岡寺→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:00発→05:3912時間39分(乗車5時間0分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,180(乗車券10,010円 特別料金4,170円)
  • 507.5km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線急行・大阪阿部野橋行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 4番線
  • 5
    • 17:03
      橿原神宮前
    • 17:08
      高田市
    • 17:11
      尺土
    • 17:26
      古市(大阪府)

720円

  • 17:46
  • 17:49

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:52
  • 17:54

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 17:56
      動物園前
    • 17:58
      大国町
    • 18:01
      なんば
    • 18:03
      心斎橋
    • 18:05
      本町
    • 18:07
      淀屋橋
    • 18:11
      梅田(地下鉄)
    • 18:13
      中津(地下鉄)
    • 18:15
      西中島南方

280円

  • 18:17
  • 18:38

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ47号・博多行
  • [発] 21番線 / [着] 12番線
  • 3
    • 18:51
      新神戸
    • 19:23
      岡山

自由席4,170

5,720円

  • 19:58
  • 20:06

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 20:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 20:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 20:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 21:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 21:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 21:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 21:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 22:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 22:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 22:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 22:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:45
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 05:34
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • 17:00発→05:3912時間39分(乗車4時間57分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,900(乗車券9,730円 特別料金4,170円)
  • 511.3km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線急行・大阪阿部野橋行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 5
    • 17:03
      橿原神宮前
    • 17:08
      高田市
    • 17:11
      尺土
    • 17:26
      古市(大阪府)

720円

  • 17:46
  • 17:49

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:52
  • 17:56

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • [発] 18番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 17:59
      新今宮
    • 18:02
      大正(大阪府)
    • 18:05
      弁天町
    • 18:08
      西九条
    • 18:11
      福島(大阪環状線)
  • 18:13
  • 18:22

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・敦賀行
  • [発] 10番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 18:25
  • 18:38

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ47号・博多行
  • [発] 21番線 / [着] 12番線
  • 3
    • 18:51
      新神戸
    • 19:23
      岡山

自由席4,170

5,720円

  • 19:58
  • 20:06

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 20:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 20:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 20:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 21:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 21:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 21:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 21:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 22:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 22:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 22:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 22:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:45
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 05:34
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • 17:00発→05:3912時間39分(乗車5時間2分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,900(乗車券9,730円 特別料金4,170円)
  • 511km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線急行・大阪阿部野橋行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 4番線
  • 5
    • 17:03
      橿原神宮前
    • 17:08
      高田市
    • 17:11
      尺土
    • 17:26
      古市(大阪府)

720円

  • 17:46
  • 17:49

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:52
  • 17:54

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・鶴橋・京橋方面
  • [発] 11番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 17:56
      寺田町
    • 17:58
      桃谷
    • 18:00
      鶴橋
    • 18:02
      玉造
    • 18:04
      森ノ宮
    • 18:06
      大阪城公園
    • 18:09
      京橋(大阪府)
    • 18:11
      桜ノ宮
    • 18:13
      天満
  • 18:16
  • 18:22

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・敦賀行
  • [発] 10番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 18:25
  • 18:38

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ47号・博多行
  • [発] 21番線 / [着] 12番線
  • 3
    • 18:51
      新神戸
    • 19:23
      岡山

自由席4,170

5,720円

  • 19:58
  • 20:06

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 20:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 20:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 20:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 21:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 21:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 21:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 21:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 22:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 22:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 22:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 22:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:45
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 05:34
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内