現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岡寺→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
岡寺駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:29発→06:38着9時間9分(乗車8時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,970円
  • 403km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線準急・大阪阿部野橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 6番線
  • 21:31着
  • 21:49発

[train]

橿原神宮前
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 3番線発 / 1番線
  • 16駅
    • 21:51
      畝傍御陵前
    • 21:54
      八木西口
    • 21:56
      大和八木
    • 22:00
      田原本
    • 22:07
      平端
    • 22:11
      近鉄郡山
    • 22:19
      大和西大寺
    • 22:25
      高の原
    • 22:29
      新祝園
    • 22:36
      新田辺
    • 22:41
      大久保(京都府)
    • 22:47
      桃山御陵前
    • 22:49
      近鉄丹波橋
    • 22:52
      竹田(京都府)
    • 22:56
      東寺

920円

  • 22:58着
  • 23:00発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,500円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 20:00発→06:38着10時間38分(乗車8時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,970円
  • 403km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線急行・大阪阿部野橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 7番線
  • 20:02着
  • 20:10発

[train]

橿原神宮前
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 3番線発 / 3番線
  • 16駅
    • 20:11
      畝傍御陵前
    • 20:14
      八木西口
    • 20:16
      大和八木
    • 20:21
      田原本
    • 20:29
      平端
    • 20:33
      近鉄郡山
    • 20:40
      大和西大寺
    • 20:45
      高の原
    • 20:49
      新祝園
    • 20:56
      新田辺
    • 21:01
      大久保(京都府)
    • 21:08
      桃山御陵前
    • 21:09
      近鉄丹波橋
    • 21:13
      竹田(京都府)
    • 21:16
      東寺

920円

  • 21:18着
  • 21:20発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,500円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 20:00発→06:54着10時間54分(乗車5時間27分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:8,980円(乗車券6,780円 特別料金2,200円)
    • 376.5km
    • [line]
      [train]近鉄吉野線急行・大阪阿部野橋行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 7番線
    • 20:02着
    • 20:10発

    [train]

    橿原神宮前
    • [line]
      [train]近鉄橿原線急行・京都行
    • 3番線発 / 3番線
    • 16駅
      • 20:11
        畝傍御陵前
      • 20:14
        八木西口
      • 20:16
        大和八木
      • 20:21
        田原本
      • 20:29
        平端
      • 20:33
        近鉄郡山
      • 20:40
        大和西大寺
      • 20:45
        高の原
      • 20:49
        新祝園
      • 20:56
        新田辺
      • 21:01
        大久保(京都府)
      • 21:08
        桃山御陵前
      • 21:09
        近鉄丹波橋
      • 21:13
        竹田(京都府)
      • 21:16
        東寺

    920円

    • 21:18着
    • 21:31発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線新快速・米原行
    • 2番線発
    • 11駅
      • 21:37
        山科
      • 21:41
        大津
      • 21:45
        石山
      • 21:50
        南草津
      • 21:54
        草津(滋賀県)
      • 22:00
        守山
      • 22:03
        野洲
      • 22:09
        近江八幡
      • 22:15
        能登川
      • 22:23
        彦根
    • 22:28着
    • 22:48発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 23:17
        敦賀
      • 23:37
        武生
      • 23:42
        鯖江
      • 23:52
        福井(福井県)
      • 00:03
        芦原温泉
      • 00:13
        加賀温泉
      • 00:22
        小松

    自由席:2,200円

    現金:4,070円

    • 00:39着
    • 05:15発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 6番線発 / 5番線
    • 13駅
      • 05:19
        東金沢
      • 05:22
        森本
      • 05:27
        津幡
      • 05:32
        倶利伽羅
      • 05:38
        石動
      • 05:44
        福岡
      • 05:47
        西高岡
      • 05:51
        高岡やぶなみ
      • 05:54
        高岡
      • 05:58
        越中大門
      • 06:01
        小杉
      • 06:06
        呉羽

    現金:1,240円

    • 06:11着
    • 06:13発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:17着
    • 06:21発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 06:24
        稲荷町(富山県)
      • 06:25
        新庄田中
      • 06:28
        東新庄
      • 06:30
        越中荏原
      • 06:35
        越中三郷
      • 06:37
        越中舟橋
      • 06:45
        寺田(富山県)
      • 06:46
        越中泉
      • 06:48
        相ノ木
      • 06:49
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ