現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岡地→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 07:31発→17:06着9時間35分(乗車6時間10分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:58,942円(乗車券55,542円 特別料金3,400円)
  • 1422km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
  • 13駅
    • 07:34
      気賀
    • 07:40
      西気賀
    • 07:43
      寸座
    • 07:45
      浜名湖佐久米
    • 07:48
      東都筑
    • 07:50
      都筑
    • 08:03
      三ケ日
    • 08:06
      奥浜名湖
    • 08:08
      尾奈
    • 08:16
      知波田
    • 08:19
      大森(静岡県)
    • 08:22
      アスモ前

現金:710円

  • 08:24着
  • 08:29発

[train]

新所原
  • [line]
    [train]JR東海道本線・掛川行
  • 1番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 08:34
      鷲津
    • 08:38
      新居町
    • 08:41
      弁天島
    • 08:44
      舞阪
    • 08:49
      高塚
  • 08:54着
  • 09:17発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり640号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 09:41
      静岡
    • 09:58
      三島
    • 10:25
      新横浜

自由席:3,400円

現金:5,170円

  • 10:35着
  • 10:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:00
      京急蒲田
    • 11:06
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 12:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 13:55着
  • 14:05発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:00着
  • 15:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 07:31発→17:06着9時間35分(乗車6時間25分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:58,354円(乗車券54,954円 特別料金3,400円)
  • 1414.1km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
  • 13駅
    • 07:34
      気賀
    • 07:40
      西気賀
    • 07:43
      寸座
    • 07:45
      浜名湖佐久米
    • 07:48
      東都筑
    • 07:50
      都筑
    • 08:03
      三ケ日
    • 08:06
      奥浜名湖
    • 08:08
      尾奈
    • 08:16
      知波田
    • 08:19
      大森(静岡県)
    • 08:22
      アスモ前

現金:710円

  • 08:24着
  • 08:29発

[train]

新所原
  • [line]
    [train]JR東海道本線・掛川行
  • 1番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 08:34
      鷲津
    • 08:38
      新居町
    • 08:41
      弁天島
    • 08:44
      舞阪
    • 08:49
      高塚
  • 08:54着
  • 09:17発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり640号・東京行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 09:41
      静岡
    • 09:58
      三島

自由席:3,400円

  • 10:24着
  • 10:39発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・桜木町行
  • 5番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 10:41
      菊名
    • 10:44
      大口
    • 10:49
      東神奈川

現金:4,510円

  • 10:53着
  • 10:58発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 11:00
      京急東神奈川
    • 11:01
      神奈川新町
    • 11:05
      京急鶴見
    • 11:09
      京急川崎
    • 11:14
      京急蒲田
    • 11:16
      糀谷
    • 11:18
      大鳥居
    • 11:19
      穴守稲荷
    • 11:20
      天空橋
    • 11:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:32着
  • 12:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 13:55着
  • 14:05発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:00着
  • 15:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 07:31発→17:06着9時間35分(乗車6時間18分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:59,142円(乗車券55,742円 特別料金3,400円)
  • 1428.2km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
  • 13駅
    • 07:34
      気賀
    • 07:40
      西気賀
    • 07:43
      寸座
    • 07:45
      浜名湖佐久米
    • 07:48
      東都筑
    • 07:50
      都筑
    • 08:03
      三ケ日
    • 08:06
      奥浜名湖
    • 08:08
      尾奈
    • 08:16
      知波田
    • 08:19
      大森(静岡県)
    • 08:22
      アスモ前

現金:710円

  • 08:24着
  • 08:29発

[train]

新所原
  • [line]
    [train]JR東海道本線・掛川行
  • 1番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 08:34
      鷲津
    • 08:38
      新居町
    • 08:41
      弁天島
    • 08:44
      舞阪
    • 08:49
      高塚
  • 08:54着
  • 09:17発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり640号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 09:41
      静岡
    • 09:58
      三島
    • 10:25
      新横浜

自由席:3,400円

  • 10:35着
  • 10:50発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 10:52
      高輪ゲートウェイ
    • 10:55
      田町(東京都)

現金:5,170円

  • 10:57着
  • 11:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 11:17
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 12:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 13:55着
  • 14:05発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:00着
  • 15:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東日本大震災から10年~のりこえるチカラ