 20:18
      品川

自由席4,960

8,910円

  • 20:24
  • 20:37

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 22:07
      大栄(高速・連絡バス)
    • 22:20
      栗源(高速・連絡バス)
    • 22:29
      山田(高速・連絡バス)
    • 22:34
      干潟(高速・連絡バス)
    • 22:40
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 22:46
      旭(高速・連絡バス)
    • 22:49
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 22:53
      海上(高速・連絡バス)
    • 22:57
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 23:03
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 23:07
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 23:10
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 23:14
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 23:18
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 23:20
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:31
  • 05:39

[train]

観音

180円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:40発→05:4114時間1分(乗車5時間58分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,530(乗車券11,510円 特別料金6,020円)
  • 658.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:44
  • 15:46

[bus]

岡寺駅/奈良交通
  • [line]
    [bus]奈良交通・51系統(大和八木駅−下市口駅)・大和八木駅行
  • 10
    • 15:47
      見瀬(奈良交通)
    • 15:49
      橿原神宮前駅東口(奈良交通)
    • 15:51
      久米町東(奈良交通)
    • 15:52
      栄和町(奈良交通)
    • 15:53
      城殿口(奈良交通)
    • 15:55
      小房(奈良交通)
    • 15:59
      医大病院玄関口(奈良交通)
    • 16:04
      橿原市役所前(奈良交通)
    • 16:05
      ミグランス橿原市役所分庁舎(奈良交通)

300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14
  • 16:50

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄特急ひのとり・近鉄名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 5番線
  • [kintetsu]

    [ticket]特急券予約
  • 2
    • 17:45

指定席1,840

2,050円

  • 18:29
  • 18:31

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34
  • 18:49

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ244号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 16番線
  • 3
    • 20:07
      新横浜
    • 20:18
      品川

自由席4,180

6,380円

  • 20:24
  • 20:37

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 22:07
      大栄(高速・連絡バス)
    • 22:20
      栗源(高速・連絡バス)
    • 22:29
      山田(高速・連絡バス)
    • 22:34
      干潟(高速・連絡バス)
    • 22:40
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 22:46
      旭(高速・連絡バス)
    • 22:49
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 22:53
      海上(高速・連絡バス)
    • 22:57
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 23:03
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 23:07
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 23:10
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 23:14
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 23:18
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 23:20
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:31
  • 05:39

[train]

観音

180円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内