現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岡地→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 05:34発→12:33着6時間59分(乗車5時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,770円(乗車券10,500円 特別料金5,270円)
  • 635.3km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
  • 13駅
    • 05:37
      気賀
    • 05:41
      西気賀
    • 05:44
      寸座
    • 05:47
      浜名湖佐久米
    • 05:49
      東都筑
    • 05:51
      都筑
    • 05:56
      三ケ日
    • 05:58
      奥浜名湖
    • 06:00
      尾奈
    • 06:07
      知波田
    • 06:11
      大森(静岡県)
    • 06:13
      アスモ前

現金:710円

  • 06:16着
  • 06:24発

[train]

新所原
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・米原行
  • 2・3番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 06:28
      二川
    • 06:35
      豊橋
    • 06:46
      蒲郡
    • 06:56
      岡崎
    • 07:02
      安城
    • 07:09
      刈谷
    • 07:23
      金山(愛知県)
  • 07:27着
  • 07:52発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 08:27
      京都
    • 08:42
      新大阪
    • 08:55
      新神戸

自由席:4,170円

  • 09:27着
  • 10:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:15
      倉敷
    • 10:39
      備中高梁
    • 11:07
      新見
    • 11:53
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:32
      博労町

現金:9,790円

ルート2
  • [早]
  • 05:34発→12:33着6時間59分(乗車5時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,460円(乗車券11,840円 特別料金4,620円)
  • 627.9km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
  • 13駅
    • 05:37
      気賀
    • 05:41
      西気賀
    • 05:44
      寸座
    • 05:47
      浜名湖佐久米
    • 05:49
      東都筑
    • 05:51
      都筑
    • 05:56
      三ケ日
    • 05:58
      奥浜名湖
    • 06:00
      尾奈
    • 06:07
      知波田
    • 06:11
      大森(静岡県)
    • 06:13
      アスモ前

現金:710円

  • 06:16着
  • 06:24発

[train]

新所原
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・米原行
  • 2・3番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 06:28
      二川
  • 06:33着
  • 06:45発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま693号・新大阪行
  • 13番線発 / 17番線
  • 2駅
    • 07:00
      三河安城

自由席:4,620円

  • 07:10着
  • 07:29発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ99号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 08:03
      京都
    • 08:18
      新大阪
    • 08:32
      新神戸

現金:7,480円

  • 09:04着
  • 09:10発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 09:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:32
      博労町

150円

ルート3
    • 07:18発→13:35着6時間17分(乗車5時間12分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:16,320円(乗車券10,600円 特別料金5,720円)
    • 652.9km
    • [line]
      [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行

    現金:200円

    • 07:20着
    • 07:22発

    [train]

    金指
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:26着
    • 07:29発

    [bus]

    金指/遠鉄バス
    • [line]
      [bus]遠鉄バス・44(浜松駅−伊平)・浜松駅行
    • 41駅
      • 07:30
        石岡(遠鉄バス)
      • 07:31
        ベル21(遠鉄バス)
      • 07:32
        祝田(遠鉄バス)
      • 07:33
        祝田南(遠鉄バス)
      • 07:34
        根洗(遠鉄バス)
      • 07:35
        静光園入口(遠鉄バス)
      • 07:36
        三方原墓園(遠鉄バス)
      • 07:37
        別院(遠鉄バス)
      • 07:38
        新豊院(遠鉄バス)
      • 07:39
        百里園(遠鉄バス)
      • 07:40
        百園(遠鉄バス)
      • 07:41
        三方原(遠鉄バス)
      • 07:42
        三方原南(遠鉄バス)
      • 07:43
        北星中学入口(遠鉄バス)
      • 07:44
        初生町北(遠鉄バス)
      • 07:45
        初生町南(遠鉄バス)
      • 07:47
        追分(遠鉄バス)
      • 07:48
        追分南(遠鉄バス)
      • 07:49
        北部協働センター(遠鉄バス)
      • 07:50
        葵町東(遠鉄バス)
      • 07:51
        葵町(遠鉄バス)
      • 07:52
        泉町北(遠鉄バス)
      • 07:53
        幸町(遠鉄バス)
      • 07:54
        泉町中(遠鉄バス)
      • 07:55
        泉町南(遠鉄バス)
      • 07:56
        銭取(遠鉄バス)
      • 07:57
        和合町(遠鉄バス)
      • 07:58
        住吉町(遠鉄バス)
      • 07:59
        和地山上(遠鉄バス)
      • 08:00
        和地山(遠鉄バス)
      • 08:00
        静岡大学(遠鉄バス)
      • 08:01
        六間坂上(遠鉄バス)
      • 08:02
        さいが崖(遠鉄バス)
      • 08:03
        浜松北高(遠鉄バス)
      • 08:04
        鹿谷町(遠鉄バス)
      • 08:05
        美術館(遠鉄バス)
      • 08:06
        市役所南(遠鉄バス)
      • 08:07
        元城町(遠鉄バス)
      • 08:08
        ゆりの木通り(遠鉄バス)
      • 08:10
        田町中央通り(遠鉄バス)

    610円

    • 08:14着
    • 08:16発

    [train]

    浜松駅/遠鉄バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:21着
    • 08:37発

    [train]

    浜松
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり461号・岡山行
    • 6番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 09:08
        名古屋
      • 09:46
        京都
      • 10:02
        新大阪

    自由席:4,620円

    • 10:14着
    • 10:18発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
    • 1番線発 / 22番線

    • 10:50着
    • 11:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも9号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 11:15
        倉敷
      • 11:39
        備中高梁
      • 12:07
        新見
      • 12:40
        生山

    自由席:1,100円

    • 13:16着
    • 13:31発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 13:34
        博労町

    現金:9,790円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。