岡寺→実籾

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:19発→13:275時間8分(乗車3時間29分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:33,837
  • 615km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線急行・大阪阿部野橋行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 08:26
      橿原神宮前
    • 08:32
      高田市
    • 08:35
      尺土
    • 08:52
      古市(大阪府)

720円

  • 09:13
  • 09:16

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59
  • 10:30

[air]

伊丹空港(大阪)

31,060円

  • 11:40
  • 12:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • [発] 1階5のりば / [着] 南口・ロータリーおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 13:25
      京成大久保

157円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 08:19発→13:375時間18分(乗車4時間13分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,649(乗車券9,689円 特別料金4,960円)
  • 605.2km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線急行・大阪阿部野橋行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[3両編成]) / [着] 6番線
  • 08:21
  • 08:37

[train]

橿原神宮前
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 3番線
  • 16
    • 08:39
      畝傍御陵前
    • 08:42
      八木西口
    • 08:44
      大和八木
    • 08:48
      田原本
    • 08:55
      平端
    • 08:59
      近鉄郡山
    • 09:07
      大和西大寺
    • 09:13
      高の原
    • 09:17
      新祝園
    • 09:24
      新田辺
    • 09:31
      大久保(京都府)
    • 09:38
      桃山御陵前
    • 09:40
      近鉄丹波橋
    • 09:44
      竹田(京都府)
    • 09:47
      東寺

920円

  • 09:49
  • 10:13

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ102号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 21・22番線
  • 3
    • 10:49
      名古屋
    • 12:07
      新横浜

自由席4,960

  • 12:17
  • 12:33

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • [発] 13番線 / [着] 4番線
  • 8
    • 12:38
      新橋
    • 12:45
      東京
    • 12:47
      新日本橋
    • 12:49
      馬喰町
    • 12:54
      錦糸町
    • 12:58
      新小岩
    • 13:03
      市川

8,580円

  • 13:09
  • 13:11

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:16
  • 13:18

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 13:21
      大神宮下
    • 13:22
      船橋競馬場
    • 13:24
      谷津
    • 13:32
      京成津田沼
    • 13:35
      京成大久保

189円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 08:19発→13:375時間18分(乗車4時間8分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,649(乗車券9,689円 特別料金4,960円)
  • 605.2km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線急行・大阪阿部野橋行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[3両編成]) / [着] 6番線
  • 08:21
  • 08:37

[train]

橿原神宮前
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 3番線
  • 16
    • 08:39
      畝傍御陵前
    • 08:42
      八木西口
    • 08:44
      大和八木
    • 08:48
      田原本
    • 08:55
      平端
    • 08:59
      近鉄郡山
    • 09:07
      大和西大寺
    • 09:13
      高の原
    • 09:17
      新祝園
    • 09:24
      新田辺
    • 09:31
      大久保(京都府)
    • 09:38
      桃山御陵前
    • 09:40
      近鉄丹波橋
    • 09:44
      竹田(京都府)
    • 09:47
      東寺

920円

  • 09:49
  • 10:13

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ102号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線
  • 4
    • 10:49
      名古屋
    • 12:07
      新横浜
    • 12:18
      品川

自由席4,960

  • 12:24
  • 12:45

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • [発] 総武4番線(乗車位置:中/後[15両編成]) / [着] 4番線
  • 6
    • 12:47
      新日本橋
    • 12:49
      馬喰町
    • 12:54
      錦糸町
    • 12:58
      新小岩
    • 13:03
      市川

8,580円

  • 13:09
  • 13:11

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:16
  • 13:18

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 13:21
      大神宮下
    • 13:22
      船橋競馬場
    • 13:24
      谷津
    • 13:32
      京成津田沼
    • 13:35
      京成大久保

189円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内